Опубликовано 29 Январь, 2018 - 22:34

Доброго времени суток!

Находясь на сайте Айрекомменд, нельзя не рассказать про сайт-помощник Аватан. Да-да, ведь все мы хотим красивые фото в наши отзывы) И не только! Этот сайт спасает мои фото из отпуска)

Сначала я пользовалась не сайтом, а приложением Вконтакте. Потом перешла на сайт.

Расскажу про то, чем я в основном пользуюсь. Остальное можете посмотреть на сайте.

1. Вкладка основы: обрезка, экспозиция (свет-тени), резкость
  2. Фильтры, эффекты, действия, текстуры, наклейки - на ваше усмотрение
  3. Текст. Ну тут все понятно. Можете добавить текст на фото, выбрать переход (сделать почти прозрачным). Большой выбор шрифтов!
  4. Вкладка ретушь: устранение недостатков, красных глаз, устранение бликов, клонирование.
  5. Рамки опять же на ваше усмотрение.

В основном требуется отредактировать свет/тень. Это называется экспозиция.

Экспозиция позволяет сделать даже самое темное фото смотрибельным.

Для правильного отображения всех участков снимаемой сцены необходимо точное дозирование количества света, получаемого светоприёмником.

Слишком малая экспозиция (недодержка) производит малое воздействие и приводит к получению тёмного — недоэкспонированного — изображения, в котором отсутствуют детали в тёмных участках (тенях) объекта съёмки, а иногда изображение отсутствует вообще. Слишком большая экспозиция (передержка) приводит к получению изображения с отсутствующими деталями в светлых местах (светах), а иногда и полному отсутствию изображения.

Здесь работала только с экспозицией. С помощью работы с бегунками получилось вывести очень темное фото во что-то более-менее.

Здесь наоборот тусклому фото добавили теней.

Вот как выглядит это на сайте:

Клонирование означает, что вы можете убрать лишние предметы с фото (или "добить" фото нужными предметами), которые есть на фото. Проще - ниже на фото. Я убрала людей с фото, "забив" их водой.

Для отзывов сайт является также очень полезным. Можно добавить на фото интересные эффекты.

Вот например эффект "БОКЕ". (отзыв на тушь)

На сайте есть неплохая возможность делать коллажи. Собственно, все фото "до"-"после" это коллажи) Там тоже много возможностей.

Для примера:

Как видите, в таком небольшом приложении/сайте (да-да, есть мобильное приложение) есть много возможностей и простора для вашего творчества и фантазии!

Познакомьтесь также:

с полезным сайтом проверки состава косметики Экоголик

Здесь все, чем я довольна/недовольна

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Интуитивно понятное меню
  • Очень много функций
  • Просто
Недостатки
  • Не для профессиональных фото
  • Портиться качество при обрезки
ЮляшкаЯрекомендует
29.01.2018
Тоже пользуюсь им. Привыкла уже: там все просто, понятно и быстро Smile
Да)
а я обязательно скачаю его на пробу
попробуйте)
30.01.2018
Отличный сайт. Пользуюсь им))
здорово)
Отлично убрали лишних людей из моря Big smile
30.01.2018
ну для фото в альбом можно постараться)