Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 05:07

Мой отзыв для тех кто начал курс и увидел пугающие розовые выделения. Сразу хочу сказать что это индивидуальная реакция, возникает не у всех и не всегда

Свечи назанчил врач, для профилактики. Курс я начала в середине цикла и на 2й день увидела небольшие мажущие светло-розовые выделения, на следующий день они усилились и нужно было менять ежедневную прокладку несколько раз в день =( Меня это все очень напугало и я перерыла весь интернет на тему почему может возникать такая ситуация и нужно ли прерывать курс лечения. Нашла достаточно много отзывов что у многих такое было и ни одного ответа нормально ли это и в чем может быть причина.

Курс из 10 свечей не рискнула закончить. Использовала 5 свечей, один вечер сделала перерыв и сходила к врачу - мазок хороший и такой побочный эффект встречается у многих и это совершенно нормально!

Поэтому девочки, если свечи прописал врач и у вас розовая, красная, коричневая и даже ораньжевая мазня на фоне полижинакс - это нормально, продолжайте прием. Но если выделений много и у вас есть подозрение что это уже не мазня, а кровотичение - срочно бегом к врачу или вызывайте скорую. Также срочно нужно реагировать на любые выделения если вы беременны, но я очень надеюсь что хотя бы беременные у нас не занимаются самолечением и врачи рассказывают все перед назначением таких препаратов=)

Еще хочу отметить что после этих свечей была не только розовая мазня, а еще и утром и в первой половине дня выходит содержимое самой свечи - жирное и жидкое. Очень неприятно. От тержинана у меня таких побочек не было. (отзыв http://irecommend.ru/content/moe-spasenie-pri-plok...)

Ставлю 4 звезды потому что все таки главное это лекарственный эффект, побочные эффекты есть у многих свечей.

Lena_24не рекомендует
02.12.2021
Здравствуйте! А что нужно делать, чтобы выделения розовые прекратились? Вам что-то прописали? Поделитесь пожалуйста 🙏🏻