Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 14:42

Если летом я могу воздерживаться от применения тональных средств, то зимой это не прихоть, а реальная необходимость. Все-таки постоянная смена температур и холод неблагоприятно воздействуют на мою кожу и она выглядит не так, как мне бы хотелось.

Поэтому приходится маскировать все эти недостатки с помощью тонального крема. Eveline Satin Matt сначала меня немного насторожил, поскольку кожа у меня сухая и я беспокоилась за то, что он может вызвать у меня дополнительную сухость или не дай Бог шелушения. Но к счастью мои опасения не подтвердились и сейчас я пользуюсь этим средством постоянно. А вот какой оттенок 101, 102 или 106 мне подошёл больше, я сейчас и расскажу

Общие характеристики:

- Наименование: Тональный крем Satin Matt

- Бренд: Eveline

- Оттенок: 101, 102, 106

- Место покупки: оффлайн и онлайн магазины косметики

- Стоимость: от 200 рублей

Информация от производителя:

Вот какие преимущества имеет тональный крем Eveline Satin Matt:

Бархатистая текстура сочетает в себе возможность градации покрытия и комфорт применения. Тональная основа выравнивает поверхность кожи, сокращая видимость пор и скрывает недостатки. Формула, обогащенная фильтратом секрета улитки буквально втапливается в кожу, повышает ее упругость и обеспечивает идеальное покрытие, без эффекта маски. Инновационный комплекс MOIST & VITAL COMPLEX™ увлажняет кожу, устраняя признаки усталости. Мы рекомендуем использовать крем, подходящий по типу кожи или на базу под макияж.

Упаковка:

Тональный крем упакован в пластиковый тюбик бежевого цвета.
На тюбике указано, что средство содержит

фильтрат секрета улитки

и сразу виден номер оттенка

На второй стороне можно прочитать полную информацию о тональном креме

Колпачок у тюбика просто откручивается

Под ним есть фольгированная защита

Я разбирать состав не буду, но конечно оставлю его здесь. Вдруг кому-то будет интересно его изучить:

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polymethyl Methacrylate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cera Alba, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Magnesium Sulfate, Sodium Chloride, Snail Secretion Filtrate, Maris Aqua, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Algin, Sucrose, Tocopherol, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Phenethyl Alcohol, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Alumina, Magnesium Oxide, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool. May Contain (+/-): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides).

Консистенция и аромат:

Ничего необычного в плане текстуры тонального средства я не заметила. Это густой бархатистый крем, который хорошо распределяется по коже и при этом распределении не выделяется на ней особо

Пахнет тональный крем чем-то парфюмированным, но не скажу что отдушка резкая. Скорее она довольно мягкая и приятная

Оттенок:

Я имею в своём распоряжении три оттенка. Это оттенки

101 Ivory

102 Vanilla

106 Nude

Если первые два оттенка более тёплые, бежевые оттенки, то третий - это холодноватый с розовым подтоном оттенок

На лице эти оттенки не окисляются.

Применение и результат:

Я пробовала наносить этот тональный крем и на голую кожу, и на базу. с этой базой нанесение оказалось намного комфортнее, поскольку она хорошо увлажняет мою сухую кожу и подготавливает ее к нанесению тонального средства.

Сама по себе кожа у меня возрастная, с расширенными порами и пигментацией. Также имеются покраснения и кое-где шелушения

Наношу Eveline Satin Matt я, как и все тональные средства, руками и растушёвываю его пальцами

Растушёвывается средство хорошо, и оно маскирует все пятна, которые меня беспокоят.
Что касается оттенков, то на руке кажется, что все они разные. Но когда я наношу тот или иной оттенок на лицо, я не вижу большой разницы и каждый из оттенков так или иначе хорош

В принципе все обещания тональный крем Eveline Satin Matt выполняет. Он выравнивает тон кожи, придаёт лицу матовость

Да и мои опасения насчёт нанесения его на сухую кожу не оправдались. Крем явно не подчеркивает шелушения, но и естественно не скрывает их

Для смуглой кожи эти оттенки вряд ли подойдут, так как всё же они светловаты. Так что и для меня они актуальны сейчас, когда кожа у меня не слишком, а вернее совсем не загорелая.

Мои выводы:

Вопреки моим опасениям тональный крем Eveline Satin Matt мне понравился. Это средство, которое я использую каждый день. Что же касается оттенка, то честно сказать, я просто не глядя беру тюбик и использую тот оттенок, который мне случайно попадётся. Все эти три оттенка я могу носить на коже без проблем, сейчас они мне подходят.

Если вам нужна ежедневная маскировка, которая не утяжеляет кожу, не забивает поры, я бы порекомендовала вам попробовать Eveline Satin Matt!

Достоинства
  • Адаптирующая способность
  • Бархатистая кожа
  • Бюджетная цена
  • Есть оттенки для светлокожих
  • Матирует
  • Не полосит
  • Приятная отдушка
  • Хорошее покрытие
Redwoodрекомендует
Суперский результат
17.02.2021
Вам все оттенки подошли, но 102 тон мне больше всего понравился))
17.02.2021
Хорошие тональники, можно попробовать)
Смотрится здорово на коже
Классный крем)
17.02.2021
На коже оттенки не отличаются, финиш красивый и натуральный
Отличные тоналки! Прям универсальные оттенки
Прекрасный результат. Достойные тональные крема Wink
17.02.2021
Мне кажется у меня кожа темнее, чем у тебя, и самый подходящий оттенок был бы 102 наверно. Я относительно не светлые смешиваю с темными, хотя не загорала почти 2 года Tired
17.02.2021
Хорошо что не окисляется на коже и оттенки подходящие)
17.02.2021
Вроде довольно разные оттенки, а все подошли, прикольно)
👍👍👍
Присмотрюсь к нему Smile
17.02.2021
Отличная цена и на лице красиво смотрится
17.02.2021
Радует, что не окисляются.)
17.02.2021
Тяжеловат... или мне кажется?
По-моему, отличный тональный крем 👍
17.02.2021
Спасибо по полезный отзыв!
какое красивое покрытие)
Плотный
17.02.2021
Обожаю отзывы, где несколько оттенков сравниваются, очень удобно выбирать. Но кстати Вам все оттенки подошли, как так)
17.02.2021
Тоже лежат тональники Эвелин, руки не доходят протестировать
Вашей коже хорошо подошел
Отличные оттенки. Хорошо смотрятся.
Vanilla и Nude очень естественно смотрятся в общем макияже и на коже
17.02.2021
Покрытие выглядит превосходно. Если мне подойдёт какой-нибудь оттенок, то обязательно куплю!)))
Хорошее тональное средство
У меня такое впечатление, что Вам все оттенки подошли Smile
18.02.2021
Вам подошёл каждый оттенок👍 планирую этот тон попробовать тоже
18.02.2021
Очень удачно смотрится на коже 👍🏼
18.02.2021
Потрясающий обзор. Мне хочется попробовать этот крем
18.02.2021
Хорошо подстраивается под тон кожи, даже не знаю, какой оттенок лучше)
18.02.2021
Результат на лице очень понравился, и оттенки хорошие. Присмотрюсь, спасибо!
18.02.2021
На руке больше подходит оттенок 102, а на лице все вроде смотрятся хорошо. Без пятен
20.02.2021
Вам любой тональник к лицу Smile