Опубликовано 7 Март, 2020 - 20:34

Усилитель цвета Kapous я решила приобрести, когда крем-краска Kapous Hyaluronic в одиночку не смогла мне дать идеального холодного оттенка, приближенного к моему натуральному русому цвету.

Объём 100 мл. Стоимость - около 200-250 рублей. Я приобретаю в сети магазинов "Коса" со скидкой 5%.

Всего в палитре 6 оттенков усилителя цвета:

01 Пепельный используется для нейтрализации медных оттенков, усиления пепельных.

02 Фиолетовый используется для нейтрализации желтых оттенков, усиления фиолетовых.

03 Золотой используется для нейтрализации фиолетового и всех его производных, усиления золотых и тициановых.

04 Медный используется для нейтрализации синих оттенков, усиления медных (оранжевых).

06 Красный используется для нейтрализации зеленых оттенков, усиления красных и медных.

07 Синий используется для нейтрализации оранжевого оттенка, усиления холодных.

Так как мне нужно было убрать медно-рыжий оттенок волос у корней, примерно два-три сантиметра, а по длине придать более холодный оттенок, я выбрала усилитель цвета 01 Пепельный.

Усилитель цвета Капус 01

Номер и название оттенка даны как на крышке самой картонной коробочки, так и с обратной стороны металлического тюбика со средством. Поэтому упаковку хранить необязательно)

Усилитель цвета Kapous 01

Усилитель имеет стандартную пластиковую крышку белого цвета, обратная сторона которой позволяет без проблем проткнуть тонкую фольгированную мембрану, закрывающую отверстие дозатора.

Усилитель цвета нужно добавлять к основным оттенкам. Я брала крем-краску Kapous Hyaluronic в оттенках 8.1 Светлый Блондин Пепельный / Ash Light Blonde и 7.1 Блондин Пепельный / Ash Blonde.

Как и у усилителя, у крем-краски номер и название оттенка расположены с обратной стороны тюбика, поэтому перепутать не получится. Пусть даже надписи бледные, читаются они очень хорошо.

Окислительная эмульсия Kapous Hyaluronic Cremoxon 3% подходит для тонирования тон-в-тон и затемнения светлых оттенков. В принципе, для корней можно было бы брать и 6%-ный оксид.

Все составляющие я смешивала в керамической посуде, так как металлическую использовать ни в коем случае нельзя. Само окрашивание проводила с помощью кисточки для окрашивания Kapous.

Также использовала тонкие белые медицинские перчатки, чтобы предотвратить окрашивание ногтевой пластины и кожи рук. Работать в них гораздо удобнее, чем в больших полиэтиленовых.

Формула окрашивания

Для окрашивания я брала крем-краску в оттенках 7.1 и 8.1 в равных пропорциях, затем добавляла столько же усилителя 01. То есть в итоге крем-краски получилось ровно в два раза больше, чем усилителя.

Усилитель по консистенции более жидкий, чем крем-краска, что позволяет им смешивать быстрее. Да и итог получается довольно однородным. Текстура у него кремовая, не тягучая, как у крем-краски.

Смешала краску и усилитель

После смешивания крем-красок с усилителем следует добавить окислительную эмульсию в пропорции 1 к 1,5 (оксида больше). Учитывается только объем самих крем-красок, без усилителя.

Добавила окислитель

Здесь все размешивается ещё быстрее и легче, получается нежная и мягкая кремовая смесь. Её очень удобно распределять по волосам, наносится она хорошо, очень равномерно, без просветов.

Хорошо перемешала

Через некоторое время смесь становится чуть более темной, окисляется. Кстати, то же самое происходит и во время окрашивание волос, то есть к концу выдержки они становятся гораздо темнее.

Смесь чуть окислилась

Набирается на кисть смесь хорошо, вообще не течёт, можно взять как совсем капельку на край кисточки, так и намного больше, особенно, при прокрашивании всей длины, а не только корней.

Нанесение

Я проводила окрашивание по технологии Dim out, то есть затемняла корни, прочесывала волосы по длине, а за 5-7 минут до окончания выдержки эмульгировала краску и распределяла по всей длине.

Только нанесла

Для меня самым главное - закрасить рыжеватые корни и сделать переход ещё более плавным чем он был. Поэтому сначала краска наносилась на корни, выдерживалась на них намного больше.

В процессе окрашивания смесь ощутимо темнеет на волосах, нужно следить за тем, чтобы не передержать её. Обычно я держу около 35-45 минут, если хочу затонироваться в более тёмный оттенок.

Окислилась

Как я уже говорила, длину я полностью не окрашиванию, только эмульгирую крем-краску и распределяют по волосам. Поэтому получается переход от тёмных корней к более светлой длине.

Проэмульгировала

Смываю я крем-краску сначала при помощи тёплой воды, а затем уже хорошо промываю шампунем. Причём вода стекает чуть темноватая, слегка серая, как и последующие четыре-пять помывок.

Сразу после смывания, мокрые волосы

На коже следы после окрашивания волос крем-краской практически не остаются, а те, что есть, лёгкий коричневатый оттенок, без проблем удаляются при помощи обычной мицеллярной воды.

Результат

Даже на 3%-ном окислителе цвет неплохо выравнивается. Рыжина сменилась на рус-коричневый оттенок, который при этом довольно сильно меняется в зависимости от освещения.

"До" и "После"

При использовании усилителя цвета окончательный оттенок волос получается чуть темнее, чем без него, уходит в затемнение немного сильнее и держится гораздо более стойко, вымывается дольше.

После, естественное освещение

Но самое главное, что оттенок волос благодаря усилителю действительно стал более прохладным, хотя и не настолько, как хотелось бы. В следующий раз добавлю большее количество усилителя.

После, со вспышкой

Длина волос, которая изначально была более натуральной, стала приятного светло-русого оттенка, очень естественного. Так что здесь усилитель поработал, на мой взгляд, просто отлично.

Капус усилитель цвета пепельный отзывы

Однако я поняла, что в следующий раз для окрашивания прикорневой зоны нужно будет брать одинаковое количество усилителя и крем-краски, а не в пропорции 1 к 2, как я делала в этот раз.

Вывод

Усилитель цвета Kapous - это отличное средство для тех кто разбирается в колористике и знает, какие оттенки нужно добавлять в краску, чтобы получить другой подтон или усилить уже имеющийся.

Но если вам нужно сильно нейтрализовать нежелательных оттенок, то будете готовы к тому, что придётся брать больше усилителя, чем было указано изначально по рекомендациям производителя.

И не забывайте о том, что при использовании усилителя оттенок обычно получается чуть темнее, то есть уход в затемнение с ним практически неизбежен. Да и держатся он будет дольше.

Если вас это беспокоит, берите в пару к усилителю более светлый оттенок краски, чем обычно. Так вы сможете избежать слишком тёмного конечного цвета волос, но сохраните нужный подтон в окрашивании.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Доступность в проф.магазинах
  • Легкость в применении
  • Можно корректировать цвет
ArinaKoshkaрекомендует