Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 00:02

Давно покупаю этот гель. По составу и действию поход на Троксевазин, но цена доступнее.

Чередую эти два средства для лечения, точнее профилактики варикоза. И не только. Конечно, основное предназначение Троксерутина – это борьба с венозной недостаточностью, устранение тяжести и отечности. Гель содержит троксерутин, который обладает венотонизирующими и противоотечными свойствами. Но помимо этого я нашла как минимум два применения этому чудо-средству. Может быть вам удастся найти еще?

Итак, логично, что я использую его от синяков. На ногах (чаще всего) и не только. И мужа растираю, и ребенка. Гель абсолютно не печет кожу, поэтому никакого дискомфорта не вызывает. Впитывается быстро, без липкости или жирности. Несколько дней – и синяки практически невидны.

Еще один способ полезного применения троксерутина – уход за ногами после эпиляции. Не знаю как у вас, а у меня после нее ноги краснеют. С троксерутином эта краснота проходит уже на второй день, и волосы врастают реже. В составе геля есть ментол, поэтому кожа охлаждается и быстрее успокаивается после процедуры.

Единственный нюанс – не стоит с этим гелем выходить на открытые солнечные лучи, могут появится желтоватые пятна на коже.

Достоинства
  • Охлаждает
  • Помогает от синяков
  • Помогает от тяжести
  • Успокаивает кожу
Galina_U.рекомендует
25.09.2022
У меня был 911 в другом формате, какоето время часто рприходилось его использовать