Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 16:53

около 230 р.

Когда-то мне казалась смешной проблема "мыльных разводов и пятен от воды". Грешна, думала, что их покупают какие-то уж очень одержимые дезинфекцией домохозяйки... Но потом я переехала в Ростов-на-Дону. Вот тут и узнала, что такое пятна от воды, белесые стены в душевой и известь по углам ванной комнаты...

Вот такой в меру компакный спрей

состав и сертификаты экологичности

Теперь пользуюсь "брызгалками" на регулярной основе. Сегодня поделюсь опытом, как с этими бытовыми бедами справляется очиститель MAYERI. Так как про него вообще не было отзывов, сама я его покупала буквально наугад. Если честно, сначала ориентируясь только на надпись Ecolabel на этикетке. Когда химией пользуешься часто, как-то вспоминаешь про экологичность. Мне небезразлично, и чем дышат мои домашние, и что я, как потребитель природных ресурсов, смываю после пользования в канализацию. Еще для меня важно, что эта брызгалка без навязчивых отдушек (хотя ароматизаторы в составе и указаны) - я сильных запахов "хвои", "океанов" и прочего "цитруса" не люблю. Ну и у меня уже есть другие средства MAYERI , о них тоже напишу постепенно отзывы. Мне нравится эта марка, качество европейское, их продукция не тестируется на животных. Эта химия, на мой взгляд, продумана до мелочей, что очень приятно.

удачный пульвелизатор

нужное количество пены в один жим

Вот здесь на носике есть положение защиты от вообще какого-либо разбрызгивания "OFF" (если в доме есть дети - mast have) и еще двумя режимами. Если сеточку впереди поднять, будет бить струйкой - нужно для уголков ванной и труднодоступных мест на полках в душевой кабинке. Если не поднимать - дозатор будет выплевывать пену, это удобно при мытье раковины, ванной и плитки. Такое и у других есть, но тут все выверено, в стороны брызги не летят, идеальный напор. Еще один плюс бутылка пол-литровая, не тяжелая. Укладывается в руку и не скользит - для этого специальные засечки-ребрышки на горлышке.

Про использование и результаты. Важно не игнорировать инструкцию, и все получится. Вот написал производитель: подержите 5-10 минут. Значит, и надо подержать. По мне это лучше, чем супер-агрессивная химия которая вроде нужна часто, но с таким составом, что за две минуты вместе с мылом со стен съедает и кожу с рук. Этот пульверизатор содержит лимонную и метансульфоновую кислоту, и полноценно справляется с застарелыми мыльными каплями на стенах. Им можно очистить и унитаз от ржавчины или если фаянс посерел от извести (да, у нас и такое, увы). Но чуть больше времени займет уборка, для меня это некритично.

С нашей жесткостью воды "генералить" в санузле приходится раз в две недели минимум. Так вот этого одного средства для ванны достаточно, чтобы и ежедневно по мелочам проходиться по кранам, плитке, где дети наплескали. И для масштабных уборок с отдраиванием углов и швов. Не забывайте вытирать стены насухо после – и результат будет как после профессионального клининга

Рекомендую!

Достоинства
  • Почти не пахнет
  • Удообная бутылка
  • Экологичный
Недостатки
  • Время действия около 10 минут
Елена Хочет Рас...рекомендует