Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 06:39

Приветствую всех заглянувших! Сегодня об "эко-нехимии" будет ещё один мой отзыв. Перепробовала почти все возможные салфетки Аквамэджики для уборки дома от GreenWay в своё время, часть из них так полюбилась, что уже не представляю без них свой хозяйственный уклад? Почему GreenWay спросите вы? Ведь с химией быстрее и проще! Да это так, но я аллергик и в прошлом астматик, приступы удушья от ароматов спреев и сан-средств доводили меня не раз до такого кашля, что приходилось прибегать к помощи балончиков. А на руках не от всей, но от многих средств для чистки раковин, кафеля и даже посуды - появлялась сыпь или дерматит. Именно поэтому в поисках своих "помогалок" я нашла палочки-выручалочки - салфетки для чистки и отмывания всего и вся! Когда появились новинки чистящей пасты и порошка из серии Mystik, взяла попробовать по баночке и так оценила, что теперь покупаю за раз по 5-7 штук, чтобы не ездить часто в офис компании! Сегодня как раз и расскажу об одном из них!

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: ПАСТА ОЧИЩАЮЩАЯ GreenWay BIOTRIM MYSTIK

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Чистящая паста широкого спектра применения для удаления сильных и стойких загрязнений. Поможет добиться блестящих результатов на кухне и в ванной комнате, отлично подходит для кафеля, нержавеющей стали, фарфора.

Компоненты пасты полностью биоразлагаемы и не токсичны.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД:

Небольшая пластиковая баночка ярко-зелёного оттенка, с плотно садящейся крышкой, изначально была завальцована в плёнку. С яркой надписью MYSTIK по центру крышки. На боковых поверхностях информация о основных свойствах пасты, составе и способах применения. Вес небольшой 200 грамм у баночки.Крышка защёлкивается плотно, если не закрыть хорошо - продукт внутри может подсохнуть, чтобы этого не допустить всегда проверяю, чтобы все края крышки прочно сели на горлышко банки. Но если вдруг так случилось, что всё же засушили, просто чуть-чуть можно добавить водички и хорошо промешать её и можно пользоваться дальше!

СОСТАВ: Для меня важно что он чистый по компонентам, ни на что я не реагирую, могу спокойно чистить ей всё не используя перчатки, первое время всё равно боялась и одевала их, потом попробовала без и всё отлично, после спокойно работаю без дополнительной защиты кожи рук! Компоненты не наносят вреда окружающей среде, не токсичны для организма и отходы полностью разлагаются в среде после использования.

Диоксид кремния, очищенная вода, глицерин, лимонен.

ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА И ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Внутри баночки находится пастообразная масса белого-молочного оттенка с мелкими зёрнами-крупинками внутри массы, паста достаточно плотная по густоте, но вполне однородна по текстуре при набирании. Имеет свежий цитрусовый аромат, достаточно приятный и не отталкивающий, нет убойной отдушки, как в агрессивной химии.

Под крышкой нет никаких дополнительных защитных мембран, паста при переворачивании не течёт и не выпадает из баночки.

ЧТО МОЖНО ЧИСТИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПАСТЫ BIOTRIM MYSTIK!
Тут скажу из личного опыта, что почти всё, за редким исключением, о своих неудавшихся экспериментах расскажу тоже чуть ниже, на что лучше её не стоит наносить.

• Чищу ей всю сантехнику, она хорошо очищает бытовые загрязнения, засохшие следы грязи, жира, отходов, натирает до блеска всё, что сделано из нержавейки, краны, раковины блестят как новенькие, если с ней потрудится над их очищением.
  • Пятна на столешницах у кухонного гарнитура от кофе, чая, ягод даже застоявшиеся - если не с первого раза, то со второго очистит точно.
  • Ванны, раковины, унитазы, кафель от известкового налёта после жесткой воды и ржавчины тоже берёт.
  • Подоконники у которых неровная глянцевая поверхность - я очистила от следов штукатурки и монтажной пены, которые были на них годами до нашего переезда после сдачи дома. Была приятно удивлена, до этого ничем не могла вывести эти пятна и прилипшие куски пены, конечно усилия пришлось приложить и потереть подольше не на один раз, но всё без следа!!!
  • Жировые капли, засаленность, отпечатки и засохшие брызги с кухонного фартука, плит, при чём с керамических тоже на ура, вытяжки и все поверхности на кухне!
  • Ахтунг!!! Ламинат, линолеум и кафель после убранных какулей кота, намачиваю на минут 10-20 оставляю кашицу из пасты на месте и затем отмываю всё начито - запаха как не бывало! На заметку и пробу тем у кого есть насущная проблема с питомцами нашими младшими и "недоносом" их сокровищ до места назначения)))!
  • Наклейки и оставшийся коей на поверхностях после их снятия, думаю дети или производственные наклейки с бытовой техники не удалённые сразу многих потом приводили в ужас, как это убрать, с ней тоже без особых проблем!
  • Обувь с белой подошвой, белые кеды ей тоже можно потереть до чиста, но мне жалко тратить её на это, есть более бюджетные варианты их отмыть без химии! Но можно - проверила и это - работает!

КАК ЧИСТИТЬ ПАСТОЙ - СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И НЮАНСЫ:

За длительный период времени я попробовала ей пользоваться по разному! Поскольку дома у меня был спонж и варежка Инволверы, есть с чем сравнить - чистка с ними и без них! Лучше всего паста работает именно с тряпочками из микрофибры, диском или тряпкой для посуды, где поверхности пожёще тактильно.
Привезла я такую баночку маме и значит обещаю ей, что сейчас ей всё отмою, а диск не купила - забыла и упс... а с тряпкой обычной это не работает, мучилась-мучилась и бросила, купила ей диск и салфетки и научила её пользоваться ими тоже! Предупрежу сразу - паста без диска - деньги на ветер! Это моё мнение и работают они в паре безупречно быстро и гораздо эффективней, меньше сил затрачиваешь своих в процессе - проверено!

Способ применения нехитрый - вижу грязь, беру зачерпываю пасту на губку и теру - круговыми движениями по пятну или загрязнению, если плохо отходит натираю пастой и оставляю на 10-20 минуток, затем дотираю. И очищаю с водой, хорошо промывая место. Все загрязнения при этом остаются на губке или салфетке.Для зеркал и стёкол если нужно лучше всего готовить раствор 1 часть пасты и 5 воды, чтобы она стала менее концентрированной, свойств её чистящих это не портит, а стеклянные поверхности очищает отлично.
С ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!! Всё что имеет поверхность, которая может царапаться или склонна к повреждению! К примеру я себе испортила - ещё не зная, что её можно разводить с водой, графин Аквафора, там идёт прозрачный пластик на стенках, я их потёрла с пастой мистик и диском - хотела очистить капли жира, т.к. стоит недалеко от плиты он пачкается довольно таки часто, но его блестящая гладкая поверхность, превратилась в матовую, упс... это был мой "блин комом" и слава Богу пока единственный неудачный момент в применении. Поэтому, если сомневаетесь - попробуйте аккуратно в уголке, на маленьком участке, чтобы избежать подобных казусов!

ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАСТЫ BIOTRIM MYSTIK В НАГЛЯДНЫХ ПРИМЕРАХ!

Ну и теперь просто несколько примеров для наглядности, что паста 100% работает. Ну очень грязная плита, мама в отпуске была, а дома похозяйничали))). Пришлось попотеть оттирая, ушла четверть баночки пасты - но зато результат порадовал! Фото в формате до и после:

Сейчас плиту сменили на стеклокерамику, и на неё она также всё очищает безукоризненно, и нагар, и сплывшее молоко.

ПРИ ЭТОМ ПАСТА НЕ ЦАРАПАЕТ И НЕ ПОВРЕЖДАЕТ ТАКОГО РОДА ПОВЕРХНОСТИ!!!

Ещё один пример - убитые кросы дочери на прогулках, они такие у нас каждую неделю, детство оно такое - пыль, грязь и песок!))) Хотела выкинуть и забыть, решила попробовать, чистят же ей обувь тоже, реально тоже работает, они не идеальны, но прошлым летом она их доносила всё таки, несколько раз Мистики меня выручали в этаких зачистках)! Светлую подошву действительно чистит оптимально, но при этом идёт большой расход продукта!!!

И не могу не показать как она работает на нержавейке, раковина-мойка на кухне, периодически окрашивается от чая и пищевых отходов, пара минут моего времени и пара горошин пасты, вуаля, блестящая и сверкающая чистотой поверхность, тоже самое она творит со всеми кранами.ЭТО ЛИШЬ НЕСКОЛЬКО БАНАЛЬНЫХ ПРИМЕРОВ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ЕЁ СПОСОБНОСТЕЙ! Хочется сказать, что она никакая не чудесная конечно же, тереть придётся руками, где-то прикладывать усилия и тратить время на чистоту, НО... без вреда для своего здоровья и экологии вокруг, т.к. продукт био разлагается.

РАСХОД ПРОДУКТА: Скажу так смотря, что чистить и в каких объёмах, количествах, сразу у меня ушло на всю квартиру банки полторы, как только они у меня появились, очистила всё что могла))), Оляля... что ты творишь - говорил мой муж глядя на меня в порыве), когда я не могла остановиться (наверное у многих такой феномен при первых экспериментах/затестах), сейчас баночки мне может хватать от 2 недель до месяца и больше по сроку, на какие-то подчистки или очищение уже не в таких больших объёмах грязи. Про перчатки отдельно скажу, что если я чищу немного, то я их на руки не одеваю, если предстоит грандиозная работа и длительный контакт, тогда перчатки.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Подытоживая хочется сказать, что никакая паста не мистическая и уж тем более не волшебная, но вполне работающий продукт с безопасным составом, для аллергиков будет вполне оптимальной заменой химии в доме. Ни капли магии, всё ручками-ручками! Да с химией быстрее, но небезопасно, с пастой всё равно придётся трудится, тереть, отмывать, но безопасно! Как-то так, решать только вам - ваше здоровье или время!
Если интересно можно заглянуть! Мой отзыв на спонж Инволвер в комплект, куплен одним из первых в Гринвей и жив по сей день!!!

Достоинства
  • Биоразлагаемая
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не оставляет разводов
  • Не царапает поверхности;
  • Очищает на 5 баллов любые поверхности
  • Подходит для любых поверхностей
  • Удобно использовать
  • Экономичность
Недостатки
  • Нужен Инволвер в пару
Olga Sergeevaрекомендует
Не всемогущая, но рабочая 😊
17.04.2023
Очень рабочая, если найти с ней конект Smile
17.04.2023
3 года назад ее попробовала, почистила кроссовки и все, больше дружба не сложилась
17.04.2023
Да очищает неплохо. Смог даже остатки от старого скотча убрать, но тряпка протерлась до дырки Big smile И расход конечно катастрофический у неё. Но подоконники ни разу у меня такие не были как после пасты. Выпускали бы уже в баночках побольше объёмом.
17.04.2023
Да расход есть, но выбирая между химией и здоровьем, я прям стараюсь использовать как можно меньше химии в доме.