Опубликовано 22 Август, 2022 - 10:04

Всем привет! Вот уже много лет я практикую 2-х ступенчатую систему очищения кожи, сперва гидрофильным маслом, затем гелем или пенкой для умывания. При таком подходе удается избежать закупорки пор и появления черных точек, а также поддерживать кожу в относительно чистом состоянии. Я не вижу смысла тратить 1000-1500 руб на корейские гидрофилки, ведь средства российских производителей справляются не хуже, к тому же обладают натуральным составом - чего не скажешь о корейских брендах. Недавно у меня наконец-то закончилось Гидрофильное масло Lab Nature с экстрактом лимона юдзу, его я заказывала на WB еще в мае. Все подробности о данном средстве, а также тест-драйв на снятие макияжа - внутри отзыва👇🏻

🍋Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу🍋

✔️место приобретения - маркетплейс Wildberries,

✔️цена на момент покупки 350 руб, сейчас 400 руб,

✔️производитель - Lab Nature Cosmetics, Россия.

★От производителя⤵★

Натуральное гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа. В составе экстракт лимона юдзу, масла миндаля, виноградных косточек, макадамии и витамин Е. Благодаря составу масло в воде превращается в нежную эмульсию, которая легко смывается и не оставляет жирную пленку. Не вызывает аллергии и шелушений.

★Упаковка★

Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу отзыв
Масло находится в пластиковом флакончике 150 мл. По всему периметру флакона идет круговая этикетка. Лицевую часть украшает изображение юдзу или китайского лимона. На обороте указана вся необходимая информация о средстве: состав, применение и т.д.

Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу отзыв
Когда я получила гидрофильное масло, то думала, что хватит его на месяц или два от силы. К моему удивлению, флакончика мне хватило на 3 с лишним месяца каждодневного использования! Так что расход выходит весьма экономичным Wink

★Список ингредиентов⤵★

Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого миндаля), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Macadamia (Macadamia) Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (масло кунжутное), Glyceryl Oleate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Betula Alba (Birch) Bark/Leaf Extract (экстракт березы), Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Nasturtium Officinale (Watercress) Flower/Leaf Extract (экстракт настурции), Jasminum Officinale (Jasmine) Extract (экстракт жасмина), Iris Germanica Root Extract (экстракт корней ириса), Parfum.

Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу отзыв
За что я люблю гидрофилки от натуральных марок - в составе нет глицерина, минеральных масел, продуктов нефтепереработки и другой вредной "химии", которая может забить поры и усугубить проблемы с кожей. В составе сплошь натуральные масла и экстракты, а также витамин Е Star

★Дозатор/консистенция★

Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу отзыв
Дозатор работает исправно, нажимается плавно, не заедает. На одно применение достаточно пары нажатий. Когда масла осталось на донышке, дозатор уже не мог его достать, поэтому пришлось его открутить и наливать средство прямо из флакона.

Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу отзыв
Текстура достаточно жидкая, легко скользит по коже. По сравнению с другими гидрофилками масло от Lab Nature не тяжелое, без проблем смывается гелем для умывания, не оставляя на лице жирной пленки. Пахнет очень вкусно, кисленьким лимончиком Smile

★Применение⤵★

Способ ухода: 1. Нанесите на сухое лицо, легкими массирующими движениями растворите макияж. 2. Смойте теплой водой: образуется белое молочко, которое легко удаляется с лица вместе с растворенным макияжем. 3. Умойтесь при помощи средства, которое подходит индивидуально Вам: мицеллярная вода, тоник, пенка. 4. Используйте уходовые средства, эффективные для Вашего типа кожи.

★Результат★

Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу отзыв

Я использую гидрофильное масло в качестве 1-го этапа очищения кожи, после обязательно умываюсь с гелем/пенкой. Масло легко справляется с косметикой (даже стойкой), качественно очищает кожу от излишков себума и других загрязнений. После использования масла кожа гладкая и мягкая не ощупь, без стянутости.

Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу отзыв
Масло растворяет не только косметику, но и сальные пробки в порах, за счет чего они меньше забиваются.Не могу сказать, что черные точки ушли полностью, но по сравнению с временем, когда я еще не знала о гидрофильных маслах и снимала макияж мицелляркой - кожа стала намного чище.

Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу отзыв
Если позволяет время, одновременно с нанесением гидрофильного масла делаю массаж лица, просто руками или скребком гуаша. Тем самым можно совместить приятное с полезным - не только снять косметику, но и улучшить кровообращение в коже и подтянуть овал лица Star

Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics для сухой кожи с экстрактом юдзу отзыв
Недостатки: не обнаружила.

🍋Я рекомендую Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics с экстрактом юдзу!🍋

Хоть и Гидрофильное масло Lab Nature Cosmetics с экстрактом юдзу предназначено для сухой кожи, думаю, оно подойдет для любого типа кожи, в том числе проблемной, как у меня. Масло бережно и качественно очищает кожу от макияжа, излишков себума и других загрязнений, способствует уменьшению количества черных точек. Также большой плюс за натуральный и некомедогенный состав без тяжелых масел. Расход крайне экономичный, поэтому с полной уверенностью могу его рекомендовать. Вот еще несколько недорогих гидрофилок, которые мне тоже понравились👇🏻

Лучшие гидрофильные масла до 500 руб:

✔️Гель-масло для умывания и демакияжа Чистая линия Natura

✔️Гидрофильное масло Organic zone "Эвкалипт и бергамот" для жирной кожи

✔️Гидрофильное гель-масло Compliment для глубоко очищения

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

farforovaya_kuklaрекомендует
22.08.2022
Сейчас взяла гидрофильное масло от Elizavecca, для нормальной кожи самое-то Smile Супер фоточки получились Love
22.08.2022
Мне интересно, будет ли оно санскрин смывать🤔 А вот для снятие макияжа прям отличный вариант.
22.08.2022
Я не пользуюсь санскринами, поэтому ничего сказать не могу🤷🏻‍♀️
22.08.2022
Как здорово оно с макияжем справляется
Это действительно так👍🏻
А у меня наоборот, я вижу разницу между корейскими и отечечественными гидрофилками. И для меня это та натуральность, которая во вред. Но надежды не ьеряю, так что спасибо, что поделились опытом)
22.08.2022
Я не фанат корейской косметики, в принципе считаю ее сильно переоцененной) Что касается натуральных гидрофилок - надо смотреть на состав, нет ли там тяжелых, комедогенных масел. Это и от Organic Zone с эвкалиптом могу смело посоветовать, моей проблемной коже подошли на ура😊🙌🏻
Классное!
Хорошо работает!
01.09.2022
О, спасибо за явки-пароли) заказала, тоже сейчас перестала видеть смысл в дорогущих гидрофилках, мне они почти все одинаково заходят)
14.09.2022
Фотографии очень красивые, глаз не оторвать
14.09.2022
Отлично удаляет макияж 😍