Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 12:48

Здравствуйте!

Я очень активный интернет-покупатель. На моём телефоне есть отдельная папка с приложениями от известных магазинов массмаркета, таких как WB, H&M и прочие. В общем количестве аж 18 приложений.
Интернет-шопинг вошёл в мою жизнь много лет назад, но до ламоды я добралась лишь 3 года назад. На данный момент у меня совершено 25 заказов из этого крупнейшего маркетплейса и в ожидании деняк висит 26-ый. Но обо всем по порядку

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Количество лет - 3 года;
  • Количество заказов - 25;
  • Сумма выкупа - 96953 рублей;
  • Процент выкупа - 46%;
  • Персональная скидка - 15%.

➤➤➤ ЧТО Я ПОКУПАЮ?

Думаю, никому не интересно читать о технических аспектах приложения ламоды. Поэтому я сразу перейду к тем категориям, которые пользуются у меня огромной популярностью.

• детская обувь (у меня два сына, оба профессионально занимаются спортом, каждый день по 1-2 тренировки. Спортивная обувь: беговые кроссовки, бутсы и шиповки покупаются регулярно и каждый год. В этой категории нашими фаворитами является известные бренды Nike, Adidas, Puma. Кроме этого часто на сайте приобретаю обувь детям и для повседневной носки. В том числе и демисезонную/зимнюю. В этом разделе у нас тоже есть свои фавориты, которые мы рассматриваем в первую очередь, и ими стали тот же самый Nike, российские Tapiboo и Котофей, испанский Barritos.);
  • детская одежда (эта категория мной менее любима, но всё же небольшую часть одежды на сыновей я приобретаю именно на ламоде. В основном это футболки бренда Sela, от этого же бренда водолазки, спортивные брюки от United Colors of Benetton);
  • рюкзаки детям (тоже частенько приобретаются именно на ламоде. Наши фавориты это фирмы Nike и Sela);
  • женская обувь (обувь себе любимой я тоже несколько раз брала. В прошлом году именно благодаря ламоде познакомилась с отличным шведским брендом Vagabond. И именно на ламоде я приобрела свою первую пару.);
  • женское нижнее бельё (этим летом мой интерес привел меня к знакомству с итальянским брендом нижнего белья Tezenis. Доступная стоимость, качество пошива и натуральные материалы сыграли в пользу покупки одного комплекта. Для сравнения я приобрела еще один комплект от китайского производителя, но он меня вовсе не впечатлил. Полиамидная тряпка. Ничего хорошего. Но и стоит копейки.);
  • женская одежда (покупалась пару раз. Это брюки от бренда Mango, отзыв на которые я как-то опубликовала. И велосипедки от Oysho, В остальном меня практически ничего на сайте не впечатляет, да и я являюсь большой поклонницей таких брендов как ZARA и H&M. Практически весь мой гардероб именно оттуда);
  • женская верхняя одежда (именно с покупки пуховика в начале зимы 2017 года и началось моё сотрудничество с ламодой. Пуховик я купила по какой-то акции от российского бренда CHIС за смешную стоимость и носила его пару лет, пока мой сын не налил совершенно каким-то волшебным образом несколько каплей супер-клея на подол. Итог: пуховик испорчен, я в расстроенных чувствах. На вопрос "Где взял клей?" сын молчал как партизан. А волшебным, потому что дома клея этого не было и быть не могло. Вот такая печальная для того пуховика история. Ровно год назад на смену тому пуховику от CHIС я приобрела на ламоде еще два: от Страдивариус и Остин. Ношу их и радуюсь. Также на ламоде был опыт покупки пальто от бренда Lime. Лайм я люблю, есть оттуда авиатор, но с пальто любви не случилось. Иногда я оглядываюсь назад и думаю, что за помутнение рассудка привело меня к трате более 6000 рублей на пальто, которое за год я надевала лишь два раза? Решила его как-нибудь вывесить на авито. Ну а вдруг найдет такую же помутненную рассудком покупательницу?);
  • ухаживающая косметика (был в самом начале пути покупок на ламоде и такой опыт. Да и корейские улитки тогда настолько заполонили мой мозг, что именно в них я видела панацею от приближающейся старости. Ох уж эта молодильная улиточная слизь и 2017 год! Баночка слизи крема от бренда The Skin House мне тогда обошелся в 1120 рублей и в те времена это был самый дорогой крем в моей коллекции. Кстати, именно та самая первая банка крема с улитками привела меня в полный восторг и я восхищалась чистотой и гладкостью кожи. Восторг поугас с покупкой второй банки того же самого крема. Меня обсыпало. Причём это были огромные внутренние подкожники, которые я долгое время выводила. Шрамы от них до сих пор со мной. И нет, они меня не украшают).

➤➤➤ МОИ ЗАКАЗЫ

В этом разделе я расположу оплаченные заказы в обратной хронологии, начиная с самого последнего.

2️⃣5️⃣

№ 25
В начале сентября этого года я заказала младшему сыну кеды Nike Force 1 в белом цвете. За этими кедами именно на ламоде я гоняюсь и для себя. Легендарная классика, сшитые частично из натуральной кожи я выкупила за 3432 рубля. Сейчас они дешевле на 400 рублей. Эх! В этом заказе также я на примерку брала 2 размера кед и чёрные в придачу. Чёрные мне не понравились от слова совсем, а вот водолазки в привезённом заказе не оказалось. И такое было впервые.

2️⃣4️⃣

№ 24
Этот заказ был выкуплен частично в конце августа с пометкой «К школе». Обожаемые мной водолазки Sela в школьном гардеробе обновляю детям каждый год. Качество на высоте. Состав 100% хлопок. Цена низкая. Эта любовь длится уже три года и я надеюсь их не перестанут выпускать.

Брючки школьные тоже понравились и мне, и сыну. Носит он их регулярно, за два с небольшим месяца они не потеряли свой внешний вид.

2️⃣3️⃣

№ 23

Этот заказ тоже для младшего сына. Кроссовки и рюкзак. И то, и то он носит и в общеобразовательную школу, и в спортивную по сей день. И надеюсь будет носить до конца учебного года.

2️⃣2️⃣

№ 22
№ 22
Часть этого заказа была для меня любимой, но по итогу оказалась нелюбимой. Куда я смотрела, оформляя прозрачные трусишки китайского происхождения за 255 рублей, одному лишь Богу известно. Но что-то подсказывает мне, что и он в недоумении. Спишу на гормоны.

Кроссовки старшему сыну были куплены также и для тренировок в спортивной школе, и для физкультуры в общеобразовательной. В хорошем состоянии по сей день.

2️⃣1️⃣

№ 21

Мой лучший заказ на ламоде. Для себя. Всё идеально и любимо. На брюки MANGO есть подробный отзыв. Почитайте.

брюки Mango
брюки Mango
ожидание / реальность

2️⃣0️⃣

№ 20
А это еще один лучший заказ! В котором для меня Велосипедки OYSHO стали несменным атрибутом образов и на стадионе на утренней пробежке в теплые денёчки, и в спортзале, да и вообще в повседневной жизни. Но, естественно, не на рабочем месте.

1️⃣9️⃣

№ 19

В апреле этого года были выкуплены кроссовки для повседневной жизни старшему сыну. Тоже до сих пор при нём в целости и сохранности.

1️⃣8️⃣

№ 18

А вот то самое печальное пальто, которое висит уже год в гардеробе и никак не садится на моё плечо. Деняк ой как жалко.

1️⃣7️⃣

№ 17

Тоже удачный заказ был сделан в ноябре 2019 года. Выкуплен частично. Всё носится и по сей день. И всё нравится.

1️⃣6️⃣

№ 16

Тоже ноябрьский заказ из прошлого года. Выкупила только верхнее пальто. На конец осени как нельзя кстати подошло. Да даже зимой прошлой его неоднократно надевала, так как она выдалась не такой уж и холодной.

1️⃣5️⃣

№ 15

Котофей - бренд, любимый многими мамочками. В нем сочетается качественные материалы, безукоризненное исполнение и приемлемая цена. За год эти ботинки мой непоседливый сын не уничтожил, они в целости, но немного потеряли внешний вид и стали ему малы.

1️⃣4️⃣

№ 14
И опять беговые кроссовки младшему сыну, которые я покупаю каждый год. Качество отменное. Они выдержали год ежедневных тренировок и остались целы.

1️⃣3️⃣

№ 13

Ежегоднопокупаемые бутсы. В этом заказе старшему сыну. Претензия одна - нога очень быстро растёт.

1️⃣2️⃣

№ 12

Это смешной заказ. Я, наивный еврей, решила сэкономить и приобрести ботинки за низкую стоимость. Развалились в первый же месяц носки. Больше я таких ошибок не совершала.

1️⃣1️⃣

№ 11

А этот тот самый крем с улитками, купленный уже во второй раз. Историю о нем я рассказала выше. Повторять не стану.

1️⃣0️⃣

№ 10

Ох уж этот Barritos! Он покорил моё сердце, как только я его обнаружила в каталоге ламоды. Шикарные модели. Невероятно стильные. Еще и из натуральной замши. Сейчас бренд не столь широко представлен на маркетплейсе, что меня, несомненно, печалит.

0️⃣9️⃣

№ 9

Беговые кроссовки младшему сыну, выкупленные в августе 2018 года. Идеальное качество. Единственное, просчиталась и купила со шнуровкой. Шестилетка с ней изрядно намучился, но с тех пор шнурует обувь на раз-два.

0️⃣8️⃣

№ 8

Хаотичная покупка. Надела лишь раз. Не поняла это платье. Плотный трикотаж, разрезы, явно летнее, но на прохладную погоду. В общем, смотрится интересно, но в носке некомфортное.

0️⃣7️⃣

№ 7

Любимые Котофей и Tapiboo для сыновей. Теплая, зимняя обувь. Высокое качество.

0️⃣6️⃣

№ 6
№ 6
И снова спортивная тематика! Один набор носков мне в спортзал, другой старшему сыну. Ну и без бутсов не обошлось.

0️⃣5️⃣

№ 5

Шиповки для старшего сына. Ошиблись с размером. Итого два года ждали его в коробке. Дождались. Вот-вот малы станут.

0️⃣4️⃣

№ 4
№ 4
Ещё один весёленький заказ и наглядное доказательство моей прошлой любви к низким ценам. Нет бы купить одну, но качественную пару кроссовок. Так нет же, купила три за недорого. Эх.
Но хотя бы я их носила.
кеды
кроссовки
кеды на мне и старшем сыне

0️⃣3️⃣

№ 3

Крем с улитками и базовые футболки детям.

0️⃣2️⃣

№ 2
И снова кроссовки детям. И младшему демисезоные ботинки. Неплохие, но этот бренд обхожу стороной.

0️⃣1️⃣

№ 1

Тот самый пуховик CHIC. Ох и теплущий же он был! Никакие морозы в нем мне были не страшны. Сейчас этого бренда нет в каталоге ламоды, а жаль.

➤➤➤ НЕМНОГО О СКИДКАХ, ПРОМОКОДАХ И ПРОЧЕМ

На ламоде моя персональная скидка составляет всего 15%. По мне, так это очень мало. Порой на промокодах от блогеров существеннее получается. Поэтому мои пожелания ламоде были бы следующими:

1. проработать дисконтную систему;
  2. расширить ассортимент брендовыми шмотками;
  3. ну и открыть, уже наконец-то, в маленьких городках пункты самовывоза.

Хотя на самом деле этой скидке я не придаю уж такое большое значение. Есть - хорошо. Нет - ну что ж поделаешь.

Есть неплохой выбор ухаживающей косметики на сайте, но в ценах она значительно проигрывает тому же WB.

Отмечу работу курьеров LM Express. Придраться за три года не к чему. Всегда за полчаса позвонят, предупредят. Всё аккуратно и вежливо. Совершенно никаких нареканий.

➤➤➤ ИТОГИ

Из всех перечисленных мной заказов вы уже, наверняка, поняли, что основную сумму я за эти три года потратила на детскую обувь. Если кому-то из моей семьи нужны кроссовки, то в 100% случаев я куплю их именно здесь. А всё потому, что я проживаю в небольшом городке, где нет ТЦ, нет магазинов известных брендов. Можно, конечно, в областной город скататься, но зачем, когда под рукой есть телефон и курьер, готовый подождать, пока ты всё примеряешь.

Меня полностью устраивает и ассортимент, и цены. Паль ни разу не попадалась, но слышала об этом разговоры и не раз. надеюсь и дальше сие меня не коснётся лично.

Я не помню, когда полностью перешла на заказы через приложение. Но в любом случае к сайту возвращаться не собираюсь. Я могу лежать в постели, лениво листать каталог и выбирать/выбирать необходимое. Иногда и не очень необходимое. Хотя именно на ламоде всё же большая часть покупок осознанная.

Спасибо за прочтение

Достоинства
  • Ассортимент и цены
  • Бесплатная доставка
  • Бонусная программа
  • Быстрая доставка
  • Качественный товар
  • Поиск по фото
  • Постоянные скидки на разные категории товаров
  • Скорость работы
  • Удобное приложение
  • Удобство
  • Фильтр товаров продуман до мелочей
  • Функциональность
Недостатки
  • Для меня их нет
julia_sheinerрекомендует
19.11.2020
К стыду своему, ни разу ничего не покупала ни на Ламоде, ни на Вайлдберриз, ни на Асос... Просто не дошли пока руки. Ваще дремучая, надо с этим бороться!
Совсем забыла, что существует ламода... а ведь мне тоже пора обновить свой гардероб Smile