Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 22:48

47 гривен

Моя белая кожа подружилась с кислотами и очень этим довольна! Оказывается, это именно то, что я так долго искала.

Мои данные. У меня очень белая комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Из-за такой белизны я очень плохо (медленно) загораю и по всему телу появляются веснушки. И с возрастом это усугубляется. Появившись однажды, веснушки уже плохо сходят на груди и на руках даже зимой.

Я не особо искала средства обесцвечивания веснушек, мне просто нужен был хороший тоник для лица.

Я относительно недавно попробовала средства ухода от Dr. Sante и то, что пробовала мне нравится. У них недорогая и достаточно качественная ухаживающая косметика на каждый день для молодой кожи.

Тоник White Skin я увидела случайно на сайте Парфумс .ua и решила его попробовать. Не как отбеливающий, а просто как очищающий и освежающий лосьон. В дополнение к тонику прикупила такой же ночной крем.

Стоимость тоника White Skin - 47 гривен (2 доллара). Прелесть сайте Парфумс в том, что у них бесплатная адресная доставка независимо от суммы заказа, платишь только за товар.

У тоника очень приятный, лёгкий и ненавязчивый аромат. Использовать его - сплошное удовольствие.

Флакон стандартный из белого матового пластика, объём 200 мл. Крышка незамысловатая. Всё просто, но дешёвкой на ощупь не выглядит.

Эффект применения отбеливающего тоника White Skin Dr. Sante
Флакон отбеливающего тоника White Skin Dr. Sante

Суть тоника сводится к тому, что набор кислот из его состава очищает, освещает и осветляет кожу, уменьшает веснушки и пигментные пятна.

Обещания производителя отбеливающего тоника White Skin Dr. Sante
Обещания производителя отбеливающего тоника White Skin Dr. Sante

Здесь я приведу состав, если кому-то интересно почитать подробно:

Состав отбеливающего тоника White Skin Dr. Sante

Особенности использования отбеливающего тоника White Skin Dr. Sante

Главные действующие компоненты - лимонная, гликолевая кислоты, экстракт толокнянки и пантенол.

Гликолевая кислота блокирует синтез меланина, оказывает антиоксидантное и отшелушивающее действие.

То есть, кислота ограничивает естественную защиту организма от солнца, блокируя выработку пигмента меланина. Из-за этого использовать кислотную косметику нужно очень осторожно.

Во-первых, после применения такого тоника нельзя выходить под прямые солнечные лучи. Это сводит его эффект на нет, а кроме того, можно получить обратный эффект - может ещё больше обсыпать веснушками и даже привести к ожогу кожи.

В идеале, этот тоник лучше использовать зимой и осенью. Летом же его применять лучше на ночь.

Во-вторых, кислоты повышают чувствительность кожи. После тоника я бы советовала использовать увлажняющий крем, чтоб не пересушить кожу.

Теперь об эффекте отбеливания, очищения и проч. на комбинированной коже

Дело было в сентябре и я только приехала из отпуска на море. У меня был ровный и достаточно сильный, как для меня загар.

У меня не было цели немедленно снять с лица весь загар, но вообще я больше люблю когда моя кожа светлая.

Раньше у меня не было опыта применения кислотной косметики, поэтому эффект меня шокировал в хорошем смысле слова.

Сразу после нанесения тоника на кожу там возникает покраснение и лёгкое жжение. Они, к счастью, быстро проходят.

отбеливающего тоника White Skin Dr. Sante

После тоника на коже нет ощущения липкости, зато кожа чувствуется идеально гладкой и увлажнённой. А приятный лёгкий аромат лосьона делает его ещё лучше в использовании.

Каждое утро я протирала лицо тоником, а вечером кроме тоника я использовала ещё и отбеливающий крем White Skin Dr. Sante. С кремом результат, конечно, сильнее,но и тоник сам по себе великолепный.

Каждый раз протирая лицо я наблюдала вот такую картину:

отбеливающего тоника White Skin Dr. Sante
Эффект применения отбеливающего тоника White Skin Dr. Sante

С меня сходил не только загар, но и огромное количество жира и грязи. Я и представить не могла, что в моей коже может быть столько шлаков. Характерно, что утром после сна моя очищенная с вечера кожа исторгала такое же количество грязи. Откуда она только могла взяться?!

У меня было такое впечатление, будто моя кожа из самых глубин исторгает застарелую грязь. На самом эпидермисе местами появились крошечные прыщики. Но я это отношу не на раздражение, а на эффективность тоника и "всплывающие" шлаки.

В течении недели загар с лица более-менее сошел, да и цвет лица начал выравниваться, веснушки начали бледнеть. Кожа лица и декольте вообще стала нежнее.

Тоник стал мои самым главным фаворитом среди лосьонов, я никогда не сталкивалась ни с чем подобным!

Сейчас я всё так же, месяц спустя, использую тоник дважды в день. А вот с кремом я сейчас осторожна. Очень уж сильное средство! Ближе к зиме становится холоднее и можно сильно пересушить кожу, если активно использовать кислоты.

Итак, как резюме, скажу, что отбеливающий тоник White Skin Dr. Sante просто замечательный! Это лучший тоник, что я вообще когда-либо пробовала. Очищает, тонизирует, освежает, осветляет... Он делает всё-всё! Но, как и с любой кислотной косметикой, использовать тоник нужно с умом.

Мой опыт использования средств для лица и не только:

- Жуткое разочарование от "натуральной" розовой воды Икаров или как заработать проблему,

- Отличное средство для профилактики варикоза - Крем для ног Зелёная аптека "Профилактика варикозного расширения вен",

- А вы растили волосы Никотиновой кислотой?! И не надо! Мой печальный опыт

- Витамины от выпадения волос Аллотон. Хорошие витамины, действуют не только на волосы, но и на кожу и ногти, существенно улучшают их внешний вид.

- Лосьон-ампулы для активации роста и профилактики выпадения волос - Energy Scalp Care от компании KayPro. Именно эти ампулы в комплексе с маслами и витаминами смогли полностью побороть алопецию, которая практически полностью уничтожила мои волосы 8 месяцев назад.

- масло для волос витаминизированное Сульсена - очень-очень хорошая смесь натуральных масел с витаминным комплексом для лечения волос. Не дорогое и очень эффективное средство не только при выпадении, но и вообще при уходе за волосами.

- масло витаминизированное Сульсена - очень-очень хорошая смесь натуральных масел с витаминным комплексом для лечения волос. Не дорогое и очень эффективное средство не только при выпадении, но и вообще при уходе за волосами.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Выравнивает тон кожи
  • Не липкий
  • Осветляет
  • Осветляет пост-акне
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Кислоты могут провоцировать сухость и морщины
  • Летом лучше использовать только на ночь
  • Может провоцировать лёгкую сыпь
14.11.2019
как будто снимает слой кожи)
Да, немного похоже. Только ещё такое впечатление, будто высасывает грязь изо всех пор
14.11.2019
Попробую и я, веснушки — они только юным девушкам к лицу, а у дам за тридцатник это уже пигментацией называется.
01.12.2019
Какое средство интересное Smile