Опубликовано 30 Июль, 2015 - 18:43

Здравствуйте дорогие девочки. Smile

Большинство из нас любят загорать и иногда можно неподрасчитать время нахождения на солнце или забыть намазаться кремом с SPF защитой и по этому на помощь нам приходит Пантенол. Его выпускают разные фирмы в самых разнообразных видах. Я больше всего доверяю дешевеньким средствам с пантенолом, к счастью, мне приходилось пользоваться этими средствами не часто, так как моя кожа достаточно давно подготовлена к загару, но тут один случай обязал купить вот такое вот средство - Librederm Пантенол спрей.

Ситуация такая. Поехали всей семьей с самого раннего утра на рыбалку, купаться и вообще, отдохнуть на природе. В планах было домой поехать только поздно вечером.

Естественно, никто не позаботился о том, чтобы взять с собой крем с SPF, особенно мужчины, которые абсолютно не признают все эти "женские штучки и крема" и ходят в одних плавках на солнце весь день.

Жара стоит +38. У меня в планах было как следует загореть))) У мужчин в планах было "ничем не прикрываться, да ничего не будет, да не обгорю я". Smile

В итоге уже к вечеру наши мужчины были красные и жгучие, с температурами. Пришлось на следующий день покупать Пантенол. Так как были на тот момент в небольшом городке и выбора в принципе никакого не было, купили то что было в аптеке а именно этот аэрозоль-спрей от Lebrederm.

Стоит Пантенол достаточно дорого для такого сперя. К сожалению, не помню сколько именно, около 450 рублей. Если бы это был крем, я бы не сказала, что это было бы дорого. Но для такого спрея дорого потому что он ужасно не экономичный. Хватило его буквально на пару человек только чтобы побрызгать спину, руки и грудь.

По составу тоже не скажу, что там все хорошо. В составе одна химия. И всю эту химию так необходимо мазать на тело, ради одного составляющего - пантенола?

Нас уверили, что это самый лучший пантенол, что это отличное качество и он очень хорошо помогает. Брызгать наших мужчин пришлось прямо в машине, потому что горели они неимоверно. Я тоже немного обгорела, конечно, не так сильно, как они. Но руки немного жгло.

Никакого охлаждающего эффекта никто из нас не заметил. Зато через пару минут жжение еще больше усилилось и не прекращалось. Не знаю, нужно ли втирать спрей или нет. Мы пробовали и так и так. Спрей достаточно липкий и оставляет очень неприятные ощущения на коже.

Дома тоже пришлось несколько раз побрызгаться.

Муж обгорел достаточно сильно.

Ну и я заодно решила побрызгать спину.

Пока мы брызгались в машине, вся машина была в этой пене. Весь флакон, вся одежда и вообще все возможное было в пене. Ужасно неудобное использование. Я этот процесс не засняла, так как было не до этого.

Дома тоже самое. Весь пол и зеркало было в пене. Эта пена разлетается во все стороны. Здесь на фото я уже немного вытерла, что-то не додумалась сфотографировать, но остатки еще видно.

К вечеру спрея уже совсем не осталось. Я даже подумать не могла, что он так быстро кончиться. Причем мы не так уж много им и брызгались. Буквально по 2 раза.

Никакого эффекта абсолютно не получили. В итоге пришлось всем намазаться сметаной.

Считаю, что деньги потрачены зря на эту химию. Возможно кому-то он понравиться, но я бы не советовала его хотя бы только из-за одного пункта - спрей совершенно не экономичный.

После и во время загара я часто использую натуральное кокосовое масло. Оно мне помогает совсем не обгорать и хорошо увлажняет кожу. Так что советую посмотреть. Smile

Недостатки
  • Дорогой
  • Не помогает
  • Не экономичный
  • Очень много пены везде
Sanrissне рекомендует
Я обычным пантенолом пользуюсь, отличная штука. Жаль, что Либридерм с ним рядом не стоит.
06.10.2016
Гиде Мой Пасан да обычный пантенол намного лучше, только вот в аптеке не было его и пришлось брать, то что есть, и оказалось такая ерунда..
25.06.2017
В который раз убеждаюсь в верности слов педиатра своего знакомого - Пантенолспрей настоящий, именно с лечебными свойствами - один только - со смайликом возле названия (и насколько в курсе, с этого года значок "Произведено в Европе" появился) Я таким спреем ребенку даже опрелости обрабатывала (не говоря уже об ожогах у взрослых членов семьи) - заживает все за считанные дни
03.02.2020
Мне понравился пантенол виал от фармаком