Опубликовано 31 Март, 2023 - 08:11

Всем привет)))

Уборка на кухне может занимать очень много времени. И чтобы как-то ускорить этот вопрос я прибегаю к применению различных моющих средств.
Недавно я купила в магазине средство для уборки за кухней Mayeri All-care. Мне понравилось, что по заявлениям средство может справиться с сильными загрязнениями и жара с различных поверхностей, в том числе стеклокерамической плиты. Но насколько эффективно средство справляется с уборкой подробно расскажу в отзыве.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Страна-производитель - Эстония

Объем - 500 мл.

Стоимость - около 230 руб.

Место покупки - во многих рознечных магазинах, WildBerries, Ozon

❖❖❖ Описание производителя ❖❖❖

Очиститель Mayeri Kitchen cleaner

Эффективное средство для удаления загрязнений и жира с водостойких поверхностей, таких как плиты, духовки, вытяжки, микроволновые печи, холодильники, рабочие поверхности и раковины.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка у средства представлена в формате вытянутого прозрачного флакона, выполненного из достаточно мягкого пластика. Поскольку прожимается он легко. Через него хорошо видна консистенция и её количество. Что очень удобно следить за его расходом.

Оформление достаточно яркое, выполнено в солнечных оранжевых тонах, что сразу привлекает к себе внимание.

Очиститель Mayeri Kitchen cleaner
На обратной стороне имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности, а также можно ознакомиться со свойствами средства и перечнем поверхностей, с которыми можно работать.
Очиститель Mayeri Kitchen cleaner
Сверху флакон оснащён дозатором-пульверизатором. Работает очень хорошо, ход плавный и мягкий. Средство распыляет нежной пенкой, а не просто водичкой. Что облегчает нанесение его на рабочие поверхности.
Очиститель Mayeri Kitchen cleaner
Также дозатор оснащён поворотным носиком, который позволяет заблокировать дозатор.

❖❖❖ Консистенция ❖❖❖
Консистенция у средства жидкая, водянистая. При встряхивании внутри образуется пена. Да и при нанесении на поверхность ощущается, что она мыльная и скользкая.
Средство обладает нежным оранжевым оттенком.

Очиститель Mayeri Kitchen cleaner
Аромат приятный, совершенно не едкий. Потому если рядом во время уборки находятся детки, ничего страшного. Сразу чувствуется, что в составе присутствует отдушка. Но конкретно какие-то нотки выделить мне сложно. В любом случае, аромат не резкий.
Пенообразование умеренное. Пена получается нежная и мягкая. Это лучше, чем распылять раствор просто водой. Хотя дозатор бьёт больше точечно и с напором, чем орошает поверхность. Поэтому при нанесении пену нужно распределить по площади обработки.

❖❖❖ Способ применения ❖❖❖

распылить средство на очищаемые поверхности, а затем очистить влажной тряпкой. Подходит для ухода за небольшими поверхностями. Хранить в недоступном для детей месте.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

менее 5% неионогенные ПАВ, менее 5% амфотерные ПАВ, ароматизатор, краситель.

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
Итак, средство достаточно универсальное в уборке. И предназначен для очищения поверхностей плиты, духовки, вытяжки, холодильника, микроволновки. Я им ещё пользовалась при очищении поверхностей фартуков и столешницы. Вообщем, убирала с ним всю кухню. С чём-то средство справилось замечательно, ну а где-то оказался слабоват.

Очиститель Mayeri Kitchen cleaner

Очищение плиты. У меня плита из стеклокерамики. Поэтому далеко не каждое средство годится для её очищения. Но этим очищать плиту можно. Сразу скажу, пробовала очищать плиту этим средством несколько раз, устанавливая разное время выдержки пены на плите. От 5 до 30 минут.

Очиститель Mayeri Kitchen cleaner
Но в итоге, сколько бы я не оставляла пены, средство убирает только свежие загрязнения. Более сложные и стойкие загрязнения остаются на поверхности. И плита выглядит неряшливо.

Очиститель Mayeri Kitchen cleaner
Стоит отметить, что после нанесения средство необходимо хорошенько смыть, поскольку оно оставляет на поверхности глянцевой плиты белёсые разводы. Смотрится просто ужасно. Перемывала её несколько раз, чтобы всё убрать. Поэтому с очищением плиты ставлю минус.
Очиститель Mayeri Kitchen cleaner

Уборка столешницы. Вот тут средство просто идеально. Для начала я освобождаю столешницу от всех ненужных предметов. Наношу пену на её поверхность, распределяю и легкими движениями зачищаю её тряпочкой.

Очиститель Mayeri Kitchen cleaner
Всё загрязнения уходят "на ура". Пятна, подтеки, жирные и липкие следы просто исчезают. Долго средство не выдерживаю, смываю чистой тряпочкой и столешница просто сияет и блестит чистотой. Класс!
Очиститель Mayeri Kitchen cleaner

Уборка фартуков. Тут эффективность средства 50/50. У меня кухня комбинированная. Верх фартуков светлый, низ-темный. На тёмных фартуках к сожалению пятна, подтеки и следы от воды остаются моментально. Даже если открыть дверцу влажной рукой, следы тут же остаются. Ну а если это капли от приготовлении пищи, то подтеки обеспечены. Я стараюсь следить за чистотой фартуков, но сами понимаете каждый день их тереть просто невозможно.

ДО

При уборке средство также наношу непосредственно на поверхность дверок. Распределяю пену легкими вытирающими движениями. На некоторое время оставляю средство для лучшего растворения следов и хорошенько вытираю чистой влажной тряпочкой. Конечно с большинством следов, пятен средство справляется неплохо. Убирает их, оставляя поверхность чистой.
ПОСЛЕ
Но с более сложными пятнами средству справиться до конца не под силу. Визуально некоторые подтеки становятся не такими заметными как раньше, но если приглядеться, то можно их увидеть. Увы и ах...

Уборка микроволновой печи. Вот тут ставлю лайк! Микроволновку протираю достаточно часто и на её стенках нет застарелых пятен. Ну а если имеются следы от еды, жирные пятна, то с ними средство справляется отлично. Для простоты нанесения я сначала прыскаю средство на тряпочку, а потом ею протираю стеночки (внутри) печи. Всё оттирается отлично, без особых усилий и трений.

Очиститель Mayeri Kitchen cleaner

Уборка холодильника. Сразу отмечу, что средством очищаю только внешние стороны. Опять же средство хорошо убирает свежие загрязнения. И тоже в этом плане нет претензий.

Я рекомендую Очиститель Mayeri Kitchen cleaner

Очиститель Mayeri Kitchen cleaner
Среднее по эффективности средство, которое хорошо справляется со свежими загрязнениями. Сложные и стойкие ему к сожалению не под силу. Скорее подойдет для ежедневной, лёгкой уборки.
Спасибо за внимание)))

Юльчонок1988рекомендует