Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 07:37

Про пользу использования гидрофильных масел слышала много раз: и косметологи советуют, и покупатели. Остановилась на этой марке, т.к. понравился натуральный состав и демократичная цена продукта.

Так, среди ингредиентов мы видим:

Vitis Vinifera Seed Oil (виноградной косточки масло),

Brassica Juncea Oil (семян горчицы масло),

Nigella Sativa Seed Oil (черного тмина масло),

Glycerin&Aqua&Sucrose Laurate (лаурат сахарозы)&Alcohol&Sucrose Myristate (миристат сахарозы),

Chlorophyll-Carotene Paste (хлорофилло-каротиновая паста),

Citrus Limon (Lemon) Oil (эфирное масло лимона),

Citrus aurantifolia Swingle (Lime) Oil (эфирное масло лайма),

Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil (эфирное масло имбиря),

Tocopherol (витамин Е),

Calendula Officinalis Extract (экстракт календулы),

Citrus Limonium Extract (экстракт лимона),

Hippophae Rhamnoides Extract (экстракт облепихи),

Macleaya Microcarpa Extract (экстракт маклеи).

Ухаживающее средство с такими компонентами не может не внушать уважение к производителю.

И срок годности достаточно короткий. Он составляет

18 месяцев с даты производства,

а не с момента вскрытия упаковки.

Мой тюбик изготовлен 6 июня 2022 года, следовательно, средством можно пользоваться до 6 декабря 2023 года. Однако, я полагаю, что это масло закончится у меня гораздо раньше, т.к. я пользуюсь им практически каждый день.

Сама упаковка выполнена в достаточно минималистическом стиле: перед нами маленький сорокаграммовый тюбик с большой прозрачной крышкой, с пастельной оливковой этикеткой, на которой содержится описание масла:

сведения об условиях хранения, информация о производителе:

специфика применения:

Производитель рекомендует

нанести небольшое количество масла на сухую или чуть влажную кожу, легкими движениями равномерно распределяя тонким слоем. Смыть теплой водой или снять влажным ватным диском. При соприкосновении с водой масло превращается в легкое молочко.

Для более глубокого очищения можно оставить средство на 1-2 минуты. Такая очищающая маска благодаря масляной основе растворит все загрязнения, при этом молекулы масла, подобно мицеллам «захватят» частицы пыли и жира с поверхности кожи и из глубины пор, эффективно очищая эпидермис.

Я немного иначе использую масло: после распределения средства произвожу легкие массажные похлопывания внутренней стороной ладоней по лицу, после этого смываю, потом наношу увлажняющий крем.

Кстати, действительно, желто-зеленая "змейка" средства (именно так продукт выдавливается) даже на влажной ладони становится белым молочком.

На мой взгляд, у продукта очень удобный дозатор: одно длинное нажатие на него позволяет высвободить одну "порцию" масла, вполне достаточную для умывания.

Кстати, при первом использовании пришлось "прокачать" дозатор: средство долго не появлялось.

Итак, данное гидрофильное масло создано специально

для жирной кожи, склонной к акне, очищение и сужение пор.

Оно

глубоко очищает кожу, осветляет и сужает поры, снимает воспаление, предотвращает появление акне, нормализует работу сальных желез.

По моим ощущениям, действительно, при регулярном уходе кожа лица становится светлее, ее жирность (излишний блеск) визуально сходит на нет (и это просто отечественная "умывалка"!).

Само средство желейной консистенции, имеет очень легкий, невесомый аромат, включающий, на мой взгляд, ноты имбиря. Оно легко наносится и распределяется по коже, превращаясь в белую пенку. Раздражения, аллергии при использовании я не наблюдала.

Подводя итог, еще раз отмечу, что средство функционально (это касается и воздействия на кожу, и удобства пользования упаковкой), не вызывает аллергии, имеет довольно приятную для кошелька цену, поэтому рекомендую его в качестве покупки и ставлю высшую оценку.

Достоинства
  • Деликатно очищает кожу
  • Имеет приятный аромат
  • Осветляет тон кожи
  • Увлажняет кожу
  • Удобный в использовании тюбик
svetik_ksaрекомендует