Опубликовано 15 Январь, 2019 - 11:14

Наконец я ее нашла! Легендарная Ленинградская тушь в брусочке за 50 рублей!

Ура, так хочется заценить легенду:)

Я уже пробовала пользоваться тушью такого вида и осталась очень довольна, кому интересно:

Тушь фабрики Рассвет Жасминовая.

Но изначально я искала именно Ленинградскую, ту самую, и купила ее в Улыбке Радуги всего за 50 РЭ Smile С советской косметикой кризис нам не страшен!

Вчера я стала искать информацию об этой туши и нашла целый сайт фабрики, которая ее выпускает. И это не Свобода, в ветке ошибка! Это Грим Спб!

О фабрике:

ООО «Грим СПб» не перестает презентовать удивительный продукт собственного производства – Ленинградскую твердую тушь для ресниц. Уникальная технология, разработанная в далеком 1947 году, продолжает стремительными темпами завоевывать доверие женской половины человечества.

Аж в 1947-м году начали выпускать эту тушь! Так здорово коснуться истории и ощутить себя послевоенной дамочкой:)

(Но брови красить не буду, уж увольте, былая мода на черные брови мне как-то не очень:)

О туши с сайта:

Единственная твердая тушь 10 г. на всем постсоветском пространстве обладает рядом безусловных достоинств:

• исключительно натуральные ингредиенты;
  • потрясающий объем;
  • эффект длинных накладных ресниц;
  • отсутствие в составе парабенов;
  • легкое нанесение;
  • доступная цена.

Состав туши вообще классный:) Жесткий, но почти безо всякой химии:) Мыло, сажа- красота:)

Состав: мыло, церезин, воск пчелиный, стеарин, масло вазелиновое, сажа, отдушка

Если у вас аллергия на современные туши- может вам попробовать старую добрую Ленинградскую?

Многие, у кого бывают негативные реакции на косметику пишут, что она в отличие от современных прекрасно им подходит.

Перейдем к туши:)

Коробочка наверное совсем не изменилась, какой я ее помню у мамы- такая она и осталась:)

Картонная коробочка с брусочком и пластмассовой щеточкой.

Выглядит реально как будто она из прошлого:)

Всякая полезная информация:

Состав должен быть у оригинала только ТАКОЙ (Тушь подделывают)

Щеточка. Мне показалось, что с ворсом все таки удобнее, но и к этой вышло приловчиться:

Для сравнения: две мои твердые туши- Ленинградская и Жасминовая:)

(ну и конечно тот самый Балет и духи Тайна Рижанки Smile

Наверное некоторые увидят такую тушь впервые и не поймут, как пользоваться. Плевать, как раньше делали? Smile

Не советую:) Как-то это негигиенично Smile

Просто смочить щеточку водой или мицелляркой Smile Ну и потереть об брусочек. Кстати, брусочек отчетливо пахнет мылом.

Главное не переборщить с водой- можно испачкать веки, попасть в глаз, да и просто фигово реснички выйдут.

Попасть в глаз.... Это наверное самое страшное:)

Все таки в составе мыло, сами понимаете... Жечь будет нехило:) Я пока к щеточке привыкала- попала несколько раз... Так что будьте осторожны- и будет полный порядок!

С первого раза может не получиться, это нормально, мы же привыкли к обычной туши (да и то- комочки и склеивания могут быть и за 2000 тысячи).

Вот мои ресницы. Ничего особенного. Требуют туши. Smile

Предупреждаю- на фото мои первые пробы Ленинградской туши и я не разделяла их иголкой, как делали наши бабушки:)

(и так слепая, еще глаз проткну...)

Итак, ДО И ПОСЛЕ!

Ресницы появились! Удлинились! Красота! Ну согласитесь, за 50 рублей очень даже! А если приловчиться....ооо… Может получше дорогих будет:)

Вот тут несколько слоев, немного испачкала веко, переборщила с водой. Но все же эффект заметен:)

Вот еще пример, в пару слоев.

Если есть щеточка с ворсом- ею наносить проще на мой взгляд. Спросите у мам и бабушек, вдруг сохранили? Smile

Ну если же нет- использовать можно использовать любую щеточку - от вашей обычной туши:)

Так что выполнены почти все обещания производителя:

Натуральные ингредиенты- ЕСТЬ

потрясающий объем- ЕСТЬ

Эффект длинных накладных ресниц- ЕСТЬ

Отсутствие в составе парабенов- ЕСТЬ

Легкое нанесение- Ну не скажите, нужно потренироваться:)

Доступная цена- ДА!

Тушь конечно может потечь от дождя, но мне в очках это не страшно. И кстати с линзами тоже использовала, никаких проблем. Тушь не осыпается совершенно.

А так- очень экономичный продукт, брусочка хватит надооолго, красивые реснички обеспечены:)

Тушь я рекомендую! Хотя бы просто ради эксперимента Smile А вдруг именно она станет "вашей" ?

А вот еще мои отзывы о ретро-косметике:)

Тональный крем Балет "тот самый" с лецитином

Тональный крем Балет 2000 усовершенствованный

Духи в виде...помады из молодости наших мам и бабушек:)

Тайна Рижанки- популярнейшие советские духи!

Шампунь Утренняя Роза за 30 рублей- классный эффект!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Длинные ресницы
  • Красивые, пушистые, объёмные ресницы
  • МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КИСТОЧКОЙ ОТ ЛЮБОЙ ТУШИ
  • Наследие потомкам
  • Не осыпается
  • Чувство ностальгии
Недостатки
  • Не водостойкая
  • Нужно научиться пользоваться
  • Щипет глаза при попадании
Komissar_Polinaрекомендует
Вот это результат!)
15.01.2019
Ну это у меня еще ручки кривые) Надо получше наловчиться)
15.01.2019
Отличный результат! Где бы теперь и мне найти её
15.01.2019
Улыбка Радуги если есть- там кажется она всегда в наличии, фирма с ними сотрудничает. Или Магнит-косметик)
15.01.2019
Ого, я такую помню, у мамы была, не думал что ее выпускают до сих пор Shock
еще как выпускают))
15.01.2019
Здорово было бы попробовать!
15.01.2019
Даа, была у мамы в былые времена такая тушь. Тот день когда я ей накрасилась, у меня глаз на улице заслезился и тушь мне в глаз попала, я никогда не забуду Big smile
15.01.2019
Да, жжет она знатно)) Красота требует жертв...
15.01.2019
Можно щеткой из старой туши попробовать нанести, мне прям захотелось попробовать. Вечно сохнут именитые тушки, а эта уже сухая))
15.01.2019
да, тут развел водой-и готово) Но не удобно на бегу так краситься...
15.01.2019
никогда б не подумала, что эту тушь могут подделывать.)
15.01.2019
на сайте целая страница об этом, всякие свидетельства и патенты, упаковка разобрана)
Где Вы купили это чудо??)
15.01.2019
Помню маминой такой тушью красилась, потом от отмывала ее вместе с глазами Laughing out loud
15.01.2019
Отличная тушь, эффект потрясающий. Не кривите душой, у вас и самой ресницы хорошие. Было бы интересно и к моим "коротышам" применить, ну а вдруг изогнутся?
15.01.2019
Вы очень аккуратно накрасили с первого раза Smile я когда ей красила у меня потом глаза как у панды были да и видимо в глаз еще попала щипала Smile . Давно это было. Надо найти будет как раритет
15.01.2019
спасибо)) да я тоже попала и испачкала веки...на фото видно даже))
15.01.2019
Тушь эту я помню со времен школы. Она прекрасно удлиняет, окрашивает, но 2 проблемы:
- Если дождь или слёзы - это все залитое чернотой лицо Smile
- Если попадёт в глаза, это реальная жесть - больно, щиплет. Мне в линзах это совершенно не нужно...
15.01.2019
Ну это да, минусы.... мыло все таки... я еще с дождем не сталкивалась будучи с тушью на глазах)
15.01.2019
Та самая харкалка!!! Я думала их уже не делают
15.01.2019
Она еще до сих пор продается, удивлена))
Вот это ностальгия Big smile

Результат для такой дешевой и старинной туши очень даже замечательный?удивительно
15.01.2019
даа, за 50 рублей неплохая тушь и расход очень экономный))
15.01.2019
Пользовалась такой тушью со средней школы до окончания университета) Ресницы делает обалденные!
Вы меня удивили!)
Мало того, что я думала, что эту тушь уже давно не продают, так еще и результат на Ваших ресничках мне ооочень понравился!)
Интересненько Smile И я бы попробовала Smile
15.01.2019
Продают еще как)) И другие подобные, даже цветные у фабрики Рассвет есть)))
15.01.2019
Цветные?) Ну вот тут Вы меня удивили еще больше)))
15.01.2019
Вы мне напомнили мою юность )) Ни один праздник без нее не обходился ))
15.01.2019
Не пойму чем нравится результат)) ресницы Просто слиплись
15.01.2019
это просто я еще не наловчилась)) вот когда попробовала тушь от Шанель и был эффект еще хуже.... тут свою цену оправдывает, просто у меня ручки немного кривые)
15.01.2019
Да в любой туше главное кисточка мне кажется, при чем всем подходят разные. Главное найти тушь которая ляжет идеально на конкретных ресницах. Я сама туши не перевариваю и уже пару лет ? или наращивание или хожу прям так ?не накрашенная красотка.
Ой, я тоже такой тушью ресницы красила, лет 15 назад Big smile
15.01.2019
а я впервые в 25 лет пробую))
15.01.2019
главное,не плакать и чтобы глаза не слезились: я помню,насколько она "пекучая"!
15.01.2019
хороший повод держать себя в руках и не давать волю эмоциям!))
15.01.2019
Помню эту тушь ещё у прабабки на туалетном столике. Прямо захотелось сейчас её попробовать, как раз от наращивания отдохнуть хочу)
Почему все так уверенны, что все в неё плевали? У меня все знакомые, наливали чуточку воды, когда красились. Когда маме сказала про плевки, у ней был шок, она человек довольно брезгливый. Мне кажется, что этот какой-то стереотип, который прижился и выдаётся как норма. А по поводу туши, мне очень нравиться расческа- щетка, такую не могу найти, а она такая удобная, чтобы реснички разделить при окрашивании. Smile
15.01.2019
Кажется в каком-то кино такое было, в Иван Васильевиче что-ли...) Может оттуда пошло. В общем для меня загадка тоже)
Щеточки у меня советские еще которые с ворсинками, мама сохранила, я таких в продаже не встречала...
15.01.2019
Как здорово у вас получилось! Помню у мамы такую:))
15.01.2019
спасибо)) старалась как могла))
сначала красим, а потом плачем крокодильими слезами( она жутко раздражает радужку глаза.
15.01.2019
Мне тушь попала в глаз только потому что один раз я слишком много воды добавила, а в другой раз забылась и сильно начала глаз тереть.
15.01.2019
Мне пришлось пользоваться такой "тушью" в самом начале 90-х, но это было от безысходности - в маленьком городке из косметики было просто "ничего". А сейчас зачем нужен этот мазохизм? Мне даже смотреть в её сторону не хочется.
15.01.2019
Ну не знаю, поклонников хватает у этой туши-значит она им предпочтительнее) Мне лично просто было интересно попробовать, пригодится если нужно будет сделать сценический эффект)
15.01.2019
эффект, кстати, классный! но я бы не рискнула такой тушью пользоваться (хотя видела её в продаже в ашане)
15.01.2019
Ну я неутомимый экспериментатор))
15.01.2019
Про гипоаллергенность - все правда. На себе проверяла в периоды обострения. От неё никогда ничего не отекало и не часалось, и не слезилось.
Многие и сейчас пользуются этой тушью. Помню в школе у мамы такую тягала. Эта тушь способна сделать ресницы шикарными. Спасибо, такой отзыв просто ностальгию вызвал
15.01.2019
Состав хороший?!...ну не знаю...
Ого, эта фабрика Грим у меня на соседней улице находится, когда гуляем проходим мимо часто, я даже не знала, что эта тушь так близко ко мне Laughing out loud
15.01.2019
Какая красота получилась с ресницами! ? Почему-то помню, что запах от нее не очень. Зато какой эффект!)
Ретро тушь)
Здорово! Реснички то какие стали Love
16.01.2019
Ааа, какая прелесть! Какие там мамы и бабушки - я и сама ей красилась)) Смотрится хорошо, но вот если почесать глаз... Sad(
16.01.2019
Вау! Та самая тушь! Помню у мамы такая была, когда мне ещё лет пять наверное было) Ой, вот бы такую найти, ей показать Big smile
А ресницы-то какие получились, и не склеились почти совсем Love
Красивые ресницы!
Помню эту тушь Big smile
Но пробовать самой при современной разбалованности - нет, это подвиг Wink
Старая добра тушь Smile Некоторые новинки не дадут такого результата Smile
16.01.2019
Еее! Вот эта тушь с этой щеточкой - самая крутая, пока, не дай бог, в глаз не попадет)))
Ещё 5 комментариев