Опубликовано 23 Март, 2019 - 13:02

Привет-привет!

Сегодня хочу рассказать про муколитическое средство, о котором знают уже наверное все. Я с ним знакома уже более 10 лет и мне часто его назначают для разжижения мокроты. За все время использования у меня уже сложилось общее впечатление об АЦЦ, которым я и хочу поделиться с вами.

Начну, пожалуй, с того, что я достаточно часто болею с осложнениями. В основном все болезни выпадают на долю моего носа. То ринит, то гайморит, то еще какая-нибудь зараза. Именно поэтому стараюсь всегда держать под рукой это средство, так как мне его назначают при каждой болезни.

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы

Где купить и сколько стоит?

Купить АЦЦ можно практически в любой аптеке.

АЦЦ бывает в виде таблеток (вариант Лонг) и в виде порошка. Я пробовала оба вариант и могу сказать что мне лучше помогает Ацц в гранулах, но вот на вкус таблетки АЦЦ в разы приятнее. Тут уж решать вам Wink

Стоит препарат чуть больше 100 рублей. Обычно в таких дешевых пачках идет по 5 пакетиков, я же всегда стараюсь брать варианты побольше.

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы

Самый максимум упаковки - 20 пакетиков и именно такой формат для меня наиболее удобен, чтобы в случае болезни не бежать срочно в аптеку, а достать из закромов свои запасы.

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы

По обратную сторону упаковки можно прочесть сжатую информацию про АЦЦ.

Дозировка в продаже тоже бывает разная. Можно взять АЦЦ для приема один раз в день, а можно самому принимать этот препарат в мЕньшей дозировке раза 2-3 в сутки. Я брала и тот, и другой вариант и особой разницы между ними не заметила.

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы инструкция

Срок годности у препарата хороший - 3 года.

Также внутри упаковки была подробная инструкция по применению. Прилагаю ее чуть ниже для интересующихся...

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы инструкция

Здесь можно прочесть абсолютно всю информацию от производителя, в том числе состав, побочки, способ применения АЦЦ и так далее.

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы

Сам порошок находится в небольших пакетиках.

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы

Вот так выглядит лечебный порошок в сухом виде. Он чисто белого цвета и при разведении горячей водой никакого оттенка не дает, что радует. А то сейчас многие производители добавляют красители в порошки.

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы

Пить Ацц нужно либо горячим, либо теплым. Так и пропотеть получится и эффект будет лучше.

На вкус питье скажем прямо - не очень. Я вообще люблю всякие необычные вкусы и любые травяные сборы пью с восторгом, но вот с Ацц этот трюк не прокатывает. Я отчетливо ощущаю лимон, хотя на упаковках иногда и пишут про апельсиновый вкус. Питье имеет специфический вкус, который вряд ли вообще кому-то понравится. Очень бы хотелось чтобы производители со временем что-то придумали, дабы процесс лечения был чуть приятнее.

Примерно минут через 15 нос начинает понемногу пробивать и возвращается обычное дыхание. Прям ощущаешь что мокрота начинает немного рассасываться. К слову, Ацц отлично справляется не только с гайморитом и синуситом, но и просто с мокрым кашлем. Работает при этих болячках он одинаково хорошо, и после принятия этого питья откашливать становиться в разы легче.

Время приема мне обычно ставили от 5 дней и до недели. Не всегда полностью заканчиваю весь курс, так как иногда препарат срабатывает быстрее и особой нужды продолжать курс я не вижу. Там уже долечиваю оставшиеся симптомы другими средствами.

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы

Средство реально рабочее, но пить его лично мне совершенно не приятно. Но, АЦЦ реально работает, не зря его назначают почти все врачи, с которыми мне приходилось сталкиваться.

Свою цену отрабатывает на все сто процентов и мокрота действительно отходит лучше уже спустя 1 день применения. Нос начинает понемногу приходить в себя почти сразу после приема АЦЦ. Да, не надолго, но при гайморите быстрого эффекта ждать вообще не приходится.

Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы

От себя оцениваю АЦЦ на 5 звезд из 5 и к покупке рекомендую Wink Но хотелось бы чтобы производители все таки сделали АЦЦ с каким-нибудь приятным вкусом, чтобы лечение было более приятным Smile

Достоинства
  • 100% эффект
  • Без красителя
  • Быстро действует
  • Даёт возможность спать
  • Недорогой
  • Помогает и взрослым и детям
  • Содержит витамин С
  • Эффективный
Недостатки
  • Ужасный вкус
Николяшарекомендует
Действенное средство, тоже берём.
Действенное средство
23.03.2019
Мне помогает обычный мукалтин, но к этому средству тоже присмотрюсь, спасибо!)
23.03.2019
Много хорошего о нем слышала, популярное средство
23.03.2019
Тоже врач мне выписывал АЦЦ, но в последний раз его не было, продали аналог, который в разы дороже Stare
Всегда его беру