Опубликовано 12 Август, 2020 - 00:05

10 бел руб

Где-то полтора года назад я переходила на натуральную косметику. Постепенно. Заканчивалось не эко, покупала эко-продукцию. Так я перешла и на натуральные гели для интимной гигиены.
Был у меня Bioturm, очень хороший гель, но стоил дороговато, 9 евро. А так как я живу в Германии - из натурального сегмента только такая цена.
Вскоре, меня навестила мама из Беларуси и я попросила купить интим-гель от Левраны, который стоит в два раза дешевле.
Налит он в круглую бутылку белого цвета с дозатором. На лицевой стороне нарисован логотип и написана основная информация,

а на другой стороне написан состав, описание продукта и способ применения.
Вот, что пишет производитель:

Очень мягкое и бережное очищение, ухаживает за самой нежной кожей тела, восстанавливает и поддерживает естественный рН баланс, идеально подходит для ежедневного применения.Применение: перед применением встряхнуть флакон, нанести небольшое количество геля на интимные зоны, тщательно смыть гель водой.

У дозатора есть указатель, чтобы закрыть его и случайно не нажать.

Гель прозрачный, практически без запаха. Распределяется хорошо.
Достаточно одного нажатия для всей интимной области. Вскоре сопло засоряется и выдавливать все более и более затруднительно, только если почистить отверстие.
Пользовалась я гелем где-то месяц, пока не стала замечать, что у меня начали появляться подкожные прыщи. Некоторые были болезненные, в о некоторых знала, только пощупав. Естественно, я забеспокоилась и сделала визит к гинекологу. Она не подтвердила никакой инфекции и сказала сменить интимное очищение.
После этого я поменяла гель снова на Bioturm и прыщи пропали.
В общем, не знаю, был ли гель от Леврана в этом виноват, или может быть у меня была непереносимость какого-либо компонента, но больше покупать гель не буду.
Не рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Прозрачная структура
Недостатки
  • Плохой дозатор
  • Появляются прыщи
evnika89не рекомендует