Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 20:13

470 руб.

Диагноз вульвовагинит мне поставили впервые на очередном плановом осмотре. Прописали свечи «Полижинакс» как первую стадию лечения.

Читаемые мною отзывы о них были не особо хорошими, но с врачами не поспоришь, а лечится надо. Расскажу свое впечатление.

Итак, препарат относится к группе комбинированных антибиотиков, цена не особо дешевая, но приемлемая – 470 руб. за 6 штук, можно брать 12 в упаковке, тогда выйдет дешевле. Я брала по 6, если вдруг они мне не подойдут. Курс лечения мне назначили 10 дней.

Производится препарат во Франции. Инструкция не особо большая, побочных эффектов не много.

Внешний вид: в небольшой коробочке серого цвета находится 6 капсул овальной формы, достаточно крупные, желтоватого цвета, каждая упакована индивидуально.

Каждый вечер перед сном в положении лежа вводила капсулу глубоко внутрь, достаточно легко, несмотря на размер, дискомфорта никакого не ощущала. Никакого жжения, аллергических реакций при использовании не возникло.

Единственным минусом, даже я бы сказала, неудобством, является то, что утром на нижнем белье вы обнаружите остатки капсулы, которые могут выделятся еще на протяжении дня, поэтому нужно использовать гигиеническую прокладку. Мне достаточно было каждодневной.

Как итог, могу сказать следующее: лично мне он не помог. Воспаление прошло лишь частично, поэтому придется продолжать лечение. Побочных эффектов, вроде молочницы, тоже не было.

Достоинства
  • Мало противопоказаний
  • Нет аллегических реакций
  • Удобные в использовании
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Не всегда помогает
  • Неэффективный
Anasteisha711не рекомендует
13.12.2022
Мне больше ломексин нравится, там всего одна капсула и помогает железно
14.12.2022
Не пробовала, но спасибо, буду иметь ввиду в следующий раз) Просто не особо люблю самолечение, обычно беру то, что прописывает врач.
21.12.2022
Вроде неплохой препарат, но подтекает и это ужасно напрягает, ну и не моментального действия, в отличие от флуомизина. Если от полижинакса зуд проходил, а вот выделения еще долго беспокоили. То от флуомизина быстро прошли выделения и зуд. Побочек не один из препаратов не вызвал, это плюс) в целом справляются, вопрос наверное в быстроте снятия симптомов.