Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 15:33

Действительно "Служба спасения 911" спасла меня от мучений. Периодически мучаюсь от болей в коленях (их прямо выкручивает, хоть "на стену лезь"), перечитала множество литературы, делала разные настройки, мази и ничего не помогало. Случайно в аптеке на полочке увидела гель - бальзам для суставов "Сабельник" и решила купить попробовать, а вдруг и поможет.

Вообще, издавна сабельник широко применяли в народе в виде отваров, настоев, мазей для лечения суставов. Сабельник оказывает влияние на формирование хрящевой ткани и препятствует дальнейшему развитию. Дубильные вещества, которые входят в состав растения снимают воспаление и уменьшают болезненные ощущения.

В состав препарата "гель - бальзам для суставов 911 Сабельник" входят:
экстракт одноименного растения, масло можжевельника, хондроитина сульфат, масло эвкалипта, экстракт крапивы, масло тимьяна, экстракт арники, глюкозамина гидрохлорид.
Дополнительные вещества: камфора, триэтаноламин, йодопропинилбутилкарбамат, диазолидинил мочевина, вода, стеарат изооктил, акрилаты, пропиленгликоль.

Фармакологическое действие :
Обладает противовоспалительным, противоотечным, регенеративным, обезболивающим действием.
Фармакодинамика и фармакокинетика:
Бальзам для суставов 911 Сабельник создан на основе одноименного растения, обладающего сильным противовоспалительным и местноанальгезирующим действием. Используется как вспомогательное средство при поражениях мышц и суставов, растяжениях связок.
Препарат также содержит комплекс растительных эфирных масел, экстрактов, способствующих снижению отека, регенерации тканей и снятию воспаления, и веществ ускоряющих восстановление естественной структуры хрящевой ткани.
Наношу бальзам только в случаях, когда сильно ноют колени, небольшое количество втираю в больное место легкими массажными движениями (обязательно круговыми движениями руки) и укрываю ноги чем-то теплым (пледом). Спустя 10-20 мин. эффект потрясающий - боль утихает. Гель - бальзам быстро впитывается и не оставляет жирных следов и пятен на одежде.

Рекомендую при артрозе, травмах или остеохондрозе суставов попробовать этот чудодейственный гель - бальзам или порекомендовать своим близким и родственникам для лечения болезненных ощущений суставов.
Достоинства
  • Действительно эффективен
  • Дешевый
  • Хватает надолго
  • Хороший состав
Мерлин Монрорекомендует
17.10.2015
А мне этот крем не сильно помог.
Кому как...все зависит от степени боли и наверное от болезней
18.11.2019
Нормальный крем. С заявленными целями справляется.
08.06.2021
Гель бальзам Сабельник согревает и обезболивает мои больные суставы колен. Растираю колени по несколько раз в день. Цена меня устраивает. У меня один тюбик дома, второй купила на дачу.