Опубликовано 4 Январь, 2018 - 21:08

Всем привет!!!

Сегодня я хочу посвятить свой отзыв замечательному и очень известному онлайн-фоторедактору АВАТАН!

Жители Айрекомменда, наверное, точно им пользуются или хотя бы слышали о нем. Возможно мой отзыв чем-то поможет новичкам, или кто-то узнает для себя что-то новое.

ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АВАТАНа:

• огромное количество возможностей редактировать фото
  • очень простой и удобный в использовании
  • онлайн - программа - не нужно скачивать и устанавливать.

Об Аватане написана внушительная куча отзывов, но я все же кратко пройдусь по основным его разделам.

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

НАЧАЛО РАБОТЫ

На главной странице нажимаем кнопку "Открыть фото", выбираем необходимый файл со своего компьютера и начинаем творить волшебство...

Перед нами открывается множество вкладок с различными функциями фоторедактора:

• Вкладка ОСНОВЫ, содержит следующие функции или инструменты

Пройдусь по самым распространенным из них, которыми пользуюсь сама:

- ОБРЕЗКА - позволяет обрезать фото, под необходимый размер, при этом обрезанное изображение увеличивается:

В итоге получаем обрезанное фото:

-ЦВЕТА- позволяет изменять насыщенность, температуру цвета

- РЕЗКОСТЬ- -улучшает резкость и четкость изображения. Особенно это важно при редактировании текста.

-ОСВЕТЛЕНИЕ- позволяет высветлить темные участки изображения:

-КЛОНИРОВАНИЕ- один из любимых моих приемов. Здесь можно вволю побаловаться и клонировать все что хочешь:

- клонировать текст:

С помощью функции "Клонирование" можно менять фон изображения, но об этом в подробностях ниже.

• Следующая вкладка "ФИЛЬТРЫ" - позволяет придать различные эффекты изображению

Вот некоторые из них:

• "ЭФФЕКТЫ" - позволяет придавать десятки различных оттеночных эффектов изображению

• "ДЕЙСТВИЯ" - можно украсить изображение дополнительными эффектами

• "ТЕКСТУРЫ"

• "НАКЛЕЙКИ" - глаза разбегаются, сколько тут всего!

• "ТЕКСТ" - можно добавить надпись на изображение

И с помощью этой же функции сделать водяной знак на фото:

• "РЕТУШЬ" - одна из любимых вкладок. Здесь можно позабавиться над портретными изображениями:

Исходное фото для сравнения:

- можно изменить цвет глаз:

- добавить загар любой интенсивности:

- подвести глаза:

- подкрасить ресницы тушью:

- добавить или изменить цвет теней:

Кроме того можно выровнять тон кожи, отбелить зубы, накрасить губы, удлинить ноги и даже похудеть Smile

А тут я меняла цвет волос:

Исходный цвет:

А это перекрашенный Аватаном)):

С помощью функции "КЛОНИРОВАНИЕ", можно нарастить волосы или добавить объема)):

• вкладка "РАМКИ"- позволит оформить изображение в рамку. Здесь их тоже немалый выбор:

- рамка со скругленными углами:

- вырезная рамка

- цветочная рамка

-рамка - полароид

- рамка с фото углами

... и многие другие.

• Кроме того можно сделать" КОЛЛАЖ" из фотографий:

• или "НЕОБЫЧНЫЙ КОЛЛАЖ"

загружаем фото:

Всего в одном отзыве не описать, вариантов редакции изображений великое множество, есть где разгуляться.

КАК ИЗМЕНИТЬ ФОН ИЗОБРАЖЕНИЯ

Теперь, как и обещала, хочу пошагово показать, как я делаю новые фоны изображениям.

У меня нет фотофонов. Я использую подручные средства: стол, подоконник, открытки, обои, шторы, ткани, цветы, бусы, зелень и т.п.

Если фон на изображении получился неудачный или Вы просто хотите его заменить на любой другой, предлагаю такой вариант:

ШАГ 1. Скачиваем любой понравившийся фон из интернета

ШАГ 2. Открываем вкладку "КОЛЛАЖ"

ШАГ 3. Выбираем два квадрата

ШАГ 4. Заполняем изображениями. Например: в левый квадрат исходное изображение, в правый - выбранный нами фон:

ШАГ 5. Выбираем инструмент "Клонирование". Задаем необходимый размер кисти.

ШАГ 6. Подводим кисть к верхнему левому углу фонового изображения. Фиксируем ее. (появится кружочек).

Далее подводим кисть к исходному изображению, также к левому верхнему углу.

ШАГ 7. Ведем кистью и начинаем заполнять фон вокруг основного изображения:

Фон начинает клонироваться в точности как на правой картинке. При необходимости, можно менять размер кисти, чтобы прорисовать фон в труднодоступных местах. Также изображения для удобства можно увеличивать и уменьшать.

ШАГ 8. В итоге получаем вот такое изображение. Теперь выбираем вкладку "ОСНОВЫ" и инструмент "ОБРЕЗКА" и обрезаем полученное изображение как нам необходимо:

ШАГ 9. Изображение с новым фоном ГОТОВО:

Фото для сравнения БЫЛО/СТАЛО:

Делала для одного из недавних отзывов:

Вот такой замечательный, простой в использовании и разнообразный в исполнении фоторедактор АВАТАН. Практически все свои фото для отзывов я редактирую в нем. Пробовала использовать другие онлайн редакторы, но они мне показались менее удобными и более замороченными. Здесь все просто и понятно.

Желаю всем приятной работы, красивых фото и творческих успехов!

Спасибо за внимание! Добро пожаловать ко мне в гости!

Lenuaрекомендует
Функция замена фона понравилась
04.01.2018
Думаю, в Аватане есть еще немало интересных вещей, о которых еще мы не знаем
очень нравится редактор
04.01.2018
О дааа.... Вы мне открыли прям новый мир Shock А с телефона же тоже можно?
04.01.2018
С телефона не пробовала, ничего не могу сказать.
только в нем и редактирую последние года 4. очень нравится Smile
Очень удобный фоторедактор!
05.01.2018
Класс! Я вроде не новичок, но про этот фоторедактор не слышала. Надо будет попробовать поколдовать в нем с фоном. У вас замечательно получилось! Love
05.01.2018
Спасибо! Попробуйте обязательно! Разберетесь быстро. Очень увлекательно в нем работать!
06.01.2018
Не знала о таком фоторедакторе. Очень подробный отзыв.
06.01.2018
Попробуйте! Он простой и в нем интересно работать!
06.01.2018
Отличный фоторедактор, тоже часто им пользуюсь.
Класс))
19.01.2018
Тоже пользуюсь аватаном, не знала как менять фон. Обязательно попробую!
19.01.2018
Попробуйте, это забавно! Wink
10.02.2018
Неизменно много лет пользуюсь этим редактором, все просто и куча симпатичных фильтров. Правда с каждым годом они все больше и больше мудрят с интерфейсом
10.02.2018
А в каком смысле мудрят с интерфейсом?
10.02.2018
например, создание коллажей. Раньше там было меньше функций, но все можно было сделать проще и быстрее. А теперь там много кнопочек, можно с каждой фоткой в коллажей отдельно работать и т.д.)