Опубликовано 11 Май, 2023 - 18:30

Из-за большого процента седины мне часто приходится подкрашивать корни. Раньше для этих целей я использовала красители из масс маркета, а последние три года перешла на профессиональные средства для окрашивания волос - Краска Point Professional application paint for hair является одним из них.

Краска Point Professional отзывы.

Нашла ее на сайте Красотка.про, но так же краску можно приобрести на маркетплейсах и отделах проф. косметики для волос. Краситель я покупала в наборе с оксигентом, но так же можно все взять по отдельности.

Краска Point Professional для седых волос.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 255 руб. на момент покупки, сейчас чуть дороже.

Объем: 100 мл.

Что мне понравилось, в коробочке было два тюбика по 50 мл.

Тон: 7.00 средне-русый для седых волос - как раз мой вариант.

Краска Point Professional 7.00 отзывы.
Срок годности: 3 года.Страна производства:

Россия.

УПАКОВКА:

Стандартная - коробка из картона, внутри которого находились два металлических тюбика с краской.

Краска Point Professional для седины отзывы.

Цветовое оформление было только на внешней упаковке, внутри же лаконичнее некуда - номер оттенка и разметка по объему с шагом в 25 мл. Обычно я ей не пользуюсь, а отмеряю необходимое количество на весах.

Каждый тюбик герметично запаян плотной мембраной, открыть ее можно с помощью обратной стороны крышки.

Вся необходимая информация находится с обратной стороны картонной коробки. Инструкцию можно найти внутри.

Краска Point Professional application paint for hair - ОТТЕНОК 7.00:

На седьмой уровень я вышла три года назад и с тех пор стараюсь его придерживаться. До краски Point я решила немножко побаловаться и попробовала несколько оттенков с пеплом, а именно 7.1 - пепел получился, но цвет на волосах по итогу вышел на тон темнее заявленной семерки, что мне не совсем понравилось. В общем, я подождала, когда оттенок смоется и снова вернулась к своим любимым оттенкам 7.0 и 7.00. Второй считается более глубоким, поэтому красители с тоном Х.00 рекомендуется использоваться для волос с сединой.

Краска Point Professional 7.00 для седины.

Если смотреть на оттенок по палитре, то для семерки он чуть темнее и в нем нет той характерной рыжины, которая встречается в большинстве красителей этого уровня. Собственно, это меня и подкупило.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Краска Point Professional представляет собой крем белого цвета с однородной текстурой и характерным запахом аммиака, но выражен он не так сильно, что слезятся глаза и закладывает нос.

После смешивания с оксигентом получается однородная кремообразная смесь, которую удобно наносить на волосы и она не течет.

Консистенция и текстура.

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

После последнего окрашивания прошло около месяца, за это время корни заметно отросли и седины оттенок частично смылся.

Оттенок волос до окрашивания.
Изначально у меня не было в планах красить всю длину, поэтому решила взять только один тюбик краски, но потом посмотрела как ушел цвет с волос, которые раньше были обесцвечены, то взяла сразу весь объем краски и оксигента. Последний шел вместе с красителем, как промонабор. Для своих волос всегда беру окислитель 6%.

Пропорции смешивания для краски Point Professional составляет 1:1, в итоге я получила 100 мл. готовой смеси для окрашивания. Этого мне более чем хватило на полное окрашивание.

По поводу процесса у меня никаких замечаний не было - краска наносится и распределяется хорошо, не течет. Есть характерный запах аммиака, но вполне терпимый.

Уже на этапе нанесения смесь начинает темнеть на волосах и получается что-то вроде оттенка горького шоколада, но уже по опыту могу сказать, что этого бояться не стоит.
процесс окрашивания.

У меня было окрашивание тон в тон, поэтому время выдержки составляет 25-35 минут. Я держала 40, чтобы моя седина закрасилась наверняка. За это время вся смесь потемнела и стала почти черной.

Смывается краска Point Professional неплохо, но при последующем мытье вода снова немного была окрашена. Куда хуже обстоят дела с кожей - в процессе окрашивания я немного залезла на лоб и виски, так как там есть тонкие седые волоски, которые я тоже хотела закрасить. Волоски то закрасила, а вместе с ними еще и частично кожу. В общем, пару дней пришлось походить пятнистой.

Результат окрашивания:

В целом, полученным оттенком я полностью удовлетворена - он получился почти таким же, как было заявлено в палитре.

Краска Point Professional результат окрашивания.
Что касается седины, то корни прокрасились хорошо. Цвет получился равномерным без выраженной рыжины, но с характерным подтоном для русого оттенка.
Результат окрашивания корней.
По длине пигмент тоже лег отлично. В зависимости от освещения оттенок немного играет от светлого до темного, но в общем результат мне очень понравился.
Краска Point Professional 7.00 результат окрашивания.
Если говорить о качестве волос после окрашивания, то я не отметила, что оно стало хуже, опять же сейчас я много внимания уделяю уходу, поэтому не могу сказать, что длина стала сухой. При смывании красителя, волосы были тактильно мягкими, а после высыхания присутствовал заметный блеск
Результат окрашивания волос по длине.

ПОДВЕДУ ИТОГ:

Краска Point Professional application paint for hair - дешевая профессиональная краска для волос с большой палитрой оттенков и отличным качеством.

Плюсы:

• объем 100 мл., который разделен на два тюбика;
  • оптимальная консистенция для нанесения;
  • не течет;
  • отлично закрашивает седину;
  • полученный оттенок соответствует заявленному в палитре;

Минусы:

• окрашивает кожу;

Этот недостаток для меня не критичный, поэтому за него даже не буду снижать оценку - 5 звезд.

Рекомендую!

Еще много всего интересного о косметике и не только в моем профиле на IRecommend.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
11.05.2023
Действительно дёшево и результат хороший получился!