Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 19:50

Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше.

Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.

Эффект салонного ухода за 8 секунд, это круто. Ну что же, проверим.

✔️ Немного общей информации:

• Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Liquid для придания объема
  • Объём: одно саше 8 мл. Есть ещё большие пластиковые бутылки.
  • Цена: 80 рублей за 1 шт. Большой объём стоит примерно 1000-1200 рублей.

Мне такой одноразовый формат реально удобен. Брала с собой такие пакетики в отпуск и маска Масил 8 (ссылку оставлю внизу) спасала мои убитые солнцем волосы. По цене можно найти и дешевле, на Вайлдберриз и по 50 рублей можно найти, но сразу штук по 5 нужно покупать.

Купила сначала на пробу один пакетик, потом докупала ещё, чтобы распробовать и понять.

✔️ ОБЕЩАНИЯ

Профессиональная маска-концентрат для объема волос за 8 секунд MASIL - новая версия бестселлера бренда! Теперь действие направлено на придание прикорневого объема, смягчение и разглаживание волос, а также на укрепление корней и заботу о коже головы, склонной к жирности. Содержит базу компонентов для оздоровления кожи головы: салициловая кислота для мягкого отшелушивания и снятия воспаления, ментол для освежающей, себорегулирующей и тонизирующей активности, пантенол для увлажнения и восстановления, 7 растительных экстрактов эвкалипта, мяты перечной, мелиссы лавандой, хауттюйнии, гамамелиса, шалфея.

Обещания производителя крайне заманчивы. Как раз всё то, что мне нужно для тонких волос, лишённых объёма и для жирности кожи головы.

✔️ УПАКОВКА

Упаковки бывают в двух форматах. Пластиковая бутыль с тонким носиком и пакетики на раз. Мне второй вариант удобней. Во-первых, нет риска промахнуться, если не понравилось. И второе, это очень удобно взять с собой в дорогу.

жирные волосы у корней маска

На обратной стороне пакетика есть информация по корейски.

Иногда бывают наклейки с переводом. Но не на всех и не всегда, тут видимо зависит от продавца или дистрибьютора, не знаю этих тонкостей. Но всегда приятней, когда есть информация на родном языке, да ещё и нормально, не коряво переведённая. Английский язык сейчас знают многие, а вот Корейский... Да, есть гугл-переводчик, если что. Но лучше, когда о нас позаботился продавец.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Консистенция маски жидкая. Вот совсем как водичка и прозрачная.

Имеет минимальную густоту и плотность. Текстура однородная, без вкраплений или частичек. На части не распадается, не расслаивается.

При соприкосновении с водой и волосами эмульгируется в подобие маски, эдакое белое молочко. Эта субстанция уже держится на волосах нормально, в отличии от того, что налито в пакетике. Вскрывать нужно аккуратно, есть риск пролить драгоценную жидкость мимо. Но у меня уже большой опыт использовании продуктов Масил.

Есть насечка для удобного вскрытия.

Аромат приятный, на волосах почти не остаётся потом. Пахнет не настолько приятно, как популярная Масил 8 с розовой цифрой 8. Можно запутаться в них, понаделали много восьмёрок.

✔️ СОСТАВ

Propylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Water, Steartrimonium Chloride, Sodium Lactate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Dicocodimonium Chloride, Quaternium-60, Fragrance, Isopropyl Alcohol, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Butylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Camellia Sinensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Centella Asiatica Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Lactobacillus Ferment, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Prunus Mume Flower Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Cymbopogon Citratus Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Aspalathus Linearis Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Phenoxyethanol, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine.

Посмотрим на состав.

Он длинный. Не идеальный, но и не плохой. Перевес явно в пользу "зелёных", полезных для кожи и волос компонентов. Откровенно опасного для здоровья в составе ничего нет.

✔️✔️✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТ

• Исходные данные

Мои волосы очень тонкие, не густые. Прямые, не секутся, не пушатся. Совершенно лишены всякого объёма и плюс ко всему жирнятся за один день у корней. Длина сухая из-а осветления, может путаться без должного ухода.

Проверим, получится ли из "кактуса" сделать "нежность".

✔️ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

• Нанесение / Нюансы

Тут всё просто. На чистые волосы, чуть отжатые от воды, аккуратно, маленькими порциями наношу маску. Начинаю от кончиков, действую не торопясь, иначе всё выльется в ванну. Маска совсем жидкая и похожа не на маску, а на набирающую популярность ламиллярную воду.

Пакетик маленький, и кажется, что его не хватит. Нет, как раз очень удобно и на мою среднюю длину всё хватает. А из большого флакона не удобно дозировать. У меня есть Ламиллярная вода Matrix в большом флаконе, а такой формат пакетиков как раз весьма удобен.

Первый раз я нанесла только по длине. Чуть помассировала и сразу смыла. Выдерживать не нужно. Восемь векунд это не метафора, буквально маску не нужно держать на волосах дольше.

Волосы становятся наимягчайшими и шёлковыми уже на стадии смывания водой.

Вымывается всё прекрасно, как обычно и без проблем.

• Ощущения после и ЭФФЕКТ

Длина:

После сушки феном волосы гладкие, распутанные, мягкие.

Кончики не торчат, лежат ровно.

Хорошо расчёсываются и не нужен дополнительный несмываемый уход. Эта маска заменяет все несмывашки.

Но, во-первых, эффект не такой ярко-выраженный, как у Масил с розовой цифрой 8. От той просто восторг и вау, тут просто хорошо. И второе но. Когда я внимательней прочла заявленные эффекты про объём и оздоровление кожи головы, поняла, что применяла не правильно. Конечно, никакого прикорневого объёма я не получила, но я не наносила на корни.

Поэтому пошла и купила ещё. Корни у меня жирные, оздоравливать их надо, почему бы и да. Буду пробовать ещё.

В следующий раз строго по инструкции, на всю голову и волосы нанесла, помассировала и смыла.

Ощущения в процессе приятные. Кожу головы не щипит, не жжёт. Но, что касается результата...

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Корни:

Ничего плохого эта маска корням не делает. Состав должен пилинговать, убирать омертвевшие клетки с поверхности кожи головы и остатки стайлинговых средств. Что очень хорошо и нужно делать переодически. Но что я отметила для себя.

Во-первых, и применяя по инструкции никакого прикорневого объёма я не получила. Разве что чуть. От шампуня Масил в красной пачке больше прикорневого объёма и воздуха в волосах.

тонкие волосы что делать

Объём можно получить только если добавить спреи на эту тему или просто поднять волосы руками (шутка).

Нет. волосы весьма неплохо смотрятся. Очень даже хорошо. Они гладкие, не путаются, хорошо расчёсываются. Эффект как после салона есть, но намного меньше, чем от знаменитой уже маски Масил 8. Тот крутой эффект эта маска не переплюнула.

Вот не раз убеждалась, что лучшее-враг хорошего. Создали несколько крутых продуктов и пытаются расширить ассортимент и сделать ещё и ещё. Не знаю, может я не права.

Волосы живые, не склееные, хорошо разглаженные, но не скользкие. Можно сделать любую причёску, заколка не соскальзывает и резинка тоже.

Волосы не липкие, маска их не пачкает и не добавляет сальности.

И чистоту волос у корней эта маска не продлевает, к сожалению. Хотя должна в принципе это делать исходя из состава. Мою голову как обычно, почти каждый день.

В сравнении с другим средством, обычным бальзамом для волос, например, полотно не выглядит существенно лучше и круче. Просто чуть по-другому.

✔️ ИТОГ

В принципе, маска неплохая в плане разглаживания волос. Но заявленного эффекта объёма и снижения жирности корней я не увидела. Поэтому не вижу смысла менять "шило на мыло", вернее уже проверенную и крутую маску МАСИЛ 8, отлично себя зарекомендовавшую, на эту.

Повторно не куплю. 80 рублей за 1 раз довольно дорого, если нет эффекта Вау и не все обещания производителя выполнены.

+++ Плюсы:

• Бережное отношение к коже головы
  • Неплохой состав
  • Приятное использование
  • Хорошо разглаживает полотно
  • Облегчает расчёсывание

- - - Минусы:

• Нет заявленного объёма
  • Нет ухода за жирной кожей головы

Надеюсь, мой отзыв вам поможет определиться с выбором.

Филлер МАСИЛ-лучше Ладора намного

Классный азиатский шампунь в бюджетном сегменте от Шисейдо

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
05.09.2021
Однозначно ухоженный вид от них есть. Хорошо, что можно выбрать для себя - мини версию, много не потратив при этом.
Совершенно точно!
05.09.2021
Я такую маску сначала выдавливаю в емкость, смешиваю с водичкой и только потом наношу на волосы.
Мне так намного удобней наносить, да и нет вероятности пролить мимо волос Shy
06.09.2021
Спасибо, я уже тоже приноровилась. Кладу на широкую часть ванны и по чуть-чуть выдавливаю. 😊 хотя ваш способ тоже хороший))
06.09.2021
Я пока только бальзам от Masil осваиваю😌 Теперь буду знать, что этот продукт не ахти.
06.09.2021
Он хуже «розовой восьмерки»
06.09.2021
Такой формат прикольный одноразовый!
08.09.2021
Вот эту маску как то мне не захотелось приобрести,я как ту с розовой цифрой попробовала, заказала себе много пакетиков и теперь чуть сухость чувствую сразу наношу, классная маска! Wink Мне еще понравились филлеры красных маленьких бутылочках, они тоже зашли!

Волосы выглядят очень рассыпчатыми, у меня тоже такой от масил эффект, в принципе ведь разглаживание и хороший уход это отлично!
08.09.2021
Спасибо!
Вообще бренд удачный, много хороших продуктов. Но все же не может подходить))
12.10.2021
А я думала, различия в цвете цифры 8- это просто разное оформление одной маски. Теперь буду знать.
12.10.2021
Попробуйте, почти всем нравится