Опубликовано 17 Май, 2016 - 21:06

Добрый день. Еще месяц назад я сдерживала данное себе слово не краситься. Я хотела дать передышку волосам, занявшись укреплением хной. Последнюю я использую не часто, а в последний месяц получилось, что вообще не применяла. Мое решение о передышке от краски было вызвано тотальным уничтожением волос, внизу я добавлю ссылку. Сейчас состояние не особо хорошее, поэтому я решила повременить. Но весна и хочется снова портить волосы. В последний раз я красилась в декабре вроде, точно уже и не помню.

Волосы я долгое время красила рыжим, любители данного цвета знают, ярким он остается недолго. Я много раз пыталась изменить оттенок, в итоге после смывания краски волосы все равно оставались рыжими. Даже после "Лесного ореха". Мне хочется изменить цвет, пробовала басму, осталась недовольна конкретно этим производителем.

К теме разговора.

Эта краска мне просто понравилась визуально, не хотелось брать сомнительную. О Фаре я знаю, что у нее цвета в итоговом виде непредсказуемы, но и нужных оттенков не оказалось. Сразу отмечу, что Гарньером я почему-то не пользовалась. Хотела взять Колориан, но его тоже не было.

Купила 2 упаковки Мокко 5 1/2 каждая по 142 рубля. В сравнении с 80 р Фарой это внушительно, но я и хотела качественнее.

Сразу отмечу, что я понимала, что такой цвет как на упаковке не получится. Я хотела в идеале ближе к темно-русому.

Впечатления.

Краска сильно пахнет, прям едучий запах такой. Я понимаю, что она и не должна пахнуть ромашками, но сильно прям пока мешаешь пахнет. Но на голове не печет ничего абсолютно, не выедает глаза, за что плюс. Наносится удобно, не растекается, не льется с кисточки. Консистенция мусса, как и заявлено, но не слишком густая.

Выдерживала я краску около получаса, максимум минут сорок, пока вода нагрелась.

Упаковка, заявленный цвет:

Вот мой исходный выцвевший рыжий:

После окрашивания:

Освещение не особо. Сначала у меня было впечатление, что цвет зеленый. Потом я увидела, что он все же темный, практически черный, но с рыжим отливом. Я не могу этого объяснить, вот несколько фото, но со вспышкой. Позже добавлю при дневном освещении.

Рыжий. Концы и без того не идеальны, а она еще и подсушивает. Это минус.

Сразу же отмечу градиент на этом фото от рыжего к черному. Это от света зависит, как выяснилось. На других фото такого частично нет. Магия.

Это без вспышки:Фото с дневным светом:

Не знаю, друзья мои. В нанесении она удобна, но сушит. Могу сказать, что Мокко для рыжих волос не подходит и может дать неожиданный эффект. Я была готова, что она просто не возьмется, но это меня удивило. Особенно удивляет разные оттенки головы в зависимости от освещения. Корни получились рыжими, хотя изначально там сантиметров 5 было своих темно-русых волос.

Дополню. Только отрезала плохие концы перед покраской, которые затрудняли расчесывание, но вот мне снова не удобно расчесываться, перепалила. Меняю отзыв на красный, все же не рекомендую. Интересно, если краска попробовала затемнить рыжий, причем так неоднородно и отливисто, что будет со светлыми волосами.

Посмотрев другие отзывы, делаю вывод. Гарньер хороша лишь для светлых волос, где действительно убирает желтизну, делает натуральные оттенки. Но темные волосы или хотя бы уже не светло-русые не будут иметь после окрашивания цвет, заявленный на упаковке.

Прикрепляю ссылку на историю, которая толкнула меня на мысль о необходимости восстановления.

Как я использую бесцветную и окрашивающую хну.

Достоинства
  • Легко наносится
Недостатки
  • Неожиданный результат
  • Портит волосы
  • Сильный запах
Nimeria___не рекомендует
17.05.2016
Эта краска действительно очень сильно пахнет - я думала, что задохнусь (или ослепну, т.к.пары попадали в глаза). Мне мой Страстный янтарь не особо понравился - и хорошо, т.к.с таким запахом я бы ее не смогла использовать даже раз в месяц- полтора.
17.05.2016
Wind_of_Sea, не поверите, решала между этой и янтарем) Да, но и сама она не особо отвечает цене. От более дешевых такой же результат. И плюс моя полосатая голова.
18.05.2016
Я бы даже сказала, те, что дешевле (или в одной ценовой категории), бывают и получше по качеству - например, те же Estel Love Intense или Palette (многие её ругают, но меня она не раз спасала даже после неудачного профа).
19.05.2016
Wind_of_Sea, с Palette у меня тоже была не очень удачная история, тоже волосы сильно спалила. Но по поводу цены соглашусь. Учитывая, что беру 2 пачки, вышла эта краска практически на 400 рублей. Колориан у нас стоит 270, ну и плюс будет окислитель, пусть 300, но его хватит в любом случае, так еще и останется. Он не палил волосы, хорошо держалась краска. Но не было цветов. Еще Новель люблю, но ее вообще перестали возить к нам.
Официальный представитель Garnier Official
22.09.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для Ваших волос для достижения желаемого результата.