Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 00:52

Знаю есть черный, белый уголь. А жидкий уголь это что то новенькое. А почему бы не попробовать, ведь и повод нашелся.

У моей дочки случилась затяжная болезнь перетекающая из одной болячки в другую. За это время применяла три разных антибиотика, конечно они оставили свой отпечаток на организме.

В обычной аптеке рядом с домом при словосочетании "жидкий уголь" округлили глаза спросив "что это такое?".

Нашла его на сайте [ссылка], хорошо что есть пункт выдачи в соседнем доме. Продается в картонной коробке по 10 саше.

БАД ООО "Внешторгфарм" Жидкий уголь для детей

Цена 270 рублей. На курс нужно 2 упаковки, применять по 2-3 саше в день.

Жидкий уголь не лекарство, а добавка к пище проще говоря БАД.

Состав его включает в себя:

- пектин - стимулирует обмен веществ, выводит токсины, аллергены и продукты распада лекарств

- инулин - в качестве пребиотика

- экстракт фенхеля - снимает спазмы в кишечнике

БАД ООО "Внешторгфарм" Жидкий уголь для детей

Подробное действие БАДа описано на упаковке

БАД ООО "Внешторгфарм" Жидкий уголь для детей

Конечно есть подробнейшая инструкция по применению.

БАД ООО "Внешторгфарм" Жидкий уголь для детей

Внутри я обнаружила 10 пакетиков, мне они напомнили кофейные) На каждом пакетике есть серия. Но дата производства отличается на несколько дней. Это странно для меня конечно.

БАД ООО "Внешторгфарм" Жидкий уголь для детей

Но этот препарат у нас долго не залежался, ведь эти пакетики расходятся как горячие пирожки.

БАД ООО "Внешторгфарм" Жидкий уголь для детей

Внутри них находиться порошок, который при высыпании хорошо пылит. Мягко скажу запах не очень яблочный... Мне он совсем не понравился. Разводится хорошо только в теплой воде при постоянном помешивании.

Получается кисель с оттенком яблока.

БАД ООО "Внешторгфарм" Жидкий уголь для детей

Мне этот напиток не понравился ни на запах, ни на вкус. Благо моя дочь не привередлива в лекарствах, сказано пей значит будет пить!

Но ей этот напиток пришелся по душе, хоть что то радует.

Вот только как правильно принимать я не поняла. На упаковке написано совместно с едой, а в инструкции через час после приема антибиотика.

Я давала после еды, через 2-3 часа после антибиотика.

Проблем особых у дочери не было со стулом. Высыпаний в виде аллергии так же замечено не было. Но все таки антибиотики дают сбой в организме моего ребенка, это обильное выпадение волос.

При чем остановить его достаточно сложно. В этот раз ситуация повторилась, волосы стали выпадать, но не в большом количестве. В прошлый раз можно было оставить в руках клок волос просто проведя по ним рукой.

Из чего могу сделать вывод жидкий уголь работает в правильном направлении. Надеюсь жкт моего ребенка быстро наполнился полезными бактериями, а все шлаки ушли.

Повторю ли покупку не могу сказать однозначно. Ведь в свободной продаже жидкого угля я не видела. А принимать такого рода препараты нужно с первым днем приема антибиотиков. А когда ребенок заболеет не известно (лучше когда дети не болеют конечно).

Ждать 2-3 дня когда товар привезут так же нет смысла, ведь действовать обычно нужно здесь и сейчас.

Про запас так же не держу такие средства. Срок годности не вечен, а стоит не мало. Неизвестно пригодиться или нет.

Мои отзывы на лекартсвенную тему. Рада знакомству!

Достоинства
  • Многофункционально
  • Полезно
Недостатки
  • * дороговат
Aleksandra2013рекомендует
11.12.2019
отличная модификация! буду знать, что и такое теперь есть
11.12.2019
Я думала, что в составе и правда уголь в жидком состоянии.
Здоровья вам и вашей доченьке
Не знала о существовании жидкого угля, действительно, что только не придумают, главное, что помогает.
11.12.2019
Ничего себе, в аптеках не видела ещё такой.
У мамы видела в аптечке.... мне пока такой не нужен
Уголь, в котором нет угля. Но, задумка хорошая, в жидком виде и лекарства и БАДы принимать удобнее.
11.12.2019
Возьму на заметку) не встречала раньше что-то подобное)
11.12.2019
Мой ребенок тоже такой пил, но как-то он у нас не прижился
Полезный отзыв Smile
11.12.2019
Слышала о таком, но пока не пробовала.)
12.12.2019
Для деток действительно удобный формат угля.
12.12.2019
самый приятный на вкус и эффективный для детей Пекто на натуральной основе, как кисель на вкус. во всех больницах инфекционных его детям дают.
13.12.2019
Учитывая главное действующее вещество ...этот вкус немного тяжело перебить
Но формат действительно очень необычный
16.12.2019
Впервые тоже слышу о таком препарате, здоровья ! Smile
Не знала о таком жидком угле, нужно будет прикупить!
20.12.2019
Слышала, читала, но убедительных отзывов не находила. Не болейте!
20.12.2019
Про жидкий уголь слышу первый раз.
21.12.2019
что-то новое для меня
25.12.2019
хороший сорбент )
11.02.2020
Интересно... не слышала про такой.
12.02.2020
неплохо... не знал, что такие есть
13.02.2020
Не знала, что есть и такой уголь!
13.02.2020
Ужеи уголь жидкий придумали) молодцы, однако. Удобно
Первый раз такое вижу
04.05.2020
Для меня в свое время тоже был открытием!