Опубликовано 1 Август, 2022 - 07:28

несколько раз

Приветствую!
Думаю, что большинство сталкивается с проблемой выведение пятен на одежде. Сегодня я расскажу про очищающий порошок Гринвей Мистик, который мне рекомендовали для этих целей.

ПАРУ СЛОВ О ПОКУПКЕ

Приобрела чистящий порошок Greenway Mystik еще в прошлом году с единственной целью - вывести пятно от художественной краски с майки дочери. Мне было жалко новую вещь, загубленную красками, и надетую 1 лишь раз. Порошки, которыми я обычно стирала, не справлялись.

По совету распространителя из компании Гринвэй я купила порошок Мистик.

Сколько стоит порошок?

В прошлом году он мне обошелся в 10.02 бел рублей (на тот момент порядка 4$ или 295 рос руб)

Где купить порошок Мистик?

Можно непосредственно у распространителя, а можно и онлайн: OZON, Greenway, wildberries.

УПАКОВКА

Порошок Mystik находится в небольшой оранжевой баночке.

порошок Гринвей Мистик фото
Сразу она была запаяна в пленку.

Открывается легко: сбоку есть небольшой паз,

Чистящий порошок GreenWay Гринвей Мистик Mystik powder BioTrim
который позволяет без проблем снять крышку.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА

Общий объем: 160 грамм. Маловато.

Произведено компанией: Жонгшан Флайпауэрс Энтерпрайз Ко Лтд. Китай

Состав порошка Мистика Гринвей крайне прост:

Карбонат натрия пероксигидрат, карбонат натрия

Первое составляющее - это всем известный персоль, который часто можно встретить и в других кислородных отбеливателях. Работает за счет добавления кипятка.

Порошок белого цвета.

порошок Мистик Гринвей фото консистенции
Гранулы мелкие, круглые. Запаха практически нет. Можно почувствовать, если всунуть нос в саму баночку. Появляется небольшой запах после добавления кипятка: он напоминает мне тот, который был от выварки, когда мама в моем далеком детстве кипятила вещи.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОРОШКА МИСТИК

1. ВЫВЕДЕНИЕ ПЯТЕН НА ОДЕЖДЕ

Первое мое знакомство началось именно с выведения пятен на одежде.

Скажу сразу, первое впечатление - разочарование, потому что вывести пятно, ради которого он покупался, не получилось.

Следовала советам распространителя. Действовала по следующей схеме:

• Клала вещь с пятном в тазик.
  • Насыпала небольшое количество порошка на пятно.
  • Затем наливала кипяток.
  • Давала время на образование пенной шапки.
  • Оставляла на 5-10 минут.
  • Затем просто забросила в стиральную машину с другими вещами. Стирала, как обычно в привычном режиме на 60 градусах.

Позже я все-таки попробовала использовать его для выведения других пятен.

Расскажу, с какими пятнами порошок Мистик справился, а с какими показал себя совершенно бессильным.

1.1. Белая х/б майка с рисунком. Пятно от краски.

Майка с пятном от краски: ДО стирки порошком Гринвэй Мистик
Майку положила в тазик, насыпала на зону с пятнами порошок.

Майка с пятном от краски: насыпала порошок Гринвэй Мистик
Налила кипяток, пошла химическая реакция: порошок стал пениться. Тут совет: класть вещь в тазик или кастрюлю с достаточно высокими бортиками. После 10 минут в порошке Гринвэй Mystik, майку забросила в стирку.

Пятна краски с нее так и не сошли.

Отбеливающий порошок Мистик Гринвей: после стирки

Стали немного менее заметны, но все равно видны.

Я была разочарована, и забросила порошок на полку. Этим летом пришло время опробовать его на других пятнах.

1.2. Новые джинсы с пятнами крови.

Сразу бросила их в обычную стирку джинсов: на 30 минут при 30 градусах. Но пятно стало лишь немного менее ярким, но не сошло. Чтобы никого не шокировать привожу фото с пятнами от крови на джинсах уже после обычной стирки.

До стирки порошком Гринвэй Мистик
До стирки порошком Гринвей Мистик
Положила джинсы в тазик, насыпала чистящий порошок Greenway Mystik.
Джинсы с пятном от крови: насыпала порошок Гринвэй Мистик

Оставила на 10 минут после появления реакции с кипятком.

Джинсы с пятном от крови: порошок Гринвэй Мистик

А затем закинула в стиралку на привычные 30 минут 30 градусов.

После стирки пятна от крови сошли.

После стирки и использования порошка Гринвэй Мистик

С таким пятном на джинсах порошок справился. Тут я была довольна.

1.3. Сарафан с пятном неизвестного происхождения

Дочка была у бабушки в гостях. Сарафан в конце недели с грязными вещами я забрала в стирку. На сарафане было вот такое пятно.

Сарафан ДО стирки порошком Гринвэй Мистик
Уже после выдерживания 10 минут в порошке было понятно, что пятно сошло.

Сразу после использования порошка Гринвэй Мистик (до стирки)
После стирки сарафан стал выглядеть следующим образом.

После стирки и использования порошка Гринвэй Мистик
1.4. Пятно от черники: на кепке дочери и на посудном полотенце.

После похода в лес за черникой кепка дочери приобрела пятна (ребенок грязной рукой периодически поправлял кепку).

Пятно от черники

После использования порошка и стирки на 60 градусах кепка избавилась от пятен.

После стирки и использования порошка Гринвэй Мистик

На фото немного светлее, чем в реальности за счет освещения.

порошок Мистик Гринвей от пятен на одежде: До и После стирки

Посудное полотенце, на котором свежее пятно от раздавленной черники.

Пятно от черники

После использования порошка Гринвэй Мистик и стирки на 60 градусах посудное полотенце стало, как новое.

1.5. Детский комбинезон. Неизвестные пятна

Опять же из поездки к бабушке вместе с сарафаном домой приехал и вот такой комбинезон с пятнами то ли от ягод, то ли краски. Неизвестно.

Детский комбинезон с пятнами неизвестного происхождения

С этими пятнами порошок Mystik не справился. Стирала после добавления порошка на 60 градусах.

После стирки и использования порошка Гринвэй Мистик

Для меня это испорченная вещь, пока не нашла, чем вывести пятна.

1.6. Пятна от вишни

В этой юбке я хожу только дома. Сейчас сезон вишни, вынимая косточки, сок разлетается во все стороны. Я была неосмотрительна, надев ее при совершении подобных операций. Сразу я постирала просто в обычном порошке в стиралке при 60 градусах.

После такой стирки красные пятна от вишни стали бледно-коричневыми.

пятна от вишни: До использования порошка Мистика Гринвей

Насыпала порошок Мистик Гринвей на пятна, залила кипятком, оставила на 10 минут. Потом постирала в привычном режиме: 60 градусов.

После использования порошка Мистика Гринвей
Все пятна от вишни сошли. Результатом я осталась довольна.

1.7. Детские белые х/б носки со следами ходьбы в открытых босоножках, в том числе и в песочнице.

носки До использования порошка Гринвей Мистик
Опять же видела на видео, как подобные носки после использования порошка Мистик становились белоснежными. Но у меня таких чудес не произошло.

После использования порошка Мистика Гринвей
Носки, конечно, стали белее, но это нельзя назвать белоснежной чистотой.

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОРОШКА ДЛЯ ОЧИСТКИ ЧАЙНИКА

Очень многие распространители в своих чатах-магазинах активно демонстрируют видео, где порошок Mystik быстро очищает электрические чайники от накипи. Правда, как правило, в таких видео чайники не особо сильно-то и загрязнены. Тот налет, который я видела, можно вывести и обычной лимонной кислотой.

Я же попробовала отчистить старый дачный чайник, который не чистился давно. Налет на нем стародавний.

Старый чайник До использования порошка Гринвэй Мистик
Следовала инструкции.

Чистящий порошок GreenWay Гринвей Мистик Mistik powder BioTrim: как удалить накипь на чайнике
Насыпала сам порошок вовнутрь.

Добавление порошка Гринвэй Мистик

Заливала кипятком и оставляла где-то на полчаса (больше, чем указано в инструкции). Результат меня разочаровал. Я даже скажу больше: через некоторое время повторила процедуру. Все, что это дало, это следующее:

После использования порошка Мистик Гринвей
Местами появились просветы от снятого налета, но это далеко от того, что можно назвать успешной чисткой чайника с такой степенью покрытия налетом.

То есть порошок легко чистит легкую накипь, а вот с такой многолетней ему не справиться.

3. ЧИСТКА КАСТРЮЛИ И ДИСКА ИНВОЛВЕР

Еще один эксперимент с кастрюлей, которую использовали для варки свеклы. И которая по классике жанра иногда "поджаривалась", когда выкипала вода.

Кастрюля до использования порошка Гринвэй Мистик
Я решила убить двух зайцев: попробовать отчистить кастрюлю
Кастрюля с порошком Гринвэй Мистик
и вывести пятна с диска Инволвера Гринвэй.

Диск Инволвер со следами грязи от чистки духового шкафа

Поэтому наверх на порошок положила диск, насыпала еще порошка, залила кипятком.

Попытка почистить кастрюлю и диск Инволвер

Итог: диск Инволвер очистился.

диск Инволвер после порошка Гринвэй Мистик
Кастрюля чуть-чуть стала посветлее, но до первоначального состояния, как до китайской границы пешком.
Кастрюля после чистки порошком Гринвэй Мистик

То есть опять же: когда я видела видео с удивительной очисткой кастрюль, это были легкие случаи загрязнения. Со сложными вариантами порошок не справляется: есть небольшие улучшения, но это далеко от возвращения в первоначальное состояние.

Итак, что я могу выделить в плюсы порошка Гринвэй Мистик?

• с некоторыми пятнами на одежде он все же справляется (когда не справляется просто один обычный порошок);
  • прост в использовании.

Что назову минусами?

• справляется не со всеми пятнами (с художественной гуашью и пятнами неизвестного происхождения не справился);
  • считаю объем в 160 грамм дорого за 10.02 (сейчас и того дороже).

Подводя итоги: в отличие от чистящей пасты GreenWay Mystik, порошок Гринвей Мистик меня не впечатлил. Если его использовать, как пятновыводитель на одежде, то он справляется не со всеми видами пятен. Если его брать для чистки застарелой накипи на чайнике или старых повидавших виды кастрюль, то он дает тоже весьма слабые результаты. "Вау" эффекта я не получила. С более простыми загрязнениями он справляется. От меня лишь 3 за то, что он смог-таки справиться с пятнами от черники и вишни.

Читайте также о других товарах компании Гринвэй, которые меня не разочаровали, а порадовали:

Достоинства
  • Без химии
  • Легко и просто в использовании
  • Отстирывает лёгки и свежие пятка
Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький объем
  • Не всегда эффективен
  • Результат не удовлетворил на 100%
Orxideja85рекомендует
01.08.2022
Я так и не купила. Наверное, не зря. Хотя у меня есть кандидаты на проведение эксперимента - вещи, испачканные арбузным соком. Их ничего не берёт. А вот вишню и чернику легко вывожу крутым кипятком на свежее пятно. Исчезает на глазах.
14.11.2022
ewa product цены на сайте
[ссылка]