Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Игры для детей
Бренд: Hobby World
Подробности
Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 23:24

Настольные игры люблю всей душой и сердцем, но до сих пор не перестаю удивляться фантазии авторов настолок. Вот вы какие настольные игры знаете? Ходилки-бродилки, стратегии - основная масса всего ассортимента, но и карточные нельзя списывать со счетов. Они интересные, азартные и очень веселые.

Обычно во всех карточных настолках карты нужно держать на руках, но сейчас покажу игру, в которой карты нужно держать на УШАХ!

Итак, Ушки на макушке от HobbyWorld

Где купить?

В официальном интернет-магазине издательства, а также в крупных ИМагах (Озон, Вайлдберриз) и магазинах настольных игр.

Цена в ИМ HobbyWorld 990 рублей.

Прямая ссылка на нее

Ярко-желтые фирменные хабовские коробки всегда поднимают мне настроение! Все-таки корпоративные цвета выбраны верно - такие сразу же заряжают на позитив. Кстати, я из тех людей, которые не жалеют деньги на настолки и считаю их просто мастхэвами в каждом доме. Почему? Да потому что вы покупаете не кучу яркого картона по цене крыла самолета, а эмоции! Или воспоминания о классно проведенных вечерах в кругу друзей или семьи. В моем бедном детстве не было стеллажа забитого под завязку всякими развлекухами, как есть у моей дочери, а был читательский билет в библиотеке и единственная бродилка из самого дешевого картона, у которой вместо коробки был пакетик) Но я так ей дорожила, так любила играть в нее с мамой! Пожалуй, это одно из самых теплых воспоминаний из детства. Эт я к чему разностальгировалась, а к тому, что в моем понимании настольные игры - обязательная часть не только обучения ребенка или проведения досуга, а счастливого детства. Но вернемся к игре.

Упаковка.

Из плотного картона, но это не помешало доблестной (нет) Почте России испортить и эту коробку из моей посылки. Обидно, но угол порвался.

Hobby World Ушки на макушке

На обратной стороне немного заманушки об игре: как играть? С кем играть? И информация от производителя.

Об игре.

Кстати, была удивлена, какая коробочка увесистая, а это потому что внутри начинка из мега-плотного вандалоустойчивого картона.

Hobby World Ушки на макушке

Из стопки картонных листов нужно выдавить ушки, а уже из ушек цветные серединки.

Hobby World Ушки на макушке
Я, как и все ранее отписавшиеся в этой ветке, не стала выбрасывать серединки. Их можно приспособить в мемори, но дочь использует их как свои денежки.

Когда все лишнее убрали, на руках остались только ушки. Они крупного размера:

Hobby World Ушки на макушке

Подойдут на любое ухо: хоть взрослое, хоть детское. На моих выглядит так:

Hobby World Ушки на макушке

а вот так на дочкиных ушках.

Hobby World Ушки на макушке

Не спадают во время игры, если сильно не болтать головой.

Изнанка телесного цвета с логотипом бренда, а лицевая сторона яркая с изображением символа. Есть еще разноцветные - это козырные уши, но для игры с совсем маленьким ребенком я бы их убрала, чтобы не путаться.

Описание от производителя:

"Ушки на макушке" – весёлая игра на развитие памяти и внимательности. Надевайте на себя разноцветные ушки, и вперёд! Что нарисовано на вашем левом ушке? А какого цвета правое? Хорошенько запоминайте такие мелочи, и победа уже в ваших лапках! Не забывайте трясти ушками и вовремя говорить "гав!": так ваш семейный вечер пройдёт ещё веселее.

Правила игры описаны в буклете.

Hobby World Ушки на макушке
По своему опыту знаю, что описывать правила в отзыве - дело неблагодарное, потому что в тексте даже самые элементарные правила кажутся забубенными. По факту же за первый пробный 'запуск" все становится понятным.

Попытаюсь все же описать как можно проще, чтобы донести суть игры.

Каждый игрок берет себе 5 ушек.

Два из них вешает себе на уши так, чтобы остальным было видно цвет и картинку. Эти уши нужно запомнить, потому что потом подглядывать не получится. Те, что остались на руках, никто из остальных игроков не видит.
Hobby World Ушки на макушке

Оставшиеся уши лежат в колоде. Игроки по очереди переворачивают ушко с колоды и выкладывают одно из своих ушей (должен совпадать цвет или рисунок). В первую очередь нужно сбрасывать уши с собственных ушей, ведь если надумаете хитрить, противники быстро вас спалят и придется брать штрафное ухо. Ну, мозги кипят уже? На самом деле играть несложно, главное четко знать на каком ухе у тебя какое "ушко висит". Но! Усложняется то тем, что как только ушко сбрасывается, на его место вешается другое. И тут ты такой уже в сомнениях: так, желтый кружок или зеленая косточка??

Hobby World Ушки на макушке
В общем, играть интересно даже взрослому человеку.

Про разноцветные ушки даже писать не буду, с ними разбираешься по ходу - словами не объяснишь.

Кстати, по правилам необходимо подавать звуковые сигналы в виде громкого лая? Мы обходимся без Гав-гав, но только потому что я как-то стесняюсь что ли?

Чем игра понравилась мне?

Во-первых, супер-качеством. Уши реально железобетонные, это я говорю, как обладатель 6 игр от haba. Эти настолки переходят в наследство внукам в идеальном состоянии.

Во-вторых, игра прокачивает память. Представьте, сколько нужно держать в голове карт-ушек, плюс следить за ушами соседей - это уже на внимательность. Кажется легко? А если тебе 5 лет? Ааа, то-то же.

В-третьих, игра веселая. Свисающие уши, ошибки, куча карт на руках. Это и правда весело!

Смело рекомендую к приобретению!

Еще об играх от Haba можно почитать здесь:

? Осторожно! После прочтения отзыва возможна HABAмания.

? Хитяра настольных игр! Обезьяна на еже, пингвин на крокодиле- это не переполох в зоопарке, это Зверобашня!

? Увлекательная настольная игра Черепашьи бега развеселит даже в самый хмурый день и даже самого хмурого взрослого дяденьку)))!

? Придется собаке приносить все конечности и головы нашим принцессам? А вообще веселая игра, для девочек)

Достоинства
  • Веселая и увлекательная
  • Оригинальная
  • Отличное качество
  • Развивает память
Дама с коляскойрекомендует
29.09.2019
Почему-то первая ассоциация от этой игры: вешать лапшу на уши)) кстати, почта России и мне коробку повредила. Пришла одна игра от этого производителя рваная, как будто кто-то пальцем её проткнул.
30.09.2019
Мы обходимся без Гав-гав, но только потому что я как-то стесняюсь что ли?
У нас есть 2 игры с подобными звуковыми сигналами, и я тоже стесняюсь гавкать/мяукать Big smile
Спасибо за фото на ушах, я хотела посмотреть, как это выглядит)
30.09.2019
Она такая крутая! Мы в неё часто играем и тоже ассоциация с лапшой на ушах.))
30.09.2019
У меня тоже настолки ассоциируются со счастливым детством!)
Правда, у меня было целых 4, достались от двоюродных сестер)) и явно в более позднем возрасте, чем сейчас с Викой играем.
А мы гавкаем вовсю Big smile
Про взрыв мозга - мне тут новая игра от hobby world пришла, вот там я сама зависла Wink
30.09.2019
Очень оригинальная и качество супер
03.10.2019
Как вам с Катей идут ушки!)) Тоже очень хочу эту игру, такая забавная и оригинальная задумка)