Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 19:30

Всем привет)

Сегодня хочу рассказать о креме, который долго валялся запакованный и только в конце лета у меня дошли руки его использовать.

Уход у меня далеко не люкс, но крема по 50 грн. покупала я с осторожностью. Одно время плотно "сидела" на Мгновенной матовости от Чистой линии. Именно поэтому решила попробовать недорогой крем отечественного производства. Тем более, что тоник Dr.Sante использую давно и очень люблю.

УПАКОВКА

========================================

Простой тюбик был запакован в картонную коробку

Вся ключевая информация указана именно на коробке.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Dimethicone, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Starch, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Glyceryl Stearate Se, Capryloyl Glycine, Zinc Gluconate, Salicylic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Eugenol, Linalool

Экоголик не одобрил, конечно, но я и не ждала, что дешевый крем окажется полностью натуральным. Нам этого и не обещают.

Зато что я заметила - в составе 2 из нескольких опробованных мной кремов, которые реально матировали, был или

Aluminum Starch Octenylsuccinate

или же

MAGNESIUM LUMINUM SILICAT

Думается, это и выступало матирующим фактором. В Dr.Sante же более приятный компонент:

Zea Mays Starch

На самом тюбике состава нет (а зря, не все же хранят коробки).

Пластик у тюбика мягкий, крем легко выдавливать.

Тюбик имеет крышку, которая легко и плотно защелкивается.

И отверстие дозатора, и крышечка со временем пачкаются налипшим на них кремом, которые загустевает.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

========================================

Сам по себе крем хоть и густой, но неплотный и довольно легкий.

При нанесении крем подтаивает и больше похож на крем-гель. Мне это особенно нравится

Он на коже ощущается как просто увлажняющий крем. Обычно матирующие крема оставляют какую-то будто бархатистость, с этим кремом этого нет.

Впитывается он довольно быстро, хотя еще некоторое время лицо остается слегка влажным (но у меня под кремом же и сыворотка еще). С тональным никогда не конфликтует.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

========================================

Крем я начала использовать под конец лета, когда уже ушла самая большая жара. В солнцепек предпочитаю что-то уж совсем легкое. Этот крем совсем не тяжелый и не жирный, но поначалу я боялась его наносить при 35+ градусов.

Кожа у меня жирная, уже 30+, но все равно иногда догоняют высыпания (на фото как раз такой период).

Сам по себе крем хороший, он увляжняет кожу, но вот заявленного матирования не дает. Скорее просто в жару ведет себя адекватно и не расплывается вместе с нанесенной на него декоративкой. Ни разу не было замечено, чтоб тон на креме скатывался (а такое было с матирующим кремом Радиант, наносишь - нормально, а со временем образовываются катышки).

Но никаких спецэффектов от крема нет. Он не лечит, не успокавает кожу, если ее активно обсыпало (но и не усугубляет проблему, просто позволяет коже восстановиться).

Визуальный эффект от нанесения может быть только если нанести крем после умывания - от жесткой воды кож стягивает и крем этот эффект убирает.

Ниже покажу поведение крема на коже.

Лицо после тоника и сыворотки

Лицо после крема (сразу после нанесения):

Кожа блестит, однако это НЕ жирный блеск, это влажность. Со временем этот блеск уходит

Перед нанесением тона я бы советовала немного подождать. Нет, тон нанесется нормально сразу по свежему крему. Просто мне почему-то кажется, что тогда кожа не доберет крема, т.к. он с декоративкой смешается)))

В принципе у меня с утра обычно идут банные процедуры, потом наношу крем и кормлю кота. Времени на замену кошачьей посуды, насыпание корма и воды, уборки туалета - как раз хватает, чтоб крем впитался.

В течении для он не жирнит дополнительно кожу, но и не особо регулирует ее жирность. Т.е. если суждено сатать блином - станете, что с кремом, что без.

Для сухой или возрастной кожи его будет мало, мне кажется. Крем не сушит, но то, что он матирующий, не дает ему полноценно работать на сильное увлажнение.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

========================================

Крем совсем недорогой - по скидкам его можно купить за 60-70 грн. (160-190 руб.). Полная цена - до 90 грн. (около 240 руб.).

Есть на МейкАп, в Ватсонс и вроде в Космо. Ну и в других инет-магазинах и небольших магазинчиках с косметикой.

ВЫВОДЫ

========================================

Как для своей цены - то вполне хороший крем. Если не ставить каких-то завышенных ожиданий - то он и не разочарует.

Да, он не матирует, но для меня уже плюс, что не жирнит ничего)

Достоинства
  • Легкий
  • Подходит для жирной кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для сухой кожи будет слабый
  • Нет обещанного матирования
Camaro_dreamingрекомендует
29.10.2020
Неплохая бюджетная марка
Мало отзывов о нём. Я хотела заменить ЧЛ на этот, но вижу, сто нет, не стоит. Как Вы думаете, Чистая Линия лучше маьирует?
10.06.2021
Ну мне именно чтоб держать матовость кожи ни тот, ни тот не держит. Но ЧЛ в этом плане лучше
Мне ЧЛ хватает часа на четыре. Это для меня прям вау.
10.06.2021
я как-то время не улавливаю - я если на работе, то бывает некогда в принципе в зеркало глянуть и я не отслеживаю, когда именно лицо начало блестеть
пока самое убойное, что я пробовала из матирующего - крем Радиант (Radiant). Он из кожи делает тупо пергамент. Но поскольку я не уверена в пользе такого убойного матирования, то пока крем стоит а я раздумываю не использовать ли его как базу просто, поверх ухода
Вот в этом я вообще не спец.
10.06.2021
я во всем не спец, везде метод проб и ошибок Big smile