Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 21:00

В этот раз угораздило меня заболеть так сильно, что температура держалась 37,5 больше недели. Сначала я думала это вирус и принимая противовирусные, ждала когда пройдёт температура. К сожалению она не прошла и к тому же добавился жуткий кашель, стало тяжело дышать и я отправилась к врачу. Конечно же врач отправила меня первым делом на рентген, а пока я его прохожу и жду результаты, велела начинать пить антибиотик. Так как я уже пила несколько месяцев назад азитромицин, то мне назначили Левофлоксацин в таблетках. Зайдя в аптеку, я обалдела от цен, за 5 таблеток надо было отдать 500 р! Спросив что-то подешевле, продавец тихим голосом ответила, что есть Глево с тем же действующим веществом - левофлоксацин. А теперь, ВНИМАНИЕ цена на него 37! рублей!. Я была в шоке конечно такой разнице и конечно же схватила 2 упаковки пока не разобрали, ведь на курс мне надо было именно 10 штук

Антибиотик Гленмарк Глево

Синтетическое антибактериальное средство широкого спектра действия из группы, левовращающий изомер офлоксацина. Левофлоксацин блокирует ДНК-гиразу, нарушает суперспирализацию и сшивку разрывов ДНК, ингибирует синтез ДНК, вызывает глубокие морфологические изменения в цитоплазме, клеточной стенке и мембранах.

Левофлоксацин активен в отношении большинства штаммов микроорганизмов как в условиях in vitro так и in vivo.

• Основная информация:

Производство: ГЛЕНМАРК ФАРМА.ЛТД.

Цена: 37 руб.

Где купить: я покупала в аптеке Вита

• Упаковка:

Таблетки продаются по 5 и 10 штук в коробочке. В моём городе не было сразу на 10, поэтому я взяла 2 коробочки по 5 штук. Коробка у них совсем небольшая, выглядит как дорогой препарат, я даже удивилась что так дёшево. На коробке особой информации нет, ну кроме действующего вещества и срока годности. указанного с торца коробки

Антибиотик Гленмарк Глево

Вся информация содержится в инструкции к препарату, которая меня очень впечатлила! Она была настолько большая, что я устала разворачивать и читать! За свои 34 года я ни разу не видела подобной инструкции Smile

Антибиотик Гленмарк Глево

Почему большая, потому что вызывает конечно же кучу побочек и имеет много противопоказаний. Это меня конечно огорчило и я приуныла, но что поделать, температура не снижалась и риск пневмонии меня пугал куда больше

Антибиотик Гленмарк Глево

В показаниях как раз значилось лечение верхних и нижних дыхательных путей

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

-лор-органов, в т.ч. острый синусит;

-нижних дыхательных путей, в т.ч. обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония;

-мочевыводящих путей и почек (неосложненные и осложненные инфекции), в т.ч. острый пиелонефрит;

-половых органов, в т.ч. простатит;

-кожи и мягких тканей (нагноившиеся атеромы, абсцесс, фурункулезы);

-интраабдоминальные инфекции в комбинации с ЛС, действующими на анаэробную микрофлору.

Противопоказания:

• Повышенная чувствительность к левофлоксацину или к другим хинолонам;

• эпилепсия;

• поражения сухожилий при ранее проводившемся лечении хинолонами;

• детский и подростковый возраст до 18 лет;

• беременность, период грудного вскармливания.

• С осторожностью следует применять у пациентов с почечной недостаточностью, у пациентов пожилого возраста в связи с высокой вероятностью наличия сопутствующего снижения функции почек, а также при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Сами таблетки пудрового цвета, вытянутой формы с риской по середине. Можно пить как целую, так и разломить пополам, кому как удобнее

• Состав:

левофлоксацин (в форме гемигидрата) 500 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, повидон (повидон К-30), кросповидон, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая (авицел pН101).

Дозировка:

Для приема внутрь разовая доза - 250-500 мг. Частота приема - 1-2 раза/сут. Схема лечения и длительность применения устанавливаются индивидуально, в зависимости от показаний.

У меня был бронхит с подозрением на пневмонию, поэтому врач назначил принимать по 1 таблетке в сутки в течение 10 дней.

• Результат:

Начитавшись про побочные действия, я конечно со страхом приняла первую таблетку, причём натощак, так как из-за температуры есть совсем не хотелось..

После таблетки я не заметила ничего плохого, а вот температура тем не менее не снижалась до нормы. Глево можно принимать вне зависимости от приёма пищи, главное в одно и то же время.

Улучшения я заметила только на 4 день! Температура наконец то спала и больше не поднималась. По результатам рентгена пневмонии у меня не обнаружилось, только бронхит.

Помимо Глево я принимала Джосет и Коделак бронхо, кашель стал постепенно проходить.

Помимо этого меня беспокоила ещё и тяжесть в груди при вдохе, так вот она прошла на 9 день приёма антибиотика.

По истечении 10 дней я не ощутила никаких побочных эффектов. Желудок и кишечник у меня не пострадали, поскольку я принимала Эубикор и всё обошлось.

Я рада, что антибиотик Глево мне помог в лечении бронхита, я рада что всё обошлось и я выздоровила.

В целом Глево мне подошёл, побочек не вызвал

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Всегда доступен в аптеках
  • Небольшая цена
  • Эффективен
Недостатки
  • У меня не проявились
Svetlana 9786рекомендует
13.02.2021
О, спасибо за совет. Надо будет купить, пусть лежит на чёрный день.
13.02.2021
на чёрный день Laughing out loud
Хорошо сработал антибиотик
Надо запомнить название
13.02.2021
Мне в своё время помог этот препарат
Хороший рейтинг