Опубликовано 3 Июль, 2018 - 13:47

3 белорусских руб. 50 коп. (1,7$)

Привет! Сегодня я расскажу еще об одном лечебном средстве с полностью натуральным составом, которое реально работает. Итак, что же делать если вы кашляете как старый дед? Да ничего особенного, заварить травяной чаек и расслабиться Smile.

Что же, давайте начинать знакомство с Пульмораном.

Форма выпуска

Продается сбор растительный Пульморан в невзрачной картонной коробке. На коробке имеется вся необходимая информация (состав, противопоказания, побочные эффекты). Коробка дополнительно заклеена пленкой. Коробка содержит 20 фильтр-пакетов по 1,5 грамм каждый.

Срок годности - 2 года.

Производитель - Leros s.r.o. (Чешская Республика).

Состав

Состав на 100% натуральный. Пульморан - это смесь измельченного растительного сырья. Как я уже писала ранее, если что-то можно вылечить без применения синтетических препаратов, то я это обязательно сделаю.

Все свои лекарственные средства Leros выпускает основываясь на народной медицине, и многолетнем опыте в лечении лекарственными растениями. Состав - замечательный, привожу его в цитате.

Состав

Листья шалфея 0,225 г, корень алтея 0,225 г, трава горца птичьего 0,225 г, трава тимьяна 0,225 г, трава крапивы 0,225 г, плоды фенхеля 0,150 г, цветки бузины черной 0,075 г, листья подорожника ланцетовидного 0,075 г, корень солодки 0,075 г.

Противопоказания и побочные эффекты

Противопоказаний практически нет. Подробную информацию можете найти на упаковке.

Побочные действия имеются, хоть это и лечебные травы - бдительность не теряйте. Внимательно ознакомьтесь с составом и сможете избежать возможных неблагоприятных последствий (в том числе и аллергических реакций).

Из-за содержания корня солодки препарат противопоказан для приема пациентам с артериальной гипертензией, гипокалиемией, холестатическими нарушениями или циррозом печени, хронической почечной недостаточностью, а также во время беременности.
Препарат содержит шалфей, который может повлиять на способность управлять транспортными средствами и обслуживать станки. Рекомендовано соблюдать осторожность во время управления автотранспортом и работы с движущимися механизмами.

Передознуться этой штукой нельзя, так утверждает производитель (ага, это он еще не знает, на что способен русский человек Smile ).

Вкус, цвет, запах

Не люблю травяные чайки, но этот мне пришелся по вкусу. Он крапивой не воняет, ура (не люблю запах запаренной крапивы, субъективно). Муж пьет чай с большим аппетитом, он ему нравится не меньше (а то и больше), чем обычный зеленый чай. Цвет у чая, желтенький. Когда настоятся - становится оранжевым.

Способ применения и эффективность

Пакетик с лечебными травами нужно залить крутым кипятком, накрыть крышкой и дать настояться 10 минут. Я, кстати, крышкой чай не всегда накрываю. Пить настой нужно теплым, минимум 3 раза в день. Можно добавить мед (по вкусу, но не в горячий чай), но чай и так сладковатый, так что тут кому что нравится.

Я пью этот чай при любом из видов кашля. Пульморан очень эффективен при сухом кашле - с этой напастью борется замечательно. Сильный кашель Пульморан облегчает уже на 2-3 сутки. Полный курс лечения у меня обычно составляет около 5 дней. При этом, кроме Пульморана я больше кашель НИЧЕМ НЕ ЛЕЧУ, то есть использую его как основное средство.

Кашель кашлем, но еще Пульморан эффективен и при болях в горле. Я пила его когда полностью потеряла голос (ооо, это было настоящее мучение, ведь даже шепот причинял боль). Положительное воздействие есть, но в Пульморан я также добавляла натуральное кокосовое масло на кончике ножа (возьмите на заметку, очень эффективное средство: голос вернулся на следующие сутки).

Резюмирую

Очень рада, что около года назад мне посоветовали это замечательное средство. Несмотря на то, что оно полностью натуральное, средство еще и очень эффективное. Видать, знали наши бабушки, как травами можно вылечить многие болезни. И этими знаниями успешно воспользовался чешский производитель Leros s.r.o. Пумьморан я могу смело рекомендовать, так как не раз испытала его, что называется, на собственной шкуре.

Кроме Пульморана могу рекомендовать вам также Сбор урологический - Лерос (отзыв можете прочитать, перейдя по этой ссылке). Препарат идеален в профилактических целях.

На этом у меня все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Удачных вам покупок и крепкого здоровья!

***

Другие отзывы на лекарственные препараты:

История избавления от моей двухлетней зависимости. Как слезть с капель для носа? Никогда не повторяйте моих ошибок!!!

Помог мне слезть с капель для носа. Неплохой назальный спрей, но будьте с ним очень осторожны!

100% натуральный лекарственный препарат от заболеваний горла.

Достоинства
  • Натуральный состав без химиии
  • Помогает избавиться от кашля
Dasha_Gvozdрекомендует
04.07.2018
Да, чай хорошо помогает от кашля, порой лучше, чем таблетки-леденцы.
13.09.2018
Ох жаль у нас такого не продают, по крайней мере я не встречала!
13.01.2019
А интересно, его можно реально купить в аптеках или где то под заказ, заинтересовалась я?
13.01.2019
Я живу в Беларуси, у нас Пульморан продаётся почти в каждой аптеке)
Попробуйте зайти в ближайшую к Вам - вдруг будет)
04.03.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три чашки в день выпивать или одну чашку разделить на три приёма?
05.03.2021
Здравствуйте, я заваривала три раза в день 3 чашки чая (это минимум). При этом использовала для каждой заварки новый пакетик. Можно пить Пульморан и чаще, у меня он в период болезни шёл взамен обычному чаю.