Опубликовано 3 Май, 2020 - 10:48

Один из самых удобных и недорогих вариантов настолок - карточные игры. Много места не занимают, можно брать с собой в дорогу, в отпуск - развлекать детей. На Бандито обратила внимание из за положительных отзывов и механики. Строить лабиринты мы любим. Приобрела игру на вайлдберриз, со скидкой -за 380р.

Первое что впечатлило - размер карточек! Уж на что коробочка маленькая, но карточки занимают её всего на 1/3!!! Надоели уже эти маркетинговые ходы, благодаря которым появляются эти коробки для хранения воздуха((

В комплекте 69 игровых карточек с дорожками и тупиками и одна стартовая с преступником. Инструкция тоже имеется 1шт, на небольшом листочке.

Целью игры является блокировка всех проходов, прежде чем закончатся карточки в колоде. Иначе преступник сбежит..

стартовая карта

Правила очень простые. Сбежал опасный преступник, игроки всей командой пытаются отрезать ему пути на свободу. Каждый игрок получает на руки по три карточки и поочередно пристраивает свои к уже выложенным дорожкам.

Карты с фонариками - это охранники. Есть хорошие охранники, полностью перекрывающие путь преступнику, а есть абсолютно бесполезные, добавляющие новые разветвления. Бесполезных большинство, кстати))

Из за таких карт можно полностью запутаться в этом лабиринте. Он разрастается, а полезные карты на исходе, и надежда на выигрыш становится призрачной.

Впечатления

Вроде ничего трудного, идея интересная, но нам игра не понравилась. Не хватает полезных карт с фонариками без ответвлений, слишком много карточек со множеством развязок.

Далеко не все партии становятся выигрышными, поэтому у детей быстро пропал интерес к игре.

У нас при построении лабиринта, часто получались участки с "дырами", для которых сложно было подобрать нужный вариант пути. В этом случае можно отправить все карты в сброс и взять новые. Но дети начинают этим злоупотреблять, и выигрыш становится слишком простым и легким. Когда все быстро и просто, тут уже взрослым становится скучно))

Да, такие вот противоречивые впечатления)))

Еще один минус - несмотря на свой крохотный размер, место для раскладывания может потребоваться очень много, поэтому в поездку игру не возьмешь.

Плюс Бандито- в командной игре, здесь нет соревнования и победителя среди игроков, все заодно.

Цена - скорее минус. Игра конечно относится к бюджетным, но для такого набора карточек, не самых больших и красочных - она высоковата.

Одним словом игра не вызвала ВАу эффекта(( Другие наши приобретения понравились больше:

Луноботы - веселая азартная игра для всей семьи

Ресторация монстров

Зомби в доме- игра для смелых

Приключение в подземелье

8 моделей самолетиков