Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 06:51

Здравствуйте! Матирующие крема я не очень уважаю, уж больно они мне в последнее время попадаются капризные... И кожу могут стягивать, и шелушения подчёркивать... А неправильно подобранный тон и вовсе сведёт все ваши старания на нет... Тем не менее, новинку от Эвелин попробовать мне было интересно.

Что же зверь такой, этот Satin matt?

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.

Ко мне пришло три оттенка тонального крема:

• 101 Ivory,
  • 102 Vanilla,
  • 106 Nude.

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
Упаковка каждого имеет объем - 30 мл.

Цена за единицу колеблется в пределах 200 рублей.

Произведён крем в Польше.

Мой экземпляр годен до 2023 года, но после вскрытия срок годности сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Покажу вам тубу того крема, которым я пользовалась в основном:

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
У него бежевого оттенка матовая упаковка. Она немного поблёскивает, благодаря маленьким сияющим частицам. Закручивающийся колпачок позволяет поставить тубу прямо на него.

Под колпачком меня ждала защита в виде фольги с ушком. Носик имеет среднего размера отверстие. Я люблю более вытянутые узкие носики, но и этот весьма неплох, я к нему приноровилась).

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.

СОСТАВ производитель разместил на обороте тубы:

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
Продублирую его с официального сайта:

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polymethyl Methacrylate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cera Alba, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Magnesium Sulfate, Sodium Chloride, Snail Secretion Filtrate, Maris Aqua, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Algin, Sucrose, Tocopherol, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Phenethyl Alcohol, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Alumina, Magnesium Oxide, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool. May Contain (+/-): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides).

Данные ингредиенты были хорошо восприняты моей кожей и не вызвали негативной реакции.

Вернусь к оттенкам. Их у меня три:

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
Изначально я очень удивилась тому, насколько они светлые. Я даже думала, что ко мне прибыла только светлая часть всей линейки, но оказалось, что на текущий момент оттенок Nude 106 самый темный...

Думаю, что производителю имеет смысл расширить линейку в сторону темных оттенков, хоть ненамного...

Вот все тона на белом листе бумаги (слева направо от светлого к тёмному):

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
Очень похожи по светлоте, но Ivory всё же самый "беленький" (он в самом вверху).
Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.

А вот так оттенки 101 Ivory, 102 Vanilla, 106 Nude выглядят на коже руки (слева направо):

И коже лица:

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
Думаю, что из всех мне больше всего подошёл розоватый "нюд", поэтому более активно уже месяц я тестировала лишь его.

Что обещает нам производитель?

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.

• Бархатистая текстура сочетает в себе возможность градации покрытия и комфорт применения.

• Тональная основа выравнивает поверхность кожи, сокращая видимость пор и скрывает недостатки.

• Формула, обогащенная фильтратом секрета улитки буквально втапливается в кожу, повышает ее упругость и обеспечивает идеальное покрытие, без эффекта маски.

• Инновационный комплекс MOIST & VITAL COMPLEX™ увлажняет кожу, устраняя признаки усталости.

• Мы рекомендуем использовать крем, подходящий по типу кожи или на базу под макияж.

Моя кожа.

Комбинированная. Т-зона склонна к жирности, зона щек относительно нормальна, область вокруг рта суховата и чувствительна. Возраст - 39 лет. Имеются морщинки, покраснения и пигментные пятна с веснушками.

Особо маскировать мне нечего, но всё же я заметила, что с тональным кремом все затемнения (веснушки и пятнышки) скрадываются и лицо выглядит свежее.

Нанесение.

Я разносила матирующий тональный крем Eveline Satin matt с помощью пальцев. Здесь и далее тон нанесён на увлажнённую кремом кожу без базы. С базой От Эвелин подружить его мне пока не удается - один продукт катается по другому и в результате все скатывается и сворачивается. Пока экспериментирую... А вот на просто увлажненную кожу крем хорошо распределяется. Причем, больше мне нравится наносить его локально, участками. Так у меня больше шансов тщательно проработать каждую зону).

В процессе:

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.

Крем хорошо наносится, границы его не видны.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
Как я уже писала выше, самый тёмный "Nude 106" оказался для меня светловат. Особенно это заметно сразу после нанесения. Моё смугловатое лицо становится как будто выбеленным. Но, спустя минут 5-10, то ли оттенок темнеет, то ли он подстраивается под свой тон кожи, но результат мне уже нравится намного больше.

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
Лицо выглядит светленьким, но уже не мертвецки бледным. Да и с шеей явного контраста нет.

Нам обещано:

• Разглаживание кожи.
  • Матовый эффект.
  • Возможность градации покрытия.
  • Сокращение видимости пор.

Что же по факту?

Если кожа ровная, без явных бугров, но визуально она смотрится ровнее.

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
Покрытие крем у меня даёт не полностью матовое. Если увеличить фото, можно заметить лёгкий сатиновый отблеск. Собственно, производитель и назвал продукт " Satin matt".

Наслаивать тон я не пробовала - мне хватает одного слоя.

Поры в целом не так заметны, но если бы оттенок был чуть темнее, то ситуация бы меня радовала бы больше. Поясню. Более светлые текстуры у меня подчеркивают все несовершенства, а вот оттенки в тон - скрывают.

Мои наблюдения.

Также замечу такую особенность: крем подчеркнёт явные неровности и бугорки. Он не скроет и не увлажнит шелушения:

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.

Но Satin matt не подчеркивает морщинки и не забивается в них даже к вечеру. Это радует. Обычно мои предыдущие матирующие продукты этим грешили.

Матирующий тональный крем Eveline Satin matt 4 in 1 с фильтратом улитки.
Satin matt 4 in 1 от Eveline имеет среднюю кроющую способность. Он немного завуалирует пятнышки на лице, но и маской лежать не будет. Что тоже приятно. За это плюс.

Под глаза крем лучше не наносить. Я пробовала, но со временем он нежную кожу вокруг глаз всё же подсушивает, поэтому сеточка легких морщинок под глазами становится более явной.

Матирующий тональный крем я наносила и на увлажняющий, и на питательный кремы, результат в итоге получается один - к обеду на лбу уже проступает жирноватый блеск. Остальные зоны дискомфорта не испытывали. Правда одно время шелушащиеся участки (вокруг носа) все же требовали увлажнения.

В целом, крем вполне имеет место быть. Это не отличник, но вполне неплохой четверышник.

Он вряд ли подойдёт:

• дамам с явными воспалениями и прыщиками, поскольку подчеркнёт кожу вокруг них,
  • девам с шелушащейся кожей,
  • девушкам с кожей совсем сухой...

Но вот обладательницы не слишком жирноватой кожи могут остаться вполне довольны.

Крем вам понравится, если вы хотите:

• выровнять тон,
  • немного завуалировать веснушки, покраснения, пигментные пятна,
  • придать лицу не глухую матовость на несколько часов.

Также учитывайте то, что оттенки светловаты, но могут со временем подстраиваться (незначительно темнеть).

Пусть ваше покрытие для лица украшает вас)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Адаптирующая способность
  • Бюджетная цена
  • Матирует
  • Не полосит
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
Кузик1981рекомендует
15.02.2021
ну мне нравится как кожа ваша выглядит)
Спасибо вам!
Мне точно не подойдет Sad
По оттенку?)
15.02.2021
Кожа сухая, боюсь, еще больше подчеркнет
15.02.2021
Классные оттенки, мне наоборот почти все темные
Ничего себе!
15.02.2021
Очень хорошо лежит на коже. Но вот блеск для губ с перчиком....прям в душу запал!
16.02.2021
Спасибо! Smile
Еще с пчелкой есть подобный, надеюсь, что руки до него скоро дойдут)
У меня это любимый тональный сейчас. Куплю повторно Love
16.02.2021
Здорово). Я немного другие текстуры люблю, но этот тон оказался тоже весьма неплох)
18.02.2021
Мне думаю для моей светлой кожи подошёл бы оттенок ванила) для смуглой конечно оттенки слишком светлые. 🤔
Но по свойствам в принципе не плохой крем)
18.02.2021
Ой, а я такой же купила - 101. Только вот, кожа у меня сухая( Но не на все лицо хочу, а зонально, может прокатит)