Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 03:33

Здравствуйте!

В конце января я получила от "Клуба экспертов Nivea" на тестирование 2 крема "Энергия молодости" - дневной и ночной. Сначала я расскажу о дневном креме.

По возрастной категории крем мне пока не очень подходит (он рассчитан на возраст 35+, а мне 27), но это не помешало мне в течение 2 недель тестировать крем и составить мнение о нём.

Сразу хочу отметить упаковку, в которой находились кремы - это стильная синяя коробочка, которую можно приспособить для хранения разных мелочей. Упаковка добротная и аккуратная.

Общая информация:

• Цена - около 209 рублей.
  • Объем - 50 мл.
  • Производство - Польша.
  • Срок годности - до 04.2020 года.
  • Где купить? Купить крем "Энергия молодости" 35+ можно в ИМ Ozon, а также в обычных супермаркетах (Магнит, Пятерочка, МЕТРО).

Упаковка:

Картонная, с изначальной защитой от вскрытия в виде прозрачной слюды.

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

На картонной упаковке можно найти основную информацию о креме - состав, обещания производителя, а также способ применения.

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+ состав

Крем находится в пластмассовой баночке-шайбе. Она довольно увесистая, с виду похожа на стеклянную. На крышке имеется логотип Nivea. На самой баночке указана дата окончания срока годности (для удобства тех, кто, как и я, сразу выбрасывает коробочку).

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Под крышкой есть защитная мембрана из фольги, которая удаляется без особых проблем.

Текстура:

Крем густой, не слишком плотный. Текстура немного силиконистая на ощупь.

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

По сравнению с ночным кремом текстура не такая плотная, но в то же время легкой ее назвать тоже нельзя. Крем не липкий, но после нанесения его на кожу остается небольшая масляная пленочка, которая довольно долго впитывается. Такие текстуры лучше всего подходят для использования в зимний период.

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Отдушка у крема стандартная, "нивеевская". Я давно не пользовалась знаменитым кремом в синей баночке, но его запах помню до сих пор. У крема "Энергия молодости. Эластичность" отдушка почти такая же - косметическая, ненавязчивая.

Моя кожа:

27 лет, проблемная, комбинированная, чувствительная, склонная к акне и подкожным воспалениям. Кожа время от времени страдает от сухости, на носу часто бывают шелушения. Из возрастных изменений имеются "гусиные лапки" и глубокая морщина на лбу.

Мои впечатления:

► Способ применения - стандартный - наношу небольшое количество крема на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Крем равномерно распределяется, не образуя разводы, его не нужно долго втирать.

► Сразу после нанесения кожа становится мягкой и напитанной, ощущение увлажненности длится очень долго, да и тактильно к коже приятно прикасаться. Но полностью от шелушений крем не избавляет, лишь немного сглаживает их. Отсюда могу сделать вывод, что для очень сухой, обезвоженной кожи крем будет слабоват. Текстура только кажется жирненькой, но на деле увлажнение получается не такое интенсивное, как хотелось бы.

►Полностью крем впитывается долго, примерно в течение часа-полутора. Прежде, чем приступить к макияжу, нужно подождать как минимум полчаса или промокнуть излишки салфеткой, иначе тональный крем будет скатываться. Зато после нанесения моя кожа не блестит, словно блин, дополнительное матирование ей не требуется.

►Крем хорошо защищает кожу от ветра и мороза.

►Крем не забил поры и не вызвал прыщи. Для меня это стало приятным сюрпризом, так как кожа у меня очень капризная.

►Расход довольно экономичный, думаю, крема хватит на несколько месяцев.

► По поводу выравнивания тона/улучшения цвета лица ничего сказать не могу, так как особых изменений не заметила. На глубину морщин крем тоже не повлиял.

Краткий итог:

Неплохой бюджетный крем для использования в зимний период. Подойдет для комбинированной и нормальной кожи, для сухой, думаю, нужно что-то более питательное. Моя оценка - 4 с минусом.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
13.02.2018
Все ароматы этой фирмы ассоциируются у меня с детством) Сама я давно не покупала ничего, всё дарят.
14.02.2018
►Крем не забил поры и не вызвал прыщи. Для меня это стало приятным сюрпризом, так как кожа меня очень капризная.
Я таких кремов боюсь, как огня Laughing out loud Один раз намазалась - и привет, прыщи Sick