Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 14:20

Здравствуйте!

*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на гель для умывания, скраб и маску для лица dr.Sante, серия Simply Clean. Купила месяц назад, случайно обратила внимание, так как средство это было на акции (да-да, ведусь я на это волшебное слово «акция»?). Обошлось мне в 6 бел.руб. или около 190 рос.руб.

Кожа у меня комбинированная, щеки достаточно сухие, а т-зона капризная безумно, жирный блеск, чёрные точки, высыпания, часто подкожные. Со всеми этими «прелестями» приходится бороться самыми различными способами, конечно, с помощью косметики.

Что же меня сподвигло купить это средство: мой лоб предательски обсыпало мелкими прыщиками, просто смотреть на этот ужас никак не получалось, душа требовала избавления от них любыми способами! Поэтому, так и получилось, что спонтанно купила это средство, почитав на упаковке все достоинства. Но так ли оно замечательно на самом деле? Разберёмся.

*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*

Теперь все о моей покупке:

Производитель: Украина ??

Объём: 150 мл.

Активные компоненты: Салициловая кислота, цинк, белая глина, перлит.

Салициловая кислота оказывает противовоспалительное, антибактериальное действие. Цинк регулирует работу сальных желез. Белая глина успокаивает и матирует кожу. Перлит - природный минерал - отшелушивает ороговевшие клетки кожи.

Упаковка удобная, на тубе есть защитная плёнка.

3 в 1 Simply Clean
Цвет средства белый с синими точечками-вкраплениями. Расход очень экономный. Наносится легко, не растекается, первые дни применения немного пощипывала кожа после нанесения. Легко смывается водой или влажной салфеткой.
3 в 1 Simply Clean

Средство 3 в 1, я попробовала все 3 способа применения, конечно, чаще как скраб, реже - как маску, поскольку требует больше времени.

Гель для умывания:

Нанесите на влажное лицо, смойте водой. Подходит для ежедневного применения.

Уж не знаю, как может это средство быть гелем для умывания. Не пенится, по консистенции - как глина, в любом случае используется как скраб, так как просто нанести на лицо и смыть - особого эффекта не заметишь.

Скраб:

Нанесите на влажное лицо, слегка помассируйте в течение 1-2 минут, уделив особое внимание Т-зоне, смойте водой.

Этот способ применения, так сказать, очевиден. Кожа после скраба гладкая, мягкая. Чёрных точек на носу стало меньше, это очевидный плюс.

Маска для лица:

Нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, смойте водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Наносила маску, пока принимала душ, маска действительно улучшает цвет лица, кожа мягкая, шелковистая.

*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•

Пользовалась каждый день, утром и вечером, после наносила тоник, затем увлажняющий крем. По моему опыту и для моей кожи все-таки сделала вывод, что лучше средство работает в проблемной Т-зоне, а щеки слишком сушит, поэтому в дальнейшем использовала только для умывания Т-зоны.

Спустя месяц использования все-таки разочаровалась?. Очень ждала, что наконец-то придёт спасение от мелких прыщиков на лбу. Так и не дождалась.

Обещания и выводы:

? Глубоко очищает поры: поры очищает, конечно, но не глубоко)

? Убирает жирный блеск: да, действительно, после умывания кожа матовая, блеска нет, но спустя час-полтора лоб предательски блестит, а после сна вообще сияет глянцем.
? Избавляет от чёрных точек и прыщей: ну, что избавляет, это, конечно, сильно сказано...так, немного меньше чёрных точек у Вас будет, так правильнее написать.

Постакне и прыщи как были, так и остались. К сожалению.

*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•*•

Из плюсов могу выделить следующее:

✅ Цена

✅ Удобная упаковка

✅ Чёрных точек стало меньше

✅ Улучшает цвет лица

✅ Приятное ощущение на коже после умывания

В принципе, за такую стоимость, ещё и ожидать чего-то сверхъестественного от этого средства! В целом, положительные качества все-таки есть, поэтому, рекомендую.

Достоинства
  • 3 в 1
  • Улучшает цвет лица
  • Черных точек стало меньше
  • Экономный расход
Недостатки
  • Во время применения пощипывает
  • Может сушить кожу
Elesha and babiesрекомендует
29.10.2019
Пользовалась в качестве маски, кожа быстрее жирнеет после средства, а в качестве умывалки хорошо.
29.10.2019
Да, я тоже обратила внимание, что кожа после средства блестит ещё больше, не ожидала, конечно, такого ?