Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 23:31

полгода или более
    99 руб

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

👇🏻

Большую популярность среди хозяек набирают универсальные чистящие средства, особенно в виде пасты. Мой отзыв хочу посвятить универсальному чистящему средству, которое я использую не совсем по назначению. Расскажу как оно/насколько хорошо. Как всегда много фотографий с применением пасты. 👇🏻

Наименование: Blitz. Универсальная паста

Где купить: Сеть магазинов Магнит

Стоимость: 99 рублей

Свойства: чистит, полирует, защищает

Объём: 400 г

Формат: чистящая паста

Производитель: Россия 🇷🇺

Рассмотрим упаковку: 🔍

Чистящая паста находится в упаковке в виде шайбы синего цвета с прозрачной крышкой. Паста находится в пластиковой упаковке.

Также в упаковке идёт пористая двухсторонняя губка синего цвета. Губка кстати, не самого лучшего качества, рвётся и крошится со временем. Но хорошо пенит средство, за счёт своей пористой структуры. В меру плотная, не сильно мягкая. Стороны практически одинаковые- особой жесткости на белой части я не заметила

Когда паста новая производитель защищает содержимое пленкой, которую необходимо снять. Снимается она достаточно трудно, лучше использовать ножницы или что-то острое чтобы проткнуть плёнку.

После того как вы уберёте пленку , губку уже не удобно хранить в самой упаковке : особенно если вы не хотите чтобы губка была постоянно в пасте.

Упаковка закрывается путём закручивания крышки. В целом, достаточно легко. При закрытой крышке герметичность пасты сохраняется. (Она остаётся в состоянии жидком)

Когда пасты становится мало, практически на дне, она может высохнуть, даже при плотно закрытой крышке. Однако при высыхании не теряет своих свойств: при соединении с водой также пенится и мылится.

Срок годности не ограничен. После размораживания сохраняет свойства. При высыхании паста сохраняет свои свойства.

Сама паста тягучая, не жидкая. Удобно набирать на губку , расход небольшой, упаковки хватает надолго.

Изучаем состав:🧪

Читаем на упаковке:

Состав: более 30% абразивный порошок, более 5%, но менее 15% карбонат кальция, менее 5%:анионные поверхностно-активные вещества АПАВ, ароматизатор. Материал губки: пенополиуретан

В составах я не разбираюсь. Что могу отметить после применения: средство не ядреное. После него кожа рук не страдает (при условии применения без перчаток), возможно небольшая стянутость кожи рук после применения.

Запах: 😷

У средства есть запах, нельзя сказать что он нейтральный, но он не то чтобы химический. Мне напоминает запах зубного порошка (если помните такое).

Во время применения я ощущаю некую свежесть, для меня запах более чем приятный. Не вызывает никаких аллергических реакций (не задыхаюсь, не кашляю)

Область применения:

Средство подходит для:

Чистки ванн, кафеля, фарфора, фаянса, керамики. Чистит, полирует, защищает одновременно. Превосходно чистит газовые плиты, чайники, сковородки, рабочие столы, столешницы, духовки, противни, кухонную посуду, раковины, подоконники, пластиковые оконные рамы. Очищенные поверхности отталкивают грязь.

Многообещающее применение для чистящей пасты за 99 рублей, не правда ли?😂😅

Способ применения:

Читаем, что рекомендует производитель:

Средство нанести на очищаемую поверхность с помощью влажной губки, почистить , смыть водой. В случае необходимости протереть сухой мягкой тканью. (Салфеткой)

Как использую я :

Не зависимо от моей цели, в основном у меня есть определённый алгоритм работы:

Использую губку из набора , ей набираю необходимое количество пасты и наношу на поверхность. Если сильно загрязнено -наношу густо без воды, оставляя на несколько минут. Далее этой же губкой или щёткой прохожусь по поверхности ,предварительно смочив губку водой. Образуется пена. Опять оставляю на пару минут. После смываю. При необходимости могу использовать другую тряпочку чтобы смыть пасту с поверхности.

Теперь по порядку, где я использую пасту Blitz:

1. Белая обувь или подошва.

Конкретно эту пасту я покупаю для чистки белых кроссовок и обуви с белой подошвой. Паста достаточно хорошо справляется с грязью, въевшимися пятнами от обуви/уличной пыли.

Применение: 1. густо наношу на поверхность обуви. 2. Жду 5 минут , затем мокрой губкой прохожусь по поверхности. Должна образоваться небольшая пена. 3. Оставляю ещё на 2 минуты. Если есть сложные загрязнения локально прохожусь старой зубной щёткой с небольшим количеством пасты. 4. Смываю пасту с обуви.

Результат: в целом паста хорошо «отбеливает» поверхность, приводя обувь в нормальный вид. Такой способ действительно удобный для меня, так как получается намного быстрее чем тереть белую поверхность обычной щёткой с мылом или без. Без пасты у меня не получается так отбелить поверхность. Конечно есть небольшие пятна (чёрные линии) которые паста «не берет», но для меня это не критично, так как потом я прохожусь белым кремом для обуви. Результатом я более чем довольна.

2. Духовка и противень

Так как паста универсальная, мне было интересно справится ли она с достаточно тяжелыми загрязнениями: духовка и противень после приготовления пищи (остывшие, но не застарелые пятна)

Способ применения тот же, что и с обувью. Вместо щетки использовала железную губку на сложных загрязнениях противеня.

Результат: духовку отмыла хорошо.

Боялась, что останутся белые разводы , так как духовку нельзя залить водой чтобы смыть средство, поэтому после того как убрала средство влажными салфетками прошлась ещё сухой тряпкой. Разводов не было. Духовка грязной, в ужасном состоянии не была, поэтому объективно оценить работу не могу. Думаю, средство хорошо для поддержания чистоты, но со сложными застарелыми пятинами вряд ли справится.

Противень: как раз показатель того, что средство слабенькое в чистке сложных пятен.

Справилось на 3 из 5. Остались пятна, хотя потёрла железной губкой. Не понравился эффект. Для меня есть другие , более сильные средства, чем эта паста. Хотя отмечу, что во время использования я была приятно удивлена что не было химического запаха при работе. Это конечно плюс средства

3. Газовая плита

Применение: нанесла небольшое количество пасты на влажную губку и прошлась по поверхности плиты. Затем мокрой тряпкой из микрофибры убрала пасту с поверхности.

Результат: плита была не сильно заляпана , сложных , застарелых пятен не было.

Для поддержания чистоты - не плохой вариант. Со сложными пятнами справится ли средство - большой вопрос. Скорее нет, чем да. Разводов не было (хотя поверхность чёрная)

4. Чайник

Мой многострадальный чайник тоже подвергся чистке с применением этой пасты.

Способ применения: аналогичный

Результат: в целом чайник немного стал чище,

местами блестел, поверхность не была липкой или жирной, однако не совсем паста наполировала поверхность. На мой взгляд 4 из 5.

5. Раковина

Свою раковину я намываю каждый день, поэтому объективно судить не могу.

После применения пасты раковина осталась чистой, белой. Сантехника (смеситель) без разводов и остатков капель.

6. Чайный налёт на кружках

Моя большая боль. Люблю белую посуду, но ох уж этот налёт!!! Конечно, попробовала проработать чашки пастой.

Способ применения: аналогичный. Единственное после того как смыла пасту, дополнительно промыла посуду при помощи посудомоечного средства.

Результат: налёт ушёл на глазах.

Я даже особо ничего не терла: мыла чашки как обычно, только с применением чистящей пасты. Справилась на 5+

Мои впечатления: 🚿

Расскажу о своих впечатлениях:

Blitz. Универсальная паста

• Большой формат и экономичный расход. Такой упаковки хватает надолго, как минимум на 2 месяца
  • Бюджетная цена.
  • Хорошо справляется с очисткой белой обуви и белой подошвы
  • Отлично справляется с налётом от кофе/чая на кружках
  • Поможет сохранять чистоту в доме при ежедневном использовании.
  • Не имеет специфичного, химического запаха
  • Не раздражает кожу рук, можно работать без резиновых перчаток

Теперь о ➖ Blitz. Универсальная паста

• Не справляется с тяжелыми, застарелыми пятнами
  • Нельзя назвать универсальным средством - не со всем справляется на 5+
  • Неудобно хранить губку

Мой вердикт:

Чистящее средство «Blitz. Универсальная паста» оставляет двоякое впечатление о себе.

От пасты Blitz не стоит ждать чуда , и если не возлагать на средство больших надежд то вполне можно пользоваться как универсальным средством для поддержания чистоты в доме. Но советую попробовать эту пасту для очистки белой обуви и налёта от чая/кофе на посуде. Вы будете приятно удивлены. Средство могу рекомендовать к покупке. (Но не возлагайте больших надежд)

Если Вас интересуют отзывы на различные химические средства для поддержания чистоты, нажимайте на следующие ссылки👇🏻

Чистим очень грязную ванную с Grass. Белоснежный результат👍🏻

Приступ золушки с Елизар! Невозможно остановиться всё отмывать!!! 🧹Как очистить всё при помощи кипятка и немного 🤏 порошка?!

Как красива мойка из искусственного камня на кухне, и как же сильно притягивает загрязнения! Как ухаживать без лишних хлопот за 79 рублей!

Захожу в Fix Price и всегда покупаю!

Моя антипокупка ⛔️ из Fix Price! Деньги на 💨 💴

Достоинства
  • Недорого
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Хороший объем
  • Хорошо отбеливает посуду
Недостатки
  • Завышенные обещания производителя
  • Не удаляет нагар и застарелые жировые пятна
  • Нет отсека для хранения губки
esmariainрекомендует