Опубликовано 9 Январь, 2023 - 10:29

431₽

Привет!

С наступлением зимы я себя великолепно чувствовала пока не проехалась в общественном транспорте. Все друзья и коллеги болели гриппом я в это как то не верила,что и сама сильно заболела. Началась высокая температура и кости все болели. Где то 4 суток я была в какой то прострации, а потом начался сухой раздирающий кашель. Девочки у меня болело всё: рёбра, брюшная полость, спина. Я не могла спать, а если спала то полу сидя.

В очередном походе к врачу она мне назначила АЦЦ Лонг 600+ инголяции.

Препарат я вам скажу сейчас в сезон стал дорогим. Да и пока болеем я скупила столько препаратов, что вы будете встречать отзывы о них. Болею я и дочь. Но у нее в отличие моего бронхита началось ещё хуже 2х сторонний гайморит и фронтит. Ей в 4 раза хуже чем мне. У меня душащий кашель,а у нее отекший нос который вообще не дышит.

В апрель стоит по клубной карте 390₽, без карты 431₽. Разбег интересный но по аптекам лучше всего посмотреть где дешевле. Мне лечение этого гриппа вышло очень дорогим, я на него потратила всю зарплату. Заказываешь в любую аптеку у дома и потом его забирать. Доставка на дом тоже есть но от какой то суммы. У меня аптека в доме спустился и забрал.

АЦЦ Выпускается он в различных формах: таблетки, порошки, сиропы и вот такие вот шипучие таблетки, как приобрела я.

АЦЦ - препарат, предназначенный для разжижения вязкой мокроты и облегчения ее выведения из дыхательных путей.

АЦЦ применяется при в заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся образованием густой и трудноотделяемой мокроты: острый и хронический бронхит, ларингит, синусит, трахеит, грипп, бронхиальная астма и (как дополнительное лечение) муковисцидоз

На картонной упаковке информация, срок годности. А вот подробнее о препарате можно почитать в инструкции которая с ним идёт. Инструкция очень огромная я не стала вам ее фоткать. Всю информацию вы можете почитать в интернете.

Латинское название: ACC Long

Код АТХ: R05CB01

Действующее вещество: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)

Производитель: Гермес Арцнаймиттель (Германия)

Таблетки упакованы в полипропиленовые тубы . Информация такая же как и на коробке. АЦЦ Лонг имеются противопоказания и побочные эффекты и их немало, как впрочем и у многих других лекарств. А что поделать? Так всегда, одно лечим - другое калечим! Особое внимание стоит обратить людям с заболеванием сахарным диабетом. В общем, как и любое лекарственное средство, АЦЦ необходимо принимать с осторожностью и по возможности под контролем врача.

Таблетки круглые, белые, с одной стороны таблетки – риска, с другой – гладкая поверхность. Таблетки имеют аромат ежевики.

Этот препарат пролонгированного действия. то есть принимать его нужно всего 1 раз в день. Дозировка 600 мг. Действующее вещество этого лекарства - ацетилцистеин, именно он и помогает разжижать мокроту и помогает ее отхождению.

После того, как таблетка растворяется в воде, получается раствор без цвета с ароматом ежевики. После растворения шипучки необходимо раствор выпить сразу же, хотя и допускается, чтобы он ещё немного постоял. Я пью его на одном дыхании. Рекомендуют пить после еды один раз в сутки. У меня получается это делать в разное время дня.

Кому-то помогает, кому-то нет, это всё очень индивидуально, но мокрота очень быстро отходит и даже не требуется длительного применения. Нет, ну если имеются какие-то хронические заболевания лёгких, то тогда одно дело, а вообще, достаточно пяти-семи дней. У меня был такой сильный кашель что я думала, придётся пропить всю упаковку в течении десяти дней. Но я обошлась пятью шипучками, хотя уже после третьей в груди больше ничего не мешало, отхаркиваться особо было нечему.

Принимать данное лекарство рекомендую всё же с утра, ну или в обед, после шести вечера не рекомендуется это делать. При приёме антибиотиков, разница между ними и АЦЦ должна быть не менее двух часов.

Всем здоровья и спасибо, что уделили внимание моему отзыву! До новых встреч, выздоровления скорейшего.

Достоинства
  • Аллергии на него пока не было
  • Быстрый эффект
  • Можно давать детям
  • Очень эффективное
  • Помогает от кашля
  • Приём один раз в день
  • Приемлемая цена
  • Приятный на вкус
  • Разжижает мокроту
  • Удобная упаковка
  • Удобный форм-фактор приема, шипучая таблетка
  • Хорошо разжижает мокроту
  • Эффективное
Недостатки
  • Дороговато
  • Дорогое средство
  • Неприятное послевкусие
  • Помогает только в комплексе
horton_81рекомендует