Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 21:55

Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями про эту чудесную мазь! Увы, случилось так, что я упала на лестнице и получила травму (в частности подвывих шейного позвонка, ушибы и растяжение мышц спины, шеи, лопаток и плеча). Пришлось полежать в травматологии на вытяжке (к счастью, недолго). Достаточно быстро выписали домой и дома началось...Дома мне стали болеть шея, лопатки, плечо и с отдачей в руку...Болело и тянуло так, что приходилось лежать. Потерпев это всё пару дней я не нашла лучшего решения, чем пойти в аптеку и купить "что-нибудь" от растяжений. Этим "что-нибудь" оказался Доктор Тайсс. Цена не самая дешёвая, но она себя оправдала полностью! Намазала я им больное место на ночь и пошла спать...а утром я спокойно встала и про боль больше и не вспоминала! Убрало все болевые ощущения на раз-два!

А теперь немного о мази=)

Продаётся сей препарат в стеклянной баночке из коричневого стекла и всё это упаковано в картонную коробочку с инструкцией.

Показания для применения мази

• при комплексных дистрофических поражениях в суставных хрящах;
• при воспалении суставов;
• при возникновении экзематозных пузырьков, которые сопровождаются зудом;
• при трещинах на кожном покрове;
• при открытых повреждениях;
• при поражении с нарушением целостности кости без повреждения кожи и ушибах;
• при растяжении связок;
• при долго незаживающих ранах.
В комплексной терапии:
• при заболеваниях корешков спинномозговых нервов;
• при заболеваниях седалищного нерва;
• при воспалении скелетных мышц.

есть и противопоказания

• личной восприимчивости к любому компоненту препарата;
• когда женщина вынашивает ребенка и кормит грудью;
• если ребенок младше 6 лет.
В целом мазь абсолютно безопасна благодаря своим натуральным компонентам.

ну и состав

• настойка корня живокоста;
• витамин Е,
• сосновое масло;
• хлорофилл;
• свиное нутряное сало;
• масло из початков кукурузы;
• отдушка.

Что сразу можно отметить-мазь густая, доставать из баночки пальцем вряд ли получиться. Я использую лопаточку от крема. Не самый красивый зеленоватый цвет.

Запах у неё достаточной приятный - мне сразу чувствуется сосна, а потом уже примешивается и другой запах (видимо, окопник). Хоть мазь и густая, но она достаточно мягкая и намазывается легко.

Применение

Местно. Мазь наносят (желательно на ночь) на больной участок, покрывают или обертывают салфеткой. Гель наносят на пораженное место, втирают и тщательно массируют несколько раз

Я намазывала раз в день (на ночь) три дня. Больше не понадобилось, так как вернулась подвижность руки - смогла нормально поднимать и ушла боль. Намазывается и втирается достаточно легко, не оставляя жирных следов на одежде и не доставляя каких - либо неудобств. Кроме инструкции в коробочке всё продублировано на саму коробочку и на банку

Кстати, расходуется экономно! для растирания больного участка (а у меня это шея,плечи, лопатки и руки) понадобилось не очень много препарата. В общем - рекомендую (хотя лучше будьте здоровы и не болейте!Пусть баночка просто красуется в аптечке!)

Достоинства
  • Быстро действует
  • На травах
  • Относительно недорогое
  • Приятный запах
  • Снимает боль
Недостатки
  • Из банки не очень легко достать
AlisaDrakonрекомендует