Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 17:20

Осень - это не только время носить шарфик, но еще и время добавлять в свой уход кислоту. О пользе последней писанно-переписанно много. Так как кислоте "в тренде" уже не первый год, мало кто не отличает AHA кислоты от BHA кислот. Но когда в руки попадает продукт в составе которого винегрет из кислот - пройти мимо - права нет. Судите сами: тут и гликолевая кислота, и салициловая кислота, и молочная кислота, и винная кислота (катя like it),и лимонная кислота (вам еще плохо не стало от перечисления?) и, наконец, яблочная кислота. Фухх.. вы такое средство где-нибудь видели? Я нет, поэтому и взяла.

УПАКОВКА

Стандартный тюбик емкостью 75 мл. Дизайн очень незамысловатый, но симпатичный. Крышка формата "флип-топ", имелась фольга контроль вскрытия. Все плотно закрывается.

dr sante simply clean отзыв
На оборотной стороне есть вся необходмая информация. Правда, большая часть ее на украинском языке, но разобраться можно.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель: "НПО ЭЛЬФА", г. Киев, Украина

Срок годности: 24 мес. Ограничений срока после вскрытия - нет.

Где купить: в Беларуси косметика Доктор Санте частично есть и в "Мила", и в "Остров чистоты", но этой серии я там не видела. Зато в гипермаркете "Корона" она представлена полностью.

Стоимость: 7,44 бел.руб./ 230 рос.руб.

СОСТАВ:

AQUA, GLYCERIN, KAOLIN, ETHYL- HEXYL STEARATE, GLYCOLIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CETEARETH-20, SALICYLIC ACID, LACTIC ACID, TARTARIC ACID, CITRIC ACID, MALIC ACID, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PANTHENOL, ALLANTOIN, ZINC GLUCONATE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, XANTHAN GUM, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM, PHENOXYETHA- NOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 75810.

Как вы видите, помимо кислот, тут есть глина, цинк, алоэ вера.. Честно скажу, я когда увидела, что в составе глина и кислоты, я думала это будет что-то типо потрясающей маски от Белиты, которую я боготворю. Но они не похожи, даже близко, ниже узнаете почему.

После такого состава начинаешь верить во все обещания производителя, которых кстати не так и много.

КОНСИСТЕНЦИЯ - ЦВЕТ - ЗАПАХ

Несмотря на глиняную основу, консистенция маски средней плотности. Из-за чего идеально равномерным слоем на лицо ее нанести невозможно, хотя распределяется она замечательно.

Маска однородная, без вкраплений и сгустков.

Цвет белый с сероватым оттенком.

dr sante simply clean отзыв
Запах достаточно приятный, хотя в нем отчетливо чувствуется кислинка. Ну не мудрено.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель рекомендует наносить средство на 5-10 минут, и честно предупреждает, что маска может щипать кожу. Правда тут же он обещает, что ощущение проходит быстро, а на цвете лица это не сказывается. Но это лишь частично правда.

dr sante simply clean отзыв
У меня не чувствительная толстая кожа. Но "пригорает" у меня от этой маски знатно. И горит до самого момента смытия. Ощущения чем-то напоминают белитовский пилинг с AHA-кислотами. Но после удаления лицо действительно не сияет как пропановый баллон, легкое покраснение есть, но оно быстро уходит.

dr sante simply clean отзыв
Смывается, кстати, маска не очень охотно. Но это проделки глины в составе.

Сравнительного фото после одного применения не будет, ибо в нем вы не увидите никакой разницы, эффект накопительный.

Единственное, что я могу отметить - если у вас тонкая, сухая, чувствительная кожа - то вряд ли это героиня вашего романа.

МОЯ КОЖА

Комбинированного типа, расширенные поры, склонность к образованию подкожников и прочей гадости. Цвет лица неравномерный, есть постакне. Не чувствительна к компонентам косметики, нет склонности к аллергическим реакциям.

Ну в принципе, на фото выше вы видите мой "цветник" в период обострения. Прыщи не носят гормональный характер.

РЕЗУЛЬТАТ

Я пользовалась маской 2 раза в неделю с приходом осени. Могу отметить, что расход у нее экономичный, и хватит вам ее надолго.

Чтобы описать результат, я буду цитировать обещания:

устраняет прыщи и следы от них

Я бы сказала, что устраняет она не прыщи, а черные точки. Она чистит поры, заметно это становится примерно на второй неделе применения.

предотвращает появление новых прыщей

Нет. Не просто не предотвращает, а даже хотя бы не делает их появление менее активным. За время использования маски прыщики появлялись в штатном режиме.

выравнивает цвет лица

Застойные пятна она никак вам не уберет - это раз. Уберет только свежее постакне - это два. Общий тон лица сделает светлее - это три. Но полностью цвет лица не выровняет - это четыре. Надеюсь, все понятно. Так что тут фифти-фифти.

ВЫВОД

Честно, от такого состава я ожидала чуточку большего. Большей работы именно с постакне, с неравномерным цветом. Ведь столько кислот в составе. Что-то она делает, но не все. А черные точки можно вывести более щадящими методами, ибо эту маску трудно назвать комфортной в применении.

В Украине, эта маска стоит в двое меньше чем у нас, и возможно там ее повторная покупка для меня была бы более актуальной. Но здесь и сейчас я знаю более эффективные кислотные средства средства за гораздо меньшую стоимость.

Маске три с плюсом, для разнообразия рекомендую попробовать Smile

Два самых действенных метода избавления от постакне:

>> cалонный

>> "бабушкины рецепты"

ink_рекомендует
06.10.2019
Похоже, белитовскую "Косметологию" еще никто не переплюнул?
определенно нет)
Классная)))
08.10.2019
Не помню уже, почему не соблазнилась на эту маску из линейки "Dr Sante". Я брала гель-маску "ровный тон" с фруктовыми кислотами (маска-скатка) из линейки "Зеленая аптека", потому что не могла найти миндальную сыворотку Bielenda. Стоила она в районе 1$ (25 грн), брала с мыслью: "Если не подойдёт, то денег потраченных не жалко". Я ее и как маску мазала, и тонким слоем, чтоб спать с ней можно было. Воспаление подсушивала, поры осветляла. Для нечувствительной кожи - легкая "артиллерия", когда ничего серьезного нет.

Извините за эти 5 копеек, я отзывы писать не люблю, мне интересней ваши читать Smile
24.10.2019
Ну хоть для очищения пор можно купить)