Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 08:38

Доброго времени суток друзья!

Пришлось познакомиться с АЦЦ лонг во время лечения от пневмонии. Его мне рекомендовал терапевт, когда думал, что у меня бронхит. Видимо доктор считал его эффективным средством, потому что сам во время приема, жалуясь на кашель растворил себе таблеточку АЦЦ лонг. Забегая вперед, скажу, что когда выяснилось, что у меня все же пневмония и меня положили в больницу, мне этот препарат отменили. Однако перед этим я успела выпить почти всю упаковку.

Основная информация:

Количество таблеток в упаковке: 10 штук

Цена: 374 рубля

Страна производитель: Словения

Фармакологическая группа: муколитическое средство

Упаковка:

Таблетки упакованы в тубу, из похожего на жесть материала и закупорены пластиковой пробкой, защищенной от вскрытия. Туба помещена в картонную коробочку, на которой нанесена информация для потребителя на русском языке. Внутри имелась инструкция по применению.

Лекарственная форма:

Таблетки растворимые в воде. Рекомендуется для растворения использовать стеклянную посуду. Запрещается контакт с металлом и резиной во избежание нежелательных реакций. Таблетка растворяется быстро и без остатка. Во время растворения таблетка слегка шипит. После растворения раствор напоминает минералку - с маленькими пузырьками воздуха внутри. Раствор рекомендуется сразу употребить во внутрь. В случае необходимости хранить не более двух часов.

Инструкция:

Впечатления от приема:

До того как АЦЦ лонг мне порекомендовал терапевт, я принимала сироп от кашля KRKA Гербион (сироп первоцвета отхаркивающий). После рекомендаций терапевта я перешла на АЦЦ лонг. В общей сложности пропила 8 таблеток по одной таблетке в день, итого получилось 8 дней, до того, как меня положили в стационар. АЦЦ лонг рекомендуется принимать с утра, чтобы в течение дня отхаркивать мокроту. Не рекомендуется принимать препарат позже 18 часов, чтобы не кашлять всю ночь. Я пила АЦЦ лонг после еды, чтобы минимизировать вредное воздействие на желудок.

Во время приема АЦЦ лонг я часто ощущала жажду и поэтому пила много воды. Впрочем при приеме данного препарата рекомендуется потреблять больше жидкости для усиления муколитического эффекта. На вкус раствор достаточно приятный, но чувствуется что это химия. Во время приема у меня частенько першило в горле, однако это не доставляло мне особых проблем. Аллергии АЦЦ лонг у меня не вызвал.

Что касается муколитического эффекта, могу сказать, что во время приема АЦЦ лонг отхаркиваться макрОта у меня стала хуже. Было тяжелее откашливаться. На мой взгляд сироп первоцвета от кашля Гербион работает лучше.

Когда меня положили в стационар, я уже проболела почти три недели. Перед этим я с кишечными коликами (подозреваю что это случилось от обилия антибиотиков) попала в хирургию, откуда меня перевели в терапию. Лечащий доктор отменил АЦЦ лонг, сказал, что организм у меня и так перегружен лекарствами и кишечник уже не выдерживает. В качестве отхаркивающего средства порекомендовал пить грудные травяные сборы. Надо сказать, что в больницу меня положили лечить пневмонию уже на стадии выздоровления, поэтому травок оказалось достаточно.

Вывод:

АЦЦ лонг я рекомендую, но сама предпочту сироп первоцвета от Гербион.

_Kassiya_рекомендует
сталкивалась с АЦЦ, эффективный препарат