Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 12:45

В холодное время я очень люблю нежные не щадящие кожу умывашки. Также в последнее время утром предпочитаю не умываться до скрипа.. а вот вечером мне уже требуется более серьезное очищение.

Молочко от МиКо для меня вариант на утро.

Цена: 485 рублей

Объем: 100 мл.

Где купить? ИМ Mi&Ko "прямая ссылка"

Также в моем городе(Хабаровске) во многих торговых центрах есть отделы с натуральной косметикой и в них всегда есть Mi&Ko.

Состав отличный, но девушкам с чувствительной кожей нужно быть аккуратнее.

вода артезианская, гидролат лаванды*, воск нима, миндаля сладкого
масло рафинированное*, глицерин**, натуральная парфюмерная композиция, таману масло нерафинированное*, кислота анисовая, кислота молочная, экстракт шалфея, экстракт эхинацеи, экстракт календулы, экстракт хвоща, экстракт родиолы розовой, экстракт каштана конского, эфирное масло лаванды*, эфирное масло пальмарозы*, эфирное масло шалфея мускатного*, эфирное масло нероли*

Дозатор:

Исправно работает, не плюется. Можно закрутить и взять куда-то с собой при необходимости, и не бояться случайного нажатия.

Консистенция и аромат:

Натуральный аромат лаванды, вполне насыщенный но не надоедливый.

Молочко средней густоты(жидкая сметана). Расход средний, ближе к экономичному.

Моя кожа:

Зимой, во времена морозов.. любит пошелушиться. Комбинированная. Т-зона в течении дня начинает блестеть. Но в общем кожа зимой склонна к сухости, а летом больше к жирности. Иногда пара прыщиков, и есть черные точки на носу. 25 лет.

Впечатления от использования:

.. я не использую это молочко для снятия макияжа. Почему?

Данное молочко отлично снимает макияж(кроме сильно стойкого). Но нужно неплохо так "повозюкать" особенно глаза.. если есть подводка и тд. При неосторожности может щипать глаза и в общем я выбираю для снятие макияжа с глаз, что-то не требующее долгих манипуляций. Поэтому в случае с данным молочком и еще многими гидрофильными маслами и подобным, я сначала использую мицелярку для снятия макияжа с глаз, а уже после средство для умывания.

После умывания молочком МиКо кожа чистая, даже поры более чистые(обычно такое действие я вижу от масел). Но при этом кожа не сухая, а будто уже немного увлажненная, бархатистая и упругая. Мне очень нравится этот эффект по утрам. Несмотря на то, что кожа не вымыта до скрипа.. если не наносить макияж она в течении дня жирнится даже меньше чем с более агрессивным умыванием(что логично для меня сейчас, но раньше я этого не понимала и наоборот использовала более сушащие средства). Также если утром я наношу макияж, то мне достаточно молочка МиКо и тоника, крем уже лишний.

+Отлично очищает и не пересушивает кожу

+Лицо после приятное и бархатистое

+Кожа после так не жирнится, как после более агрессивных средств

+Удобный дозатор

+Состав

+-Отлично снимает косметику(но для глаз не использую из-за личный предпочтений и пощипывания)

+-Аромат на любителя, но мне нравится

-Кому-то может не понравится, что нет очищения до скрипа, но тут уже такой тип средства

С удовольствием использую

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет и ухаживает
  • Удобный дозатор
СВОЯнастярекомендует
Отличное молочко