Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 15:21

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Хочу поведать вам сегодня об одном средстве, которое приятно удивило меня своим действием.

Речь пойдет о чистящей пасте GreenWay Mystik.

Ой, помню, был у нас на работе одно время бум на тряпочки GreenWay... Что-то понравилось, что-то совсем не впечатлило, а потом и вовсе забылось.

У меня есть одна знакомая девушка-представитель компании GreenWay.

Как-то в разговоре с ней я пожаловалась, что ничем не могу отмыть свой кран в ванной. У нас очень известковая вода, налет на кране образуется очень быстро, и очень трудно его отмыть. По-крайней мере, я боюсь пользоваться сильными химическими средствами, дабы не повердить поверхность крана.

Моя знакомая предложила мне попробовать очистящую пасту Mystik.

Обычно она советует проверенные ею средства, поэтому я согласилась.

Решающим еще был тот факт, что состав этой пасты натурален и подходит аллергикам.

Через представителя компании я приобрела эту пасту за 310 рублей.

🍋 Упаковка:

Пластиковая баночка-шайба, выполненная в приятных черно-зеленых оттенках.

Объем пасты - 200 грамм

Дата производства - сентябрь 2020

Срок годности - 3 года.

Область применения - для сильных загрязнений

🍋 Описание:

Чистящая паста Мистик Гринвей предназначена для удаления стойких пятен и сильных загрязнений. Можно использовать и на кухне, и в ванной. Очищает любые поверхности: кафель, фарфор, нержавеющая сталь и т.д.

🍋 Состав пасты:

• Диоксид кремния
  • вода
  • глицерин
  • лимонен

Так как паста имеет полностью натуральный состав, то в процессе работы мы может не использовать перчатки или другие защитные средства.

🍋 Способ применения:

Нанесите пасту на смоченную поверхность, которая требует очищения. Протрите поверхность влажной салфеткой из микроволокна. Для сложных загрязнений используйте губку или диск из микроволокна. Для устранения загрязнений со стекол, зеркал и других глянцевых поверхностей используйте водный раствор пасты в пропорции 1:5. Нанесите его салфеткой или губкой, протрите поверхность сухим изделием из микроволокна.

🍋 Внешний вид, запах, консистенция:

Цвет пасты - белый.

Аромат - очень приятный и ненавязчивый, пахнет лимоном.

Консистенция - довольно густая, паста хорошо держит форму.

🍋 Опыт применения очищающей пасты Mystik.

Сегодня я расскажу и покажу наглядно, как я использовала эту очищающую пасту на 3-х разных поверхностях:

• хромированный кран в ванной
  • мойка в ванной
  • мойка из камня на кухне

Эта паста универсальна и может быть использована для очищения различных поверхностей.

Итак, приступим.

🍋 1. Кран в ванной.

Честно говоря, я немного его запустила после переезда в другую квартиру... Но этот известковый налет образовался так быстро, что я не успела очнуться. Все средства, которыми я попыталась отмыть этот налет, оказались бессильны.

кран ДО ОЧИЩЕНИЯ:

Сразу скажу - я пользуюсь этой пастой совместно с желтой тряпочкой, которую мне посоветовала моя знакомая. Вроде тряпочка и тряпочка, ничего особенного...

Но она не впитывает в себя сильно чистящую пасту, за счет чего достигается экономия средства.

Наношу чистящую пасту на желтую тряпочку прямо из баночки.

Далее переношу пасту на обрабатываемую поверхность.

Как вариант - можно нанести пасту на поверхность и подождать пару минут. За это время паста начнет действовать и немного размягчит изветковый налет.

У меня налет на кране был застарелый, поэтому мне пришлось с этим делом хорошо повозиться. Мне пришлось потратить на это достаточно времени, чтобы хорошо отмыть кран.

Но результат не заставил меня ждать - кран снова засиял как новый!

Фото крана ПОСЛЕ ОЧИЩЕНИЯ:

Я осталась очень довольна очищающей пастой на примере крана, но признаюсь - мне пришлось приложить достаточно усилий, чтобы хорошо очистить его от изветкового налета.

Идем дальше.

🍋 2. Мойка в ванной.

Тут ничего особенно - нанес на поверхность, протер, смыл водой.

Другие средства аналогично справляются с этой задачей.

Если честно - мне жалко тратить эту пасту на поверхность, которую я могу отмыть любым другим средством..

До:

После:

Мойка чистая и блестит, это радует)))

🍋 3. Мойка из камня на кухне.

Она у меня черного цвета в белую крошку.

Грязи на ней не видно, но эти белесые разводы на ней меня напрягают.

Решила попробовать почистить ее пастой Mystik.

Нанесла на поверхность, подождала пару минут.

Далее смываю пасту водой.

Результат - мойка чистая и гладкая, но эти белесые разводы все же есть, особенно по углам, где физически труднее очистить...

Меньше конечно, но польностью избавиться от них мне не удалось.

Вообще эти разводы убрать довольно сложно, поэтому я не удивилась результату.

🍋 Подытожу.

Преимущества очищающей пасты:

• натуральный безопасный состав
  • недорогая
  • приятный аромат
  • универсальность применения
  • экономичный расход с желтой тряпочкой)
  • отлично справляется с известковым налетом
  • придает блеск глянцевым поверхностям

Недостатки:

• в случае с сильными загрязнениями придется уделить время, чтобы хорошо их отмыть
  • не справилась полностью с белыми разводами на кухонной мойке

🍋 🍋 🍋 В заключение хочу отметить, что я покупала очищающую пасту Mystik именно для кухонного крана. И паста отлично справилась с известковым налетом.

К тому же паста имеет натуральный состав, для меня это большой плюс.

Недостатки конечно есть, но сильно оценку снижать не буду, так как паста действительно понравилась)))

Мой оценка - 5 ------

Спасибо за внимание!!!