Опубликовано 19 Январь, 2022 - 19:46

несколько раз

Здравствуйте))

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о тонировании краской Kapous Hyaluronic.

Исходник с которым я сегодня работала - убитые в хлам волосы ( выход из красно - рыжего + ага + перенесенное заболевание, которое окончательно их добило), с неравномерным тоном по длине. Корни около 3 см - желто-рыжий фон, на уровне 9-8. Основная длина очень пористая, фон на уровне 9-10. В общем сборная солянка как по структуре, так и по оттенку.

фото этого кошмара прилагаю.

до

до
Чего хотела достичь - уплотнить структуру, хоть немного сравнять оттенок уведя его в более прохладный тон. С учетом исходных данных волос, а так же того что тонировать волосы я буду , как обычно, самостоятельно задача не из простых.

Потому что:

1 любое дополнительное химическое воздействие на мои волосы, на данный момент, это как игра в русскую рулетку- результат не предсказуем. Может получиться вполне сносно, а может быть и так что я пойду искать, где там моя машинка для стрижки и насадка №3...

2 знания колористики и вообще технологии окрашивания у меня весьма поверхностны, истории с леопардом (пятна) или лягушкой (зелень) по длине для меня не редкость))

Учитывая все это я остановила свой выбор на Kapous - на данный момент, для меня, лучшее сочетание цена и качество.

Горячо любимая мной Estel, слишком сушит, хотя и имеет огромную палитру оттенков и всегда предсказуема по итоговым результатам. А мягкая и бережная Londa немного шалит с результатами по оттенкам и ощутимо дороже. Про масс вообще молчу, там как пальцем в небо...

Так и вышло что в руках у меня оказался Kapous в двух оттенках (если все правильно смешать, от коктейлей цвет живее, интереснее. Но, ключевое слово - если))

И так, мои помощники на сегодня:

Краска Kapous 9.21 - очень светлый блондин фиолетовый пепельный. Фиолетовый убирает желтизну, пепел рыжий. Тех кто пытается убрать желтый пеплом может ждать большой сюрприз, так как синий (пепел) + желтый = зеленый. Можете проверить это быстро и просто на карандашах.

Краска Kapous 9.26 -очень светлый блондин фиолетовый красный. Фиолет, опять же от желтого, а вот красный для исключения сюрпризов в виде зелени. Если и пойдет что то не по плану, красный уберет зелень превратив ее в оттенок коричневого. Конечно можно было обойтись и без красного. Ведь фиолетовый это синий + красный. Но! Я слишком часто была кикиморой болотной, поэтому сейчас в любую краску с пеплом добавляю красный, на всякий случай.

Эмульсия Kapous 1,5% для тонирования . 3% для моих волос сейчас многовато.

Шампунь Лошадиная Сила 2 в 1 - для мытья перед тонированием. Специально взяла его, так как он создает на волосах и коже тонкую пленочку, выравнивая структуру волос и немного защищая кожу от краски.

Профессиональное восстанавливающее средство Fiber Infusion от Londa - так же для заполнения пустот волоса,для более равномерного оттенка. Было нанесено на 5 минут после шампуня.

Зачем я я так заморачивалась?

Раньше, неоднократно, читала что перед тонирование волосы должны быть идеально чистые. Без доп средств, "голые" - тогда оттенок ляжет ровнее и продержится дольше. Это не всегда так. На моих, абсолютно чистых, волосах оттенок часто "проваливается" и в итоге пятна и полосы. Да и держится он плохо, не за что "цепляться". Поэтому сначала волосы "подкармливаю" и только потом тонирую.

Шампунь Matrix Color Obsessed -очень мягкий, бережный шампунь. Использовала его для смывания тонирующей смеси. Есть у меня и спец средство, технический шампунь от Kapous, но его осталось очень мало, берегу. Использую только после осветления и обесцвечивания.

Бальзам Matrix Hello Blondie - после тонирования и шампуня, на влажные волосы на 1 минуту. Мгновенно смягчает, распутывает. Люблю его.

Крем спрей Ollin 15 в 1 - распутает все то, что не распутали шампунь и бальзам , смягчит, немного утяжелит. Лично я использую как термо защиту от фена.

Весь процесс занял не больше часа. На вымытые влажные волосы нанесла, начиная с корней, краску в пропорции 30 гр 9.21 + 5 гр 9.26 + 70 мл эмульсии 1,5% и оставила все на волосах на 30 минут. Далее промыла шампунем, нанесла бальзам, на 5 минут под полотенце и высушила феном с использованием защитного крема и обычной расчески (без брашинга, хотела увидеть реальное состояние волос. )

Если честно, результат порадовал.

после, в помещении

Волосы плотные, упругие, оттенок практически ровный (учитывая базу я довольна). Немного провалились концы на челке, ну да ладно. Могло быть и хуже. Тон немного темнее желаемого, но я знала что так будет. Краска достаточно пигментирована. Конечно можно было рискнуть и взять 10 уровень, но скорее всего он бы не вытянул корни.

п/с да средств много, а волосы не ахти, но забей я на уход на голове бы было натуральное воронье гнездо.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Не жжет кожу головы
  • Не портит волосы
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Хватает одного тюбика на всю длину
  • Хорошо ложится
тетя-мотярекомендует
04.07.2022
Краска хорошая, раньше ей пользовалась 🙂
22.08.2022
очень красивый оттенок получился
08.09.2023
Хороший результат.
25.10.2023
Оттенок действительно, хорош. Имеет некую индивидуалтность
23.12.2023
Очень красивый получился оттенок у волос. Star И сияют волосы просто превосходно. Love
Отличный результат Exclamation Mark