Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 14:27

Окрашивание волос по технике Dim out (затемнение корней) я решила попробовать после того, как захотела частично отрастить свой цвет волос после довольно длительного блондирования и тонирования волос в домашних условиях.

Полностью перекрашивать волосы в тёмный цвет мне не слишком хотелось, все-таки светлый оттенок на себе я очень люблю, но вот отросшие корни смотрятся не очень симпатично. Поэтому решила сгладить переход при помощи окрашивания Dim out.

Что нужно для окрашивания?

Это мой стандартный набор, который я применяю для практически любого вида окрашивания в домашних условиях. Изменяет только процент оксида и оттенок крем-краски для волос Laughing out loud

Серия Kapous Hyaluronic мне безумно нравится своим бережным отношением к волосам, причём мягко воздействует не только сама краска, но и оксид, что я заметила, когда использовала его для обесцвечивания натуральных и крашенных волос.

Для затемнения корней я брала крем-краску Kapous Hyaluronic в тон своим натуральным волосам - оттенок 7.1 Блондин Пепельный / Ash Blonde. В следующий раз ещё хочу добавить усилитель цвета Kapous Professional в оттенке 01 Пепельный.

Для размешивания и нанесения краски я использую разные кисточки. Для размешивания предпочитаю брать силиконовую, которая не будут съедать краску. Для нанесения беру обычную, краску наношу кончиками щетинок, получается очень удобно.

Кроме того, я всегда беру керамическую или стеклянную мисочку, в которой смешивают крем-краску и окислитель. Либо использую одноразовую посуду, но ни в коем случае не металлическую.

Формула окрашивания

Использовала крем-краску Kapous Hyaluronic: смесь оттенков 7.1 и 9.21 в пропорции 3 к 2. Затем добавляла 3%-ный окислитель к смеси в пропорции 1,5 к 1 (оксида в полтора раза больше краски).

Смешала два оттенка
Добавила окислитель
Размешала до однородной консистенции
Тщательно перемешиваю
Чуть окислилась

По технологии оттенок у корней должен быть на пару тонов темнее, чем основной оттенок по длине​​​​​​, я все-таки решила разбавить седьмой уровень девятым. В следующий раз и пепельный усилитель добавлю Laughing out loud

Нанесение

Для начала я разделила волосы на две части, проведя пробор от уха до уха, но не по горизонтали, а по вертикали, на подобие земного меридиана. Нижнюю часть вначале убрала резинкой для волос.

После этого приступила к окрашиванию корней в меньшей зоне. Сначала разделяла волосы, затем наносила крем-краску кистью на 2-3 см корней, а в конце аккуратно прочесывала расчёской.

Во время нанесения

Когда закончила с передней частью волос, приступила к основной массе. Здесь уже делила волосы сверху вниз, как делят арбуз на дольки. В остальном технология окрашивания была такая же.

Для удобства нанесения крем-краски я использовала кисточку для окрашивания Kapous. Для прочесывания волос использовала обычный плоский гребешок с довольно мелкими зубчиками.

Выдержка

Окрашивание я выполняла самостоятельны, заняло оно около 30 минут. По этого я оставил краску на волосах ещё примерно на 30 минут, регулярно прочесывая волосы примерно до середины длины.

По истечении этого времени я нанесла на волосы немного воды, проэмульгировала краску, тщательно распределила её по всей длине и оставила ещё на 5 минут. Затем полностью смыла.

Волосы решила промыть шампунем дважды, чтобы окончательно удалить остатки краски с кожи и волос. Уход использовала обычный, ничего не меняла. Высушила волосы естественным путем.

Волосы до окрашивания

Волосы по всей длине от корней до кончиков были ранее тонированы сначала крем-краской Kapous Hyaluronic, затем дважды крем-краской Kapous Studio в оттенке 9.21​​​​​ на 3%-ном оксиде Kapous Hyaluronic.

До окрашивания, со вспышкой

Приятный холодный цвет после тонирования вымывается довольно быстро, а тонировать волосы краской без осветления корней никак не получается, не затронув натуральный цвет волос.

До окрашивания, со вспышкой

Результат

Корни заметно затемнились, но полностью забить рыжину у меня не получилось, поэтому и хочу в следующий раз добавить в смесь красок ещё и пепельный усилитель, для холодного отлива.

До и после, со вспышкой

Затемнения я не боялась, так как крем-краска для волос Kapous Hyaluronic все равно сначала будет чуть темнее, чем ожидается, да и с осветленных волос все смывается быстрее, все с натуральных.

Затемнение корней

Так как у меня волосы все-таки ещё недостаточно длинные, то при прочесывании нижние и боковые пряди захватили практически полностью. Из-за этого в анфас волосы смотрятся довольно тёмными.

Затемнение корней

Но если посмотреть на волосы сзади, то будет видно что основная масса волос все-таки сохранила более светлый оттенок. Впрочем, меня в любом случае устраивают внешний вид волос.

Окрашивание димаут

За счёт того, что я прочесывала как попрядно, сразу после нанесения, так и по окончанию окрашивания всех корней, да и во время выдержки, окрашивание получилось очень плавным, равномерным.

Затемнение корней

Нет резкого перехода от корней к кончиками, цвет мягким, нерезкий, ещё и с лёгким эффектом мелирования, так как некоторые тонкие пряди смотрятся немного светлее общей массы волос.

Стойкость

Нижняя часть волос у меня многократно осветлена / окрашена / обесцвечена / затонирована, поэтому с неё все смывается довольно быстро. Кроме того на ней была нанесена только эмульгированная краска.

Окрашивание димаут

Но это даже к лучшему, потому что нежный переход между тёмными корнями и светлыми корнями сохраняется, но длина при этом очень приятного оттенка, без желтизны, но и не слишком белая.

Окрашивание димаут

Да и корни со временем перестают смотреться слишком тёмными, они выглядят натуральными, русыми, приближенными к естественному оттенку волос. Разве что менее пепельные, чем хотелось бы)

Вывод

Окрашивание в технике Dim out стало для меня приятным открытием, я рада, что решила его опробовать, потому что это именно то, что сейчас нужно моим волосам, что хочется на них видеть.

Оно довольно легко реализуется в домашних условиях, его можно выполнить даже самостоятельно, нужно лишь два зеркала, немного сноровки и прямые руки из нужного места Laughing out loud

И, предупреждая вопросы, нет, отросшие за пару месяцев корни выглядят не так, как затемнение корней в технике Dim out Laughing out loud Здесь переход получается плавным, совсем нерезким, чего нельзя сказать об отросших корнях. Поэтому разница принципиальна.

Кстати, перед окрашивание желательно опробовать купленный оттенок краски на отдельной пряди, что быть уверенной в том, что результат получится именно таким, каким вы хотите его видеть.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует
отлично получилось )
Спасибо Wink
06.02.2020
Буквально как месяц тоже опробовала данный вид окрашивания на себе самостоятельно. Правда пока не решив окончательно надо ли оно мне на долго, затемняла тонировкой. Прическа, действительно, становится интереснее и глубже на вид.
06.02.2020
Вот мне тоже очень нравится, что волосы живее и объемнее смотрятся Innocent
я вот не знала что специально так красят, всегда думала что свои у корней темные, а дальше уже блондинистая растяжка, так оказывается и красят так специально Laughing out loud
06.02.2020
И так, и так красят Laughing out loud Не всего удобно делать растяжку к натуральным корням, иногда проще затемнить корни Big smile
06.02.2020
"Зачем блондинки красят корни волос в черный цвет" - думали мужчины раньше Smile
А они не красили, это был их настоящий цвет Smile
Но сейчас это уже не шутка, а правда Smile действительно красят Smile
06.02.2020
Помню ответ на этот вопрос был "чтобы казаться умнее"
06.02.2020
Тоже затемняла корни, когда была блондинкой, очень нравился эффект
06.02.2020
И выглядит натуральнее, чем с просто отрастающими корнями Smile
06.02.2020
Добрый вечер, лучше всего добавить синий корректор, он нейтрализует желтизну.
06.02.2020
Мне нужна нейтрализация медного, рыжего оттенка, а не желтизны, поэтому хочу взять пепельный Smile
07.02.2020
Всё правильно вы говорите, но у вас получается 8уровень фона осветления это желтый, золотистый медно золотистый, их нейтрализует синий. А пепел уже можете добавить в качестве усилителя пепельниц оттенков. Если вы добавите просто пепел без синего корректора, то по носибельности будет не практичным. Быстро вымоется и опять выступит нежелательный оттенок. А добавив примерно 3см синего на 30гр красителя. Вы нейтрализуете . А пеплом уже утилите. На нейтрализацию окислитель не рассчитывайте. А на пепел рассчитывайте. И цвет надолго сохранится ?.
07.02.2020
Какая вы молодец сама себе такое окрашивание сделали Smile
Спасибо Shy
07.02.2020
По кускам фото не поняла, как выглядел образ до?
07.02.2020
Однотонный блонд, оттенок показан на фото, и пару сантиметров отросших корней
18.07.2020
Не знала о такой технике. Здорово получилось, но самостоятельно краситься мне страшно. Подобрать оттенки, правильно развести все..... Страшно. Я хотела уйти от мелирования+тонирование. Мастера своего потеряла, он постоянно в разъездах, а найти хорошего мастера с подходящей для меня ценой - сложно. Вообщем не получилось уйти мне от мелирования. Меня покрасили первый раз в салоне и было не плохо, но краска то легла на блонд. Второй раз тоже ничего так, сносно было, но третье окрашивание - был ужас. И я не выдержала и вернулась к мелированию. Но и тут мастер делает что то не очень красивое (. Сейчас столько техник, хотелось бы найти что-то для себя, не очень дорогое. Возьму на заметку эту технику.