Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 10:17

Здравствуйте! Из-за особенностей работы у меня часто болит шея и плечо и рука справа. Чтобы облегчить боль я делаю самомассаж с использльзованием различных мазей и бальзамов. Основная задача последних это местнораздрадающее действие и усиление кровотока, за счёт чего болевые ощущения становятся менее интенсивными.

В одном из сетевых магазинов за 55 рублей я приобрела гель-бальзам для тела "Окопник" 911 ваша служба спасения.

В аптеках и маркетплейсах его стоимость дороже.

Объём 100мл.

Срок годности 2 года.

Изготовитель : АО "ТВИН Тэк", РФ.

Контроль первого вскрытия осуществляла фольгированная мембрана.

Туба из мягкого пластика находится в картонной коробочке.

Откручивающаяся крышка служит устойчивым основанием.

Вся необходимая информация о продукте есть на упаковке.

Описание.

Гель-бальзам для тела рекомендуется наносить на кожу в области спины, поясницы, локтей, кистей рук и коленей. Входящие в состав экстракты окопника и бадяги активизируют процессы обновления и регенерации, обладают противовоспалительными свойствами. Хондроитин способствует восстановлению, снимает ощущение дискомфорта. Эфирные масла можжевельника и эвкалипта успокаивают и согревают.

В составе много натуральных компонентов и эфирных масел.

Aqua, Symphytum Officinale Extract, Spongilla Lacustris Spicule Extract, Ethylhexyl Stearate, Triethanolamine, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Menthol, Camphor, Sodium Chondroitin Sulfate, Juniperus Communis Oil, Melaleuca Leucadendron Cajaput Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Eucalyptus Globules Leaf Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Oil, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Methyl Paraben (and) Propyl Paraben, Limonene, Eugenol, Linalool.

Экстракт окопника в списке на втором месте.

Органолептические свойства.

Средство непрозрачное, белого цвета. По консистенции это гель, который легко распределяется на коже.

Он достаточно быстро впитывается, при этом не оставляя липкости или следов. Аромат интенсивный, растительный, больше всего я ощущаю можжевельник. На теле запах сохраняется не долго. Расход средний.

Способ применения.

наносить гель- бальзам на чистую кожу в области спины, поясницы, локтей, кистей рук и коленей 2 раза в день круговыми движениями до полного впитывания.

Показания.

Рекомендуется как вспомогательное средство при болях в суставах .

Моё использование и результат.

Гель я наношу практически каждый день, на чистую сухую кожу, сразу после душа. Распределяю его массирующими движениями достаточно интенсивно.

Продукт начинает действовать очень быстро. Хорошо чувствуется охлаждающий эффект. Ощущения приятные и комфортные, длятся они максимум минут десять.

Боль и напряжение в мышщах снижаются, становится заметно легче. Иногда гель-бальзам я использую при дискрмфорте и тяжести в ногах. Средство отлично справляется и с этой проблемой, принося облегчение.

Препарат "Окопник" не способен вылечить заболевание, но может значительно облегчить дискомфорт, тяжесть, напряжение и боль.

Достоинства.

• Бюджетный
  • Доступный
  • Большой объём
  • Приятный аромат
  • Охлаждающий эффект
  • Универсальный
  • Облегчает боль, напряжение, тяжесть
  • Быстро впитывается, не оставляя липкости и следов.

Недостатки для себя не обнаружила.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Достаточно легко впитытывается
  • Запах приятный, не раздражает
  • Не вызывает раздражение кожи
умберторекомендует
Отличный гель
01.11.2021
Классное средство! спасибо за совет!
01.11.2021
много хороших отзывов про это средство)на заметку
01.11.2021
Мне теперь срочно такой нужен! Я замучилась с шеей.
Взяла в закладки!
По описанию хорош!
02.11.2021
Тренер советовала его после интенсивных тренировок. Действительно, выручает!
должен быть в домашней аптечке