Опубликовано 12 Январь, 2023 - 22:14

несколько раз
    690 рублей на момент покупки

Сегодня на обсуждение выносится твердый шампунь под названием Можжевельник / Jumping Juniper от британской марки Лаш. Герой отзыва являл собой часть постоянного ассортимента.

Оформление: схожий по внешнему виду с шайбой плоский брусок стандартных размеров и округлой формы. Оттенок нежно-фиолетовый, близкий к сиреневому. Как и в случае с другими твердыми шампунями марки, брусочек будто слеплен из мелких "рисинок", тщательно спрессованных.

Твердый шампунь Lush Можжевельник
Шайбочка состоит из соединенных между собой двух половинок, идентичных по внешнему виду. Что нетипично для Lush, блесток на поверхности героя отзыва я не обнаружила. Каких-либо вкраплений в виде травинок или иных посторонних частичек я также не заметила. Оформление на мой взгляд сдержанное и мало примечательное.

Свойства: брусочек на ощупь достаточно гладкий, крепкий, добротно слепленный. В процессе хранения и эксплуатации и без того бледные оттенки продолжили выцветать. Когда от бруска осталось около трети, он и вовсе распался на две части. Хотя раньше не проявлял склонности к размягчению и раскисанию.

Описание с сайта дистрибьютора:

Не думайте, что ваши волосы не могут выглядеть красиво, только потому, что они жирные. Этот шампунь содержит масло можжевельника специально, чтобы помочь вашим волосам и тонизировать их. Кроме того, здесь есть лаванда, контролирующая секрецию сальных желез, лимон и лайм, освежающие кожу головы. Но самое интересное - ваши волосы будут пахнуть джином с тоником!

Рекомендации по использованию:

Взбить пену и нанести на влажные волосы, помассировать кончиками пальцев, затем тщательно смыть. При желании повторить.

Состав с бумажного вкладыша:

Страна-изготовитель: Великобритания.

Место покупки: просторный фирменный магазин Lush на Тверской улице, в непосредственной близости от станции метро Охотный ряд.

Срок годности: четырнадцать месяцев с даты изготовления.

Запах: мне не известно, чем пахнет джин с тоником. Я услышала тонкое дуновение лимона в окружении лаванды с розмарином. Если можжевельник и присутствует, я его не улавливаю. Сладости в аромате практически нет, зато присутствует сдержанная терпкость и легкая кислинка. Аромат неяркий, я бы даже сказала блеклый. Склонен выветриваться со временем.

Расход стандартный. На десяток применений брусочка точно хватает, может удастся растянуть еще раз на пять.

Применение и впечатления: вначале прибегала к помощи героя отзыва дважды в неделю, но со временем стала ограничиваться одним применением. Немного охладела к твердым шампуням.

Брусочек удобно ложится в руку, не стремясь выскользнуть. В ванной под героя отзыва пришлось приспособить мыльницу, ведь бумажный пакетик вряд ли выдержит контакт с водой.

Раз поверхность бруска оказалась гладкой, я рискнула водить им непосредственно по волосам без риска зацепиться. Пробовала и предварительно размылить брусочек в ладонях перед нанесением, большой разницы между этими двумя способами не заметила.

Шайбочка довольно обильно мылится, образуя щедрое количество мягкой и нежной пены. Пена получается белой, не подкрашенной. Оттенки на этот раз не настолько яркие, чтобы окрашивать ванну или кожу.

Двух намыливаний в случае с героем отзыва вполне достаточно, чтобы промыть волосы. Вымываются пенные остатки без особых проблем, шампунь не оставляет на волосах ощущения пленки, они не скользят под рукой. Наоборот, волосы даже какие-то немного жестковатые.

Промывает герой отзыва достаточно старательно, волосы после мытья заметно поскрипывают. Да, шампунь способен освежить волосы, устранив ощущение жирности в корневой зоне. Но я не заметила ощутимого продления чистоты волос.

Герой отзыва не стремится запутать мне волосы. Прочесываются они практически без затруднений, даже при использовании шампуня соло. Но кондиционер все же не помешает, хотя бы в целях приглаживания непослушных кончиков и антеннок, торчащих по длине.

Я никогда не жаловалось на ощущение сухости на волосах, наоборот, у меня скорее обратная проблема. Но твердые шампуни порой все же подсушивают кончики и герой отзыва в данном случае не исключение, поэтому я стараюсь не злоупотреблять им.

Запах средства бледно проявляет себя в ванной комнате, да и в целом малозаметен. После смывания на волосах практически не ощущается. Когда от бруска осталось меньше половины, он и вовсе перестал пахнуть.

Объем герой отзыва не прибивает, волосы остаются приподнятыми в прикорневой зоне. Кроме того, герою отзыва оказалось под силу немного усилить естественный блеск волос, визуально они блестят сильнее обычного.

Смотрим результат: волосы промыты шампунем без использования дополнительных средств. Обычно я всегда использую кондиционер, но ради отзыва решила продемонстрировать исключительно работу шампуня.

Негативных реакций кожи в ходе использования не возникло - ни зуда, ни волосопада, ни прочих неприятностей замечено не было.

Подводя итоги, пройдемся по плюсам и минусам:

+ удобный компакт формат;

+ нежный оттенок средства;

+ тщательно промывает волосы до скрипа;

+ не спутывает волосы;

- запах склонен выветриваться;

- может подсушивать даже склонные к жирности волосы.

Твердый шампунь Можжевельник показался мне вполне рабочим, но каким-то невзрачным что ли. Нареканий немного, при этом чем-то особенным не запомнился. Оценю пожалуй на четверку.

Читайте также остальные мои отзывы на твердые шампуни Lush:

Posh

Волны

Dear John

Новинка

Нептун

Wash Behind Your Ears

Hairy mcClairy

Монтальбано

ЗЫ Просьба не задавать мне вопросы на предмет открытия / закрытия магазинов Lush, я не являюсь представителем бренда. Если вы заинтересованы в приобретении данного твердого шампуня, можете приобрести аналог от бренда Oomph!, магазин марки сейчас находится на Тверской. Оригинальную продукцию Lush можно заказать из-за рубежа.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
12.01.2023
Всегда хочется от средства только самого лучшего и хоть не провальный твердый шампунь.
Ты от длинных волос еще не устала?) Я вот отрезала по плечи хорошо прям)
14.01.2023
Я совсем недавно попробовала такой формат шампуня )) Очень необычный, но классный. Нужно будет и от этой марки себе купить