Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 18:34

Здравствуйте.

Я очень трепетно отношусь к такому важному этапу, как очищение лица. На мой взгляд, это один из самых важных моментов в уходе за кожей, наравне с увлажнением и отшелушиванием.

Кореянки(да и многие европейские девушки на сегодняшний день) вообще разделили процесс умывания на несколько этапов. Для снятия макияжа они используют маслосодержащие гидрофильные средства, а затем, чтобы смыть остатки масла, применяют пенки и гели. Вечером, для того чтобы качественно убрать с лица все загрязнения, я пользуюсь именно такой системой, однако с утра, когда мне уже не нужно снимать макияж, хочется чего-то более нежного.

Я уже давно засматривалась на это молочко с Лавандой от известного в России бренда органической косметики Mi&ko, поскольку его активно рекомендовала одна девушка-блогер.

Моя кожа:

Комбинированная, очень чувствительная. Т-зона жирная, щеки сухие. Часто бывают воспаления, шелушения и различного рода покраснения. В холодное время года может обостряться атопический дерматит.

Ожидания от этого продукта:

• Бережное, но качественное очищение.
  • Чтобы не пересушивал и не стягивал кожу.
  • Отсутствие негативных реакций кожи.
  • Какое-никакое снятие покраснений.

》Где купить

В официальном интернет-магазине бренда, а также в ИМ Wildberries, Беру.
Цена: ~500 рублей
Обьем: 100 мл

Срок годности: 6 месяцев с даты вскрытия упаковки.

Страна-производитель: Россия.

》Внешний вид

Компактная, оформленная в фирменном стиле бренда туба, сделанная из темного медицинского стекла. Производитель утверждает, что такая упаковка является наиболее экологичной, а также позволяет уберечь продукт от прямых солнечных лучей.

Дозатор, насколько я могу судить, очень удобный. Многие ругают упаковки продуктов этого бренда именно из-за дозаторов, однако за этим молочком никаких проблем подобного рода замечено не было. Выдавливает продукт хорошо и обильно с первого нажатия. Не заедает.

На наклейке по периметру тубы можно отыскать всю необходимую информацию о продукте. Производитель не скрывает состав, подробно расписывает предполагаемое влияние молочка на кожу лица. Срок годности можно найти там же.

》Консистенция

Напоминает корейскую эмульсию для лица. Это не совсем жидкое молочко, это скорее жидковатый крем белого цвета. Такая консистенция очень и очень нежная, не доставляет никакого дискомфорта.

После смывания не оставляет жирности, липкости и прочего. Что удивило меня в первую очередь, молочко совершенно не сушит кожу! Я могу даже забыть нанести следом тоник или тонер и крем, хотя обычно моя кожа после умывания просит пощады и такой роскоши, как забыть несколько этапов ухода, я позволить себе не могу.

》Аромат

О, аромат лавандовой серии у этого бренда просто неподражаем. Не могу сказать, что я являюсь большой поклонницей запаха этого растения, но эта серия буквально влюбила меня в эти нотки.

Молочко, в отличие от лавандовой маски, еще и отдает чем-то ванильно-молочным, что еще больше меня привлекает. Ненавязчивая, нежнейшая ароматерапия.

Сама по себе лаванда снимает стресс и нервные перенапряжения, успокаивает, дарит хорошее настроение и умиротворенность. Могу сказать за себя - это работает. Конечно, не так бодряще, как лайм и мята или чайное дерево, однако этот запах способен вытащить вас из состояния раздраженного недоспавшего зомби по утрам.

》Расход

Не буду кривить душой, расход у продукта далеко не самый экономичный. По крайней мере, уж точно не такой экономичный, как у корейских продуктов.

К сожалению, этого молочка при ежедневном умывании вам хватит всего на несколько месяцев.

》Обещания производителя

Бережное очищение кожи с молочком Лаванда идеально подходит для сухой и обезвоженной кожи, так как не содержит ПАВов. Молочко деликатно очищает кожу лица от загрязнений и макияжа. Ухаживающая формула средства не только удаляет всё лишнее, но и восстанавливает естественную защиту кожу. Органическая версия продукта на 20% состоит из органического сырья. Гидролат лаванды снимает чувствительность и успокаивает кожу. Экстракт хвоща повышает увлажненность верхних слоев эпидермиса. А аромат лаванды действует как антистресс-фактор.

》Состав

Артезианская вода, воск нима, глицерин, миндальное масло, жимолости экстракт, молочная кислота, цетиловый спирт, таману масло, эфирные масла лаванды, пальмарозы, шалфея мускатного, нероли, экстракты маклейи, эхинацеи, конского каштана, родиолы розовой, хвоща, календулы, шалфея.

Составы у этого бренда, как и всегда, просто идеальны. Не могу нарадоваться тому, как производитель заботится об окружающей среде и своих покупателях. Можно сказать с уверенностью, продукция этого бренда - органика, а не "псевдо-органика", в составе которой все-таки можно отыскать опасные и совершенно ненатуральные компоненты.

• Масло лаванды освежает и регенерирует клетки, как природный антисептик снимает раздражение и шелушение.
  • Экстракт жимолости успокаивает кожу и укрепляет сосуды.
  • Масло таману защищает кожу от внешних факторов.
  • Экстракты шалфея и родиолы розовой тонизируют кожу и повышают её упругость.

》Влияние на покраснения

Захотелось выделить этот момент в отдельный пункт.

Моя капризная кожа зачастую раздражается настолько, что я даже боюсь умываться чем-то, кроме воды, ведь любое средство может вызвать дополнительный дискомфорт в виде новых покраснений, шелушений и зуда. Скорее всего, люди с чувствительной и реактивной кожей сейчас меня поймут.

На свой страх и риск я нанесла это молочко на свое лицо в один из таких "счастливых" дней. К своему удивлению, я обнаружила, что кожа не отреагировала негативно, напротив, дискомфорт ушел. После нанесения своего проверенного, безопасного тоника, я обнаружила, что покраснений на лице стало поменьше. Конечно, одно средство не в силах полностью избавиться от раздражений, тем более за одно применение, однако для меня это уже был прорыв.

》Способы применения. Смывает ли это молочко макияж?

Ответ на последний вопрос у меня однозначный - нет. Более того, даже сам производитель подчеркивает, что продукт снимает макияж деликатно, а значит с тональным кремом(особенно стойким) он точно не справится.

Изначально я и не собиралась использовать молочко для снятия макияжа, ведь продукты такого рода для этого и не предназначены. Максимум, с чем он может справиться - консилер, нестойкая тушь или помада, румяна, нестойкое средство для бровей. Если вы в повседневной жизни носите легкий макияж или не носите его совсем - это средство подойдет вам и для вечернего умывания тоже. Я же использую его только утром. На вечер я оставляю гидрофильное масло и жесткую пенку.

1) Нанести молочко влажными руками на влажную кожу, распределить, слегка помассировать и смыть водой. После умывания кожу промокнуть, распылить гидролат или тоник, нанести крем.
2) Нанести молочко на влажный ватный диск и произвести очищение нежными круговыми движениями, не растягивая кожу.

Обычно я прибегаю к первому способу, так как не очень жалую ватные диски. Для утреннего ритуала умывания это молочко подходит идеально.

Наношу продукт на лицо легкими массирующими движениями.

》Впечатления от использования

Этот продукт вызвал у меня только положительные впечатления. Для наглядности прикрепляю фотографии до и после применения.

До/после применения.
Поры заметно подчистились. Черные точки осветлились.

Не стану разбирать обещания производителя по пунктам, а просто подытожу все вышесказанное:

• Удобный дозатор и компактная упаковка, защищающая продукт от солнечных лучей.
  • Целиком и полностью натуральный состав с кучей полезных для кожи компонентов. Полное отсутствие ПАВов, раздражающих кожу.
  • Нежнейшая текстура жидкого крема.
  • Прекраснейший запах, который придется по вкусу даже самым придирчивым к ароматам людям.
  • Качественное, но деликатное умывание. Черные точки немного осветляются, кожа в целом ощущается чистой. При всем при этом никакого стягивания или сухости после умывания нет.
  • Не сушит и не провоцирует шелушения. Напротив, после него кожа чувствует себя комфортно и увлажненно.
  • Совершенно не раздражает, даже успокаивает чувствительную кожу. Снимает ощущение сухости, зуд.
  • Не забивает поры.
  • Выравнивает и освежает общий тон кожи.

Важные нюансы:

• Если вам нужно средство, смывающее стойкий макияж, то это не ваш вариант.
  • Большой расход средства.

Это средство определенно заслуживает внимания людей с чувствительной, сухой, раздраженной, да и в принципе проблемной кожей.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Отлично снимает косметику
  • Ощущение свежести
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Снимает воспаление
  • Снимает сухость, зуд и красноту
  • Увлажняет и ухаживает
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Не подходит для снятия косметики
ocraichiiрекомендует
10.10.2019
А я прям обожаю лаванду ? не могу пройти мимо этого аромата ?
11.10.2019
Пахнет молочко и правда божественно) думаю попробовать еще что-нибудь с лавандой)