Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 10:06

Здравствуйте! Недавно начал подходить к концу мой тональный крем. Честно, я его не очень любила, как оказалось зря, все познается в сравнении.

Пошла я в косметический и купила CC Cream Eveline Magical colour correction. Тыкнула, так сказать, пальцем в небо, так как консультант попалась странная – ничего подсказать не смогла.

Вот так выглядит тюбик с кремом – довольно красивый дизайн, цвет надписи мне нравится.

Взяла оттенок 51 натуральный, опять же наугад. Хорошо хоть подошел. Всего же в линейке 4 оттенка.

На обратной стороне красивые слова от производителя, состав и способ применения.

CCКрем – это мультифункциональный продукт, предназначенный для ухода за всеми типами кожи. Легкая формула MagicalColourCorrectionсразу после нанесения преображаетсяв тональный крем, придающий коже равномерный натуральный тон. Микрокапсулы с натуральными пигментами тают при соприкосновении с кожей, корректируя несовершенства и обеспечивая безупречное покрытие на весь день. Инновационный bioHYALURONComplex™ с высоким содержанием гиалуроновой кислоты обладает увлажняющими и разглаживающими свойствами. Кожа приобретает естественный, свежий и сияющий вид. SPF15 защищает от UVA/UVB.
Способ применения: нанести на очищенную сухую кожу лица и шеи. Деликатно вмассировать кончиками пальцев до полного впитывания.

Объем тюбика стандартный 30 мл. Цена 300 рублей.

Дозатор самый обычный, крышечка откручивается.

Ну и переходим собственно к крему. Текстура немного плотная, цвет крема белый. Если присмотреться, можно увидеть небольшие вкрапления коричневого цвета.

Как видно на фото, крем подстраивается под цвет кожи. А еще в нем ооочень много блесток. Может быть за счет них он и выравнивает кожу, но на солнце коже нереально блестит и отсвечивает. Если постараться и нанести побольше крема, можно ослепить рядом стоящего человека))) Тогда он точно не заметит прыщей и покраснений на вашей коже)))

На руке протестировали, рискнем на лице. Фото оставлю большие, для любителей рассматривать все в подробностях.

Что имеем

Намазюкали крем

Что получилось

В итоге: прыщи не замазались (а они вылезли как специально для написания отзыва), покраснения слегка исчезли. Зато я сияю как медный начищенный таз, жаль, на фото этого не заметно. А еще на коже чувствуется слегка жирное покрытие. Если не трогать, то не заметишь. Но мне же надо проверить все!

Таким образом, крем мне не очень понравился, он жирный, блестит как елка, да и не подходит он мне. На руке со своей функцией справляется, а на лице как-то не очень. Но мне же его не на руки мазать.

Но так как крем все-таки рассветляет, и (немножко, но все же) маскирует покраснения, то я CC Cream Eveline Magical colour correction рекомендую. Но ставлю 2 звезды.

ДОПОЛНИЛА: 07.09.16

Вылезли жуткие прыщи по всему лицу! Это однозначно от этого крема, так как остальными средствами польщуюсь давно, из нового он один. Выкидаваю без сожаления!

Достоинства
  • SPF 15
  • Приятный запах
  • Скрывает мелкие недостатки кожи
Недостатки
  • -вызывает аллергическую реакцию
  • Блестки
-Skitlls-не рекомендует
03.09.2016
у эвелин плохие тоналки брала очень давно, впечатление было ужасное, много лет беру у них только помады и карандаши Smile
03.09.2016
Ink_, уже поняла на собственном опыте, буду знать.
03.09.2016
Вв, Сс не пониманию, для какой вообще кожи они созданы, что создают на лице эффект блинчика или медного таза? И кому этот эффект может нравиться... Я после трех использований Вв выкинула.
03.09.2016
Lady-Sweet, скорее всего для очень сухой кожи, больше вариантов у меня нет.
22.11.2016
Рейтинг у этого СС-крема показывает, что не понравилось не только Вам...
С блеском я бы "смирилась", мне даже нравится такой эффект
Но не с прыщиками
22.11.2016
palmero, надеюсь, больше никто не купится на заветные буквы "СС"
22.04.2017
Девушки, дорогие, научитесь пожалуйста подбирать себе декоративную косметику. Зачем вы покупаете СС крем на проблемную кожу? Это, впрочем как и ВВ крем, лёгкое тонирующие средство, которое не перекрывает следы акне, не перекрывает акне. Если хотите его использовать, то только в купе с корректором или консилером. Не надо ждать от таких средств идеального тона без единого изъяна, так получится только на хорошей чистой коже.
22.04.2017
unicorn_xing, интересно, а появление после него прыщей - это дополнительная функция?
17.05.2017
Если у Вас появились прыщи, значит вам просто не подходит это средство. Вы кажется читали мой комментарий мимо строк, потому что я писала о том, что не надо пытаться скрыть проблемным участки кожи такими легкими средствами, что вы и делали на фотографиях.