Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 22:57

52 грн

Я уже практически перешла на косметику от La-Roche и меня в ней пока все устраивает, но все равно нет-нет, да загляну в фирменный магазин Эльфы.

На глаза попалась новая умывашка. Решила, что будет что-то на смену геля для умывания с кислотами.

Гель для умывания Dr. Sante Simply Clean SOS

Название: Гель для умывания Dr. Sante Simply Clean SOS

Тип кожи: все типы

Страна ТМ: Украина

Сделано в: Украина

Объем: 200ml

Цена: 52 грн

Aqua, Sodium C14 - 16 Alpha-Olefin Sulfonate, PEG-8, Glycereth-2 Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Zinc Gluconate, Menthol, Piroctone Olamine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Sulfate, CI 42090

Нет, состав не стану проверять через экоголик или подобный сайт. Так как и натуральная косметика вполне может вызвать аллергию и т.д. Разбирать начинаю только в том случае если средство себя плохо показало и я начинаю разбираться что же там в составе спрятано! Но с этим гелем все ок.

Начну с тары. Вполне типичная, как для геля для умывания. Бутылка сделана из прозрачного пластика плюс помпа. Помпа работает исправно, выдает разные порции геля в зависимости от нажатия. Мне достаточно горошины геля, поэтому я нажимаю лишь до половины. Дозатор не плюется, работает плавно.

Вся информация нанесена на прозрачную ленку, которая наклеена на банку. Но пользуюсь около двух месяцев, наклейки и не думают отклеиваться или затираться. На них есть вся необходимая информация, от применения и изготовителя до состава и сроках годности.

Запах совершенно нейтральный, еле уловимый и при этом свежий. За время использования не успел приесться или стать приторным, как бывает с интенсивными запахами.

Консистенция. Гель ооочень густой, горошинка геля после выдавливания так и держит форму ,не растекается. Очень интересная задумка, не знаю есть ли в этом какой-то смысл или просто для красоты... но в геле находятся пузырьки, которые просто "зависли" в субстанции, они не лопают ,не всплывают на верх... они просто есть

Гель практически бесцветный, прозрачный, слегка голубоватый.

Гель для умывания Dr. Sante Simply Clean SOS

Пенообразование, как для геля слабое. Если горошину геля пытаться размылить мокрыми руками выйдет белая эмульсия. Я ею и умываюсь. Но есть у меня чудо-приспосбление, называется "баночка для взбивания пены" с ним можно получить пену практически со всего. Так вот с этим девайсом выходит пена, воздушная и приятная. Выходит пены примерно полбанки из горошинки, с обычными гелями выходит полная банка из того же количества.

Но назвать это сильным минусом нет смысла.

Хотя применять способ применения от производителя:

Нанесите на влажную кожу лица, смойте водой.

Я бы все же не рискнула наносить гель сразу же не лицо, думаю стоит вспенивать хотя бы в руках.

Экономичность. Пишу отзыв, после двух месяцев использования геля. Месяц пользовалась только этим гелем и месяц только по утрам, а вечером гель с кислотами. Израсходовала геля меньше, чем на треть.

Смывается пенка гель без проблем, пленки или запаха не оставляет.

Очищение. Макияж с глаз ясное дело не смывала, поэтому за водостойкую или обычную тушь или тени не скажу. А вот тональный крем,минеральную пудру, румяна без проблем смывает. Не до скрипа(такого не люблю), но просто чистую кожу я получаю. А вот с ББ-кремом или силиконовым кремом гель не справляется, и насколько я понимаю и не должен. Если этот тип косметики смыть только этим гелем, то чувствуется подозрительно гладкая кожа.) Поэтому если наносила ББ-крем, силиконовый праймер или что-то в этом роде, то сначала гидрофильное масло, а потом уже этот гель.

Перед тем как перейти к разбору полетов расскажу об исходных данных. Моя кожа:

• комбинированная(жирная Т-зона и в период зимы сухая U-зона)
  • торные точки
  • расширенные поры
  • тонкая кожа

Пройдемся по обещаниям производителя.

Гель глубоко очищает поры и устраняет жирный блеск. Не содержит растительных масел, спирта и парабенов.

Ну глубокое очищение пор обычной умывалкой я не получала никогда. Мне только пилинг помогает. А вот обычное ежедневное очищение я получаю.

Цинк регулирует работу сальных желез.

Гель не пересушивает, но особо и не матирует. Кожа жирнится в обычном режиме. С хорошим увлажняющим кремом блеск появляется после часов 5-6, если увлажнения от крема мало, блеск появится через 4 часа.

Пироктон оламин обладает антибактериальным действием, устраняя бактерии, которые провоцируют акне.

Сейчас у меня единычные высыпания, и парочка, которые в процессе заживления. Для меня это хороший показатель, но это заслуга кремов в большей степени и конечно диеты.

Начала пользоваться этим гелем в августе, когда было еще совсем жарко, тогда я вообще была в восторге от геля, сейчас же чувствую, что коже нужно больше питания и увлажнения, несмотря на деликатность геля. Сразу же после умывания стянутости не чувствуется, но все же есть место шелушения коже, хоть и незначительного.

Поэтому и снимаю одну звезду.

В остальном гель хорош, особенно учитывая цену. Не стоит от него ждать чуда, это просто хорошая умывалка на каждый день.

Еще мои отзывы о средствах для умывания:

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Плохое пенообразование
Веселка_Mрекомендует
12.10.2018
На днях заприметила его в магазине. Но наша Галя балувана. Хотя... Если не успею найти что-то получше, можно и взять. Нынешняя умывалка уже начала подозрительно хрюкать. Big smile