Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 17:42

Мое знакомство с Фенкаролом произошло еще в детстве. Связано оно было с "презабавнейшим" случаем некомпетентности наших врачей)) История заключалась в том, что я, в возрасте 8 лет, вдруг начала кашлять по ночам. Днем все было нормально, но стоило мне лечь в кровать, как начинался приступообразный сухой кашель, который продолжался от получаса до двух часов. Никаких других симптомов не было. Это было такое изматывающее действо (не только для меня, но и для моих родителей)), что мама по прошествии трех-четырех дней, перепробовав все, обычно эффективные средства домашней аптечки, повела меня в детскую поликлинику.

Доктор, посмотрела меня, послушала легкие и сказала, что все в норме. Ребенок здоров)) И может мы с мамой преувеличиваем, и я просто подкашливаю чуть-чуть, так это и не страшно вовсе!))) Но после уговоров моей мамы, она назначила мне лечение. Что-то разжижающее мокроту.(уже не помню что). И отправила домой, даже не назначив никаких анализов! Естественно, что неделя этого волшебного лечения ничего не изменила, кроме того, что нервы у всех членов моей семьи были на пределе)) Представьте, вы ложитесь спать и еще час-два слушаете, как ваш ребенок звонко кашляет, а сделать ничего не можете. Конечно мама пыталась облегчить мое состояние. Нам приходилось вставать, пить чай с медом или отвар ромашки, чтобы хоть как-то смягчить измученное сухим кашлем горло. Я сосала мятные леденцы и т.п. Но особого эффекта не было, и как только я ложилась, все повторялось вновь.

Через неделю, на контрольном приеме, мама сообщила врачу, что все осталось так же, как было и нужно что-то делать!. Эта новость вызвала неподдельное удивление). И она решила еще раз послушать мои легкие. После чего заявила, что легкие забиты слизью, дыхание ужасное, и срочно нужно колоть антибиотики, а может и сразу в больницу бежать!))) Но на всякий случай, отправила нас еще и к аллергологу, без записи и без очереди, нужно заметить. Так вот дальше начинается самое интересное..)

Когда, выслушав всю эту историю, аллерголог тоже решила послушать мои легкие, то сказала, что дыхание немного жестковато, а так придраться не к чему!!! Вот это да))) Что никакие антибиотики мне не нужны, а вот противоаллергический препарат попробовать можно. И назначила Фенкарол. Так как он не имеет почти никаких побочных эффектов и безвреден для детей. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать!)) Так как аллергологу мы поверили больше, конечно Фенкарол сразу был куплен, и я начала лечение, которое помогло мне за неделю. По прошествии этой недели, мы опять потащились к нашему терапевту, чтобы закрыть больничный. В очередной раз удивившись, на этот раз, что лечение помогло, она сказала: "Ну не знаю, может вы коклюшем переболели?" Занавес!!!))) Эмоции, незабываемые до сих пор!)

Но благодаря этой "забавной" истории, в моей жизни появился Фенкарол. И я, а мне уж чуть за 30, до сих пор использую его при разных проблемах со здоровьем.

Напишу, в каких случаях я и моя семья используем Фенкарол:

1. При аллергических реакциях (пыльца, шерсть, пыль, определенная еда)
  2. При зудящих укусах насекомых
  3. При приеме антибиотиков (посоветовал один хороший терапевт)
  4. После удаления зубов (посоветовал один хороший стоматолог)
  5. В комплексе, при лечении ОРВИ, гриппа, ангины
  6. В комплексе, при лечении обострений экземы

И всегда он оказывается эффективным! Помогает при аллергическом слезотечении, кашле и зуде, уменьшает отек при медицинских вмешательствах (удаление зуба, например), снижает негативные действия антибиотиков. Побочных эффектов, кроме легкой сухости во рту, Фенкарол не вызывал ни у меня, ни у членов моей семьи.

Конечно же я рекомендую Фенкарол! Хоть он и растет в цене, зараза)

Mira Rimрекомендует
29.03.2017
Я начала читать симптомы и тоже подумала на коклюш, он очень долго протекает, помню в детстве как-то ночью так кашляла, что простите вырвала часть ужина))
Мне назначили фенкарол от экземы, буду смотреть...