Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 10:28

несколько раз
    около 300 р

вид пятновыводителя

Пятновыводитель марки Mayeri у меня первый. У него интересная форма флакончика, тубус со средством переходит в круглую силиконовую щетку. Сам пятновыводитель не очень жидкий, скорее, гелеобразный. Его удобно дозировать нажатием. Выдавил пару капель, отпустил, втер в ткань щеткой на том же флаконе (при необходимости). Я достаточно быстро приноровилась.

Для воздействия мне понадобилось не менее 10 минут, на яркое пятно добавляла дважды еще по капле в процессе. Потом вещь можно отправлять в общую стирку, даже если что-то слабо видно еще (например, след от ручки) – после стирки он сходит. Я стираю эко-гелем этой же фирмы, видимо, они с пятновыводителем друг друга хорошо «понимают».

силиконовая щеточка и капля средства

Средство без отдушек, и запаха в процессе нет никакого. Подходит для цветных и белых вещей и всего текстиля, "кроме шерсти, шелка и кожи". Состав указываю, как на этикетке: "5-15% анионные ПАВ, менее 5% неионные ПАВ, фосфонат, феноксиэтанол и ферменты". Также производитель пишет, "Если у вас чувствительная кожа, нужны перчатки при работе". Мне они понадобились, почувствовала пощипывание пальцев без перчаток, когда «пошаркала» пятно. Следов на коже не осталось, но все же.

состав н а задней стороне бутылки

Mayeri выпускает экологичную чистящую химию. В случае с пятновыводителем она хороша тем, что лучше сохраняются волокна тканей. Не должно со временем появиться желтых пятен на тех местах, где пришлось что-то выводить. Для тех, у кого одежда переходит от старшего ребенка младшему, кто любит праздничные скатерти, это актуально.

Что отошло полноценно:

- следы от какой-то зеленой маслянистой гадости (пластилин? лизун?) с бежевой сатиновой шторы в детской. Пятна от пальцев с нее же тоже педантично обработала перед стиркой «на всякий случай», и не пожалела, все ушли;

- следы шариковой ручки с белых школьных блузок;

- свежие пятнышки с домашних детских футболок.

Больше пока мне выводить особо нечего. Впереди лето, а это едкая трава и пятна от разнообразной еды на «парадной» одежде. Эко-пятновыводитель с таким, согласно описанию на упаковке, справится.

Обращаю внимание на значки, которые обозначают ,что средством могут пользоваться астматики и аллергики, а также, что вещества, из которых состоит пятновыводитель, щадящи для природы и человеческого здоровья.

сертификаты экологичности и безопасности

Давайте пользоваться эко-химией. Это то, что мы сейчас можем сделать ради улучшения экологии на планете, и будущего наших детей.

Елена Хочет Рас...рекомендует