Опубликовано 23 Июль, 2020 - 15:42

Приветствую !🍭

Вообще, если говорить о гардеробе, то я предпочитаю оффлайн шопинг и преимущественно зарубежом. Но, сейчас, когда *границы на замке*, а торговые центры работают в ограниченном режиме и без возможности примерки вещей я активно стала пользоваться Lamoda.

С этим им наше личное знакомство состоялось достаточно давно и были времена, когда кто-то из членов семьи регулярно там делал заказы.Я же там частенько стала что-либо заказывать с прошлого года, когда в их каталоге появились товары от Tezenis, Calzedonia, Intimissimi.

Костюм из хлопка tezenis был куплен без примерки в период самоизоляции

Интерфейс сайта простой и понятный. Исправно работает как с компьютера, планшета, так и со смартфона. Есть также мобильное приложение, но я его не применяю.

Использованные черно-белые цвета в дизайне веб ресурса, пришлись мне по вкусу.

В вертикальном меню присутствуют следующие разделы:

В горизонтальном же есть:

Хорошо и информативно оформлена карточка товара, есть возможность оставить отзыв о купленной или, напротив, не подошедшей по каким- то причинам вещи, задать интересующие вопросы.

Правда я визуал и мне бы хотелось в отзывах видеть ещё и фото.

Ассортимент со временем хоть и расширяется, но все же он гораздо меньше, чем на Ozon и WB.

Тем не менее я считаю, что между собой они конкурировать не могут, так магазины совершенно разные.

В отличие от выше названных ИМ, здесь представлены только промтовары и преимущественно одежда и обувь для взрослых и детей.

Хотя есть и косметика, и товары для дома, спорта, но лично я из этих категорий пока ничего не заказывала, так как в других местах цены и ассортимент привлекают больше.

Брендов, на мой взгляд, представлено достаточно много, но часто коллекции неполные или устаревшие.

Ценововая категория представленных товаров в витрине Lamoda в большинстве случаев средняя, высокая и premium.

Кстати, некоторые товары можно найти в других точках продаж по более низкой цене.

Когда есть хорошие скидки, а на Lamoda практически всегда действует на что-либо дисконт, я не прочь ухватить и какую-нибудь базовую классическую вещь пусть и годовалой давности по приятной цене.

Удручает только то, что динамику цен надо мониторить вручную, нет рассылки с уведомлением.

Однако, Lamoda также market place, со всеми вытекающими моментами, о которых расскажу далее.

Перед тем как оформить заказ, очень рекомендую ознакамливаться с документом *оферта*. Это как бы договор между покупателем и Lamoda.

Будьте внимательны так как правила и условия ИМ постоянно меняются.

Например, ещё пару месяцев назад вещи брендов Pull and Bear, Stradivarius, Bershka, Oysho мерить перед покупкой было можно, сейчас же такой возможности нет.

Кроме этого, товары перечисленных брендов при желании вернуть можно только по почте России, а оплата за эту услугу будет составлять 150 рублей.

Но опять же повторюсь, что лучше информацию актуализировать постоянно, чтобы не было возможных неприятных сюрпризов.

Что касается доставки, то именно в Петербурге она сейчас бесплатная при любой сумме, а в период жесткой самоизоляции заказ должен был быть не менее 1500 рублей.

Срок доставки выбранных товаров составляет 1-7 дней, иногда я специально ставлю больший срок из-за личных планов. Также можно перенести дату планируемого привоза заказа на дом, обратившись в службу поддержки или продлить хранение товаров в ПВЗ на 2 дня.

Я стараюсь все свои заказы забирать только из ПВЗ. Мне так удобнее, ибо находится таковой недалеко от моего дома, да и не люблю заниматься дома примеркой в присутствии курьера.

Фирменные ПВЗ Lamoda это, чаще всего, достаточно просторные помещения, оборудованные всем необходимым для комфортной примерки вещей.

Правда иногда бывают очереди и не совсем чисто, но это скорее исключения, чем правило.

К сожалению, нет возможности автоматического отслеживания динамики цены на понравившуюся, отложенную вещь.

Качество товаров, которые я заказывала на высоком уровне, нет сомнения, что это оригинальные товары.

Всегда все хорошо упаковано и нет следов предыдущей примерки.

Правда, были случаи, когда встречался производственный брак: плохо обработанные швы, неправильный крой.

Вот, например, я купила шорты Oysho без примерки, а один карман полностью зашит. Возвращать по описанным выше причинам не стала.

карман зашит

Среди поставщиков нет никаких малоизвестных ИП, а самыми *недорогими* марками, по моим наблюдениям, являются Modis, Oodji, Defacto и некоторые другие.

Каталог брендов, представляющих свои товары на этой трейд-площадке постоянно меняется, какие-то марки добавляются, какие-то исчезают.

Для того чтобы сделать заказ не обязательно регистрировать личный кабинет, хотя в целом это достаточно удобно, можно просмотреть всю историю заказов, их текущее состояние, для подтверждения заказа не нужно ждать звонка от оператора. Лично меня бесило, когда звонили особенно в ночные часы, чтобы подтвердить очередной мой заказ.

Также из лк можно узнать о персональной скидке, она зависит от накопленных балов, которые начисляются вследствие выкупа и может максимально достигать 25 %.

Оплата за выбранные товары может быть либо предварительная и тогда будет действовать дополнительная скидка 5 %, либо постоплата при получении заказа.

С оплатой при получении можно оформить заказ или несколько заказов одновременно, в котором(ых) может быть не более 10 вещей.

Вообще даже если товары предоплачены в статусе "текущие заказы" может находится не более 100 вещей, а также есть ещё ограничения в количестве товаров в одной категории.

Возврат товара возможен в течение 14 дней с даты покупки, но нельзя возвращать нижнее белье и другие категории товаров, которые не подлежат возврату согласно закону о ЗПП.

Лично я возвращала в Lamoda товары всего несколько раз, с этим никаких проблем не было.

❌ Но вот 18.06.20 я решила вернуть футболку Mavi, которую мне привозил курьер на дом. Я взяла её, а села она на меня в итоге не так как я представляла.

В ПВЗ я заполнила специальный бланк и принялась ждать денег. Указала, что получить хочу денежную сумму в виде почтового перевода. Срок возврата денег, согласно правилам интернет торговли, должен составлять не более 10 дней.

В итоге деньги за возвращенную футболку мне перевели практически через месяц.

Нервы потрепали знатно, мне пришлось писать в соц сети и всевозможные мессенжеры Lamoda.

Операторы либо игнорировали мои сообщения, либо писали отписки, либо нагло врали, что перевод уже отправлен.

В общем я пока пользуюсь Lamoda, но с некоторым недоверием, так как достойных альтернатив пока нет, да и оффлайн шопинг ограничен.

✔️Тем не менее Lamoda, на мой взгля, все же лучше многих других ИМагов по следующим критериям:

* представлено много брендов разной ценовой категории.

* возможность бесплатной доставки без предоплаты.

* перед покупкой практически все вещи можно примерить.

Вещи купленные на Lamoda: футболка Sela, джинсы tezenis, кроссовки Nike

За время совершения покупок на этой интернет площадке я заказала достаточное количество товаров разных брендов, помимо tezenis, calzedonia, intimissimi я покупала там вещи Dorothy Perkins, Michael Kors, Levis, Mango, Springfield, Roxy, Mavi, Lc Waikiki, Pepe Jeans, Pinko, Morgan, Tous, Eleganzza, Nike, Skechers и многие другие. Мне магазин иногда позволяет не бегать по распродажам, а выбирать и покупать все, что планирую без лишней суеты.

✔️Lamoda пока рекомендую, надеюсь в будущем полностью не разочаруюсь.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Возможен отказ и частичный отказ
  • Высокое качество вещей
  • Консультация специалистов
  • Представлено много брендов
  • Приемлемые цены
  • Принимает оплату всеми возможными способами
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Иногда цена завышена
  • Плохая работа службы поддержки
  • Сложно оформить возврат
Olgasimpleрекомендует
23.07.2020
Покупала на Ламоде когда ребёнок маленький совсем был и по магазинам не могла ходить. У меня тоже смешанные чувства по поводу этого ритейлера, но по крайней мере я тут больше верю в оригинальность продукции. На WB никогда бы не стала покупать что-то брендовое
23.07.2020
Согласна, Вайлдбериз - репликант.
29.07.2020
У меня тоже есть предубеждение, что Вайлдбериз торгуют палью (именно, одежда и обувь)... К Ламоде больше доверия, но вот что-то останавливает - и я читаю эту ветку, чтоб понять)))) брать/не брать 🤔 вот в чём вопрос... В магазины идти неохота... А прибарахлиться надо 💁‍♀️
23.07.2020
Я чаще покупаю на Вайлдберриз)
23.07.2020
я не поклонница ламода, но брала через них босоножки, пару раз перезаказ делала и оплату производила уже по факту!
Никогда ничего там не заказывала, как-нибудь попробую!
Покупала там спортивные штаны - померила и оплатила. Если бы сначала надо было оплачивать и не было примерки - отказалась бы от заказа)
23.07.2020
Очень интересно было почитать.
Я только присматриваюсь к Ламоде. В основном в вб заказываю.
23.07.2020
Я на wb с марта перестала что-либо заказывать.
23.07.2020
Как-то так получилось, что там не покупала, хотя магазин постоянно на слуху.
Не по теме: подскажите, пожалуйста, что за место на предпоследней фотке?))
Выборгский замок Smile
23.07.2020
Спасибо! Не признала сразу, давно там не была, пора съездить Laughing out loud
23.07.2020
Известный магазин, но мне не довелось пока ничего там купить)
23.07.2020
Мне на wb проще заказывать, так как ПВЗ рядом с домом находится)
23.07.2020
я у них беру через курьера, и если есть сомнения просто ничего не беру, с возвратом мучиться ой как не хочется. а про бренды я лично сомневаюсь, пыталась что-то дорогое взять , качество было кошмарным Tired
23.07.2020
К сожалению на низкое качество можно нарваться и в фирменном магазине. Например, несколько лет назад был печальный опыт покупки Armani в Риге.Такая нынче экономика.
23.07.2020
а я ни разу еще тут не заказывала, но надо куда-то переходить с WB))
Не пробовала еще ЛаМоду
23.07.2020
Помню покупала на Ламоде без примерки (в нашем городе не было ), а вещи не подошли. Потом мучалась с возвратом
23.07.2020
Согласна, без примерки это лотерея.
23.07.2020
А я ни разу к ним не заглядывала
23.07.2020
Никогда не покупала на Ламоде, очень интересно
Интересный отзыв!
Не люблю возвраты...Пока заказывала вещи только на WB.
23.07.2020
Тоже периодически покупаю там вещи Smile
24.07.2020
Никогда там еще не покупала ничего. Мне обычный шоппинг больше нравится.)
24.07.2020
У нас тоже есть Ла мода (но, соответственно, .ua), но я пока там ничего не заказывала.
24.07.2020
Никогда у них ничего не заказывала)
25.07.2020
А у меня не было никогда проблем с возвратом, часто у них заказываю)
26.07.2020
Интересно, ни разу там ничего не заказывала Glasses
26.07.2020
Никогда не заказывала там ничего, не знаю даже почему)
26.07.2020
С изменением политики Wildberries мы перестали покупать там относительно дорогостоящие вещи, перешли на Ламоду. Не так давно и пуховик там мужу взяли, и ребёнку комбез. Теперь жду себе зимние сапоги) Раньше тоже заказывала в ПВЗ, а тут попробовали курьером - понравилось. Он ждёт в подъезде, либо у себя в машине, в квартиру не заходит.
27.07.2020
Я так часто там смотрела одежду, но так ни разу ничего и не купила😅
27.07.2020
На Ламоде пока ничего не заказывала, хотя приложение стоит на телефоне. Как-то не сподручно. Просто WB пвз 5 минут ходьбы от дома. Это удобно. Брендовые вещи стараюсь ни в каких ИМ не заказывать. В период самоизоляции практически ничего не покупала, кроме памперсов. Big smile Спасибо за отзыв, очень информативный. Может начну что-либо там заказывать, и может рискну что из брендового, раз советуете)
27.07.2020
Ни разу ещё там не покупала, уже привыкла к Алиэкспрессу))
27.07.2020
Я тоже предпочитаю оффлайн шопинг) Поэтому Ламода - это не мой вариант)
27.07.2020
На Ламоде не пробовала заказывать, пока только ВБ пользуюсь )
28.07.2020
С возвратом сейчас везде проблемы, но хорошо, что Ламода сохранила возможность примерять вещи перед покупкой, на ВБ сейчас вообще ничего примерять нельзя, только дома при доставке курьером Sad
28.07.2020
Ни разу тут заказы не делала. А отзывов неплохих много)))
29.07.2020
Согласна с Вами я тоже часто заказываю в ПВЗ. Ситуация с возвратом денег конечно печальная..
31.07.2020
Так себе ((((
У меня с Ламодой не сложилось сразу, первый заказ был просто ужас.
05.08.2020
Многие заказывают с Ламода, хвалят и выбор большой на сайте, но не все гладко.
Учитывая, что примерки нет, а возврат платный вообще не вижу плюсов в этом сайте. Мне проще пойти купить в обычном магазине.
13.08.2020
Возврат бесплатный, кроме нескольких брендов. В Питере только 2 недели назад открыли магазины.
Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за такой честный и открытый отзыв. Понимаем, у нас иногда случаются накладки и мы делаем все, чтобы их устранять и больше не допускать. Ваши предложения по усовершенствованию нашего интернет-магазина - приняты. Не так давно, была подключена функция добавления фото в отзыв. Теперь мы ждем фотографий от наших клиентов. Касательно отслеживания цены на товар, можно добавлять позицию в избранное. Если на товар появится скидка - вы получите уведомление на почту.
Мы будем и дальше совершенствовать свой сервис, чтобы только радовать наших клиентов.

С уважением, команда поддержки магазина lamoda!
24.08.2020
А я разочарована в этом магазине! Когда я что-то заказала, заказ хранится 2 дня, но мне постоянно звонят и спрашивают, придёте вы или нет? А вот когда я хочу получить возврат денежных средств, то тут полный пассив. Или врут, что отправили, но в банке говорят, что не было этих денег и в помине(вы ЛаМодчики, когда врете, не думали, что я могу в банк позвонить спросить?!)
Или ждите ответа.... С вами свяжутся... Не надо связываться, просто верните мне мои деньги!
30.08.2020
Неплохой интернет-магазин