Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 10:53

Мелирование освежает лицо и делает облик светящимся - это несомненный факт.

И все бы хорошо, если бы не последствия - ломкость волос, постоянная необходимость в тонирующих средствах и проч.

Какого только мелирования не видали мои волосы:

- широкими и тонкими прядями,

- двухцветное а-ля черно-белое фото %)

К сожалению, со временем приходилось перекрашиваться в свой цвет и отращивать волосы,

но снова и снова соблазн так велик…

Для своих тонких и пористых волос подобрала идеальный вариант мелирования.

Он заключается в:

1. Мелировании только верхнего слоя волос.

2. Каждый раз парикмахер подкрашивает лишь часть отросших волос,

тщательно выбирая необходимые пряди.

3. Сравнивания тона парикмахер не делает, чтобы не травмировать уже подвергавшиеся окрашиванию волосы.

В вопросах на предмет мелирования очень многое зависит от мастера, его профессионализма и аккуратности, и одежду мне в парикмахерской портили, не говоря уж о волосах))

Самой процедуре поставлю 4 балла, т.к. она конечно далеко не безвредная, но и здесь можно найти оптимальный вариант. Конечно, во время мытья и расчесывания явно ощущается, где живые, и где окрашенные волосы, но уж с этим ничего не поделать: безжизненный волос есть безжизненный, и чем его не мазюкай, он все равно будет отличаться от неокрашенного.

И вместе с тем, моя парикмахер всякий раз после окраски смотрит на меня и любуется, приговаривая: «ах, ну как же вам все таки хорошо мелирование!» Wink Фото слоев прилагаются.

В уходе стараюсь минимально сушить волосы феном

и еще есть суперская фрутти-маска для мелированных волос:

1. Кислые фрукты. Здесь не заморачиваюсь, использую те, что есть в холодильнике. Если грей или апельсин, то половина, если мандаринки, то 1 штучка, 1 киви, в сезон иногда добавляю несколько клубничек.

Итогово их должно быть 2-3 вида кислых фруктов.

2. Половинка банана.

Растираю фрукты и добавляю столовую ложку жидкого (либо растопленного на паровой баньке) меда, предпочтительно цветочного или липового.

Маску наношу на 30 минут и тщательно смываю шампунем.

***

Все эти компоненты так удивительно воздействуют на волосы!

Они обретают блеск и шелковистость, оттенки волос становятся переливчатыми и глубокими – на мелированных очень заметно.

Когда впервые узнала об этом рецепте, у меня было выражение лица телепузика: ну ладно фрукты на кожу, но на волосы?! но стоило разок поробовать.. ))

В общем, рекомендую покормить свои волосы не только привычными маслами, кефиром и яйцами Wink

И красивых всем волос!!

***************

28/02/2013

Решила добавить в эту рецензию еще и несколько средств ухода,

эффект от которых имеет не просто косметический эффект,

а реально накапливается, а волосы при виде этих баночек просто "пищат"))

Это

Маска для волос Margaret Josefin, на которую здесь почему-то только одна моя рецензия,

Спрей для волос Alterna caviar - пожалуй лучший спрей, из испробованных, как для всего полотна, так и для кончиков,

Шампунь KeraSys Oriental Premium - мое недавнее удивительное открытие

и Матовый воск Davines, который для укладки подошел просто идеально.

Всем спасибо за внимание Innocent

olmashiрекомендует
+ отличные советы! Волосы выглядят здоровыми и красивыми!!! Love
Amateur cosmetics, спасибо Shy
полезный отзыв+
26.02.2013
Очень красивые волосы и цвет прекрасный!
максимкина я, Yuliya_Cherry, спасибочки Smile
26.02.2013
Замечательный отзыв! Мелирование делаю ежегодно, по весне, когда с голов шапки долой. Для своих волос, для оживления облика в целом, ничего лучшего не нашла.. Хожу года 4 к одному мастеру, и слова восхищения её - один в один с вашими Big smile У меня волос тонкий и сухой, и конечно, нуждается в постоянном особом уходе, а уж после мелирования - тем более! Беру в закладки! А с масками можно еще подумать и поэксперементировать по-любому Smile
26.02.2013
Пчола, большое спасибо Smile у меня на верхнем слое мелирка достаточно частая, и визуально кажется, что все волосы промелированы мужу нравится мой натуральный цвет, но мы-то понимаем, в чем разница Wink
26.02.2013
+ Отличный отзыв! Волосы красивые. Красивый цвет и блеск.
За рецепт масочки - отдельное мерси! Не знала о такой Smile
Красивые волосы! ++++++ Wink
+++ Волосы замечательно выглядят Innocent ! С интересом прочитала отзыв Smile
26.02.2013
Красивый блеск волос! Я раньше когда мелировалась через раз делдали на все волосы, а на другой раз только на верхнюю часть. НО за 5 лет их вообще убили((( сейчас отращиваю свой цвет.
Отдельное спасибо за рецепт, очень хочется попробовать Smile +++
очень красивый цвет! даже не скажешь что мелирование Wink +++

мне в общем-то так и красили... только верхнюю часть волос, но волосы все равно страдают, поэтому я решила вернуться к своему цвету Innocent
26.02.2013
спасибо за рецепты масок в придачу+
26.02.2013
Хорошо, что Вы нашли такого мастера, который так аккуратно делает!Цвет волос красивый!
27.02.2013
+ Очень красиво и натурально получилось, тоже хочу весной освежиться, осталось только хорошего мастера найти Wink
СъЮ, TreFLe, Катер, Iruna, Natanovna, спасибо большое Shy
Nastya_R, дада, еще хорошо, если попадает мастер в те же пряди, а если нет, то практически все волосы постепенно становятся обесцвеченными Puzzled
inna_keils, у меня мелирование на верхнем слое и довольно частое, я эти пряди подняла и внизу там лишь чуточку попало осветленных. волосы все равно страдают без сомнений, и от оттеночных шампуней и тоников в том числе, ведь они страшно сушат и без того поврежденные волосы.. иногда чуть развожу сок лимона и спонжиком "протираю" окрашенные пряди, выдерживаю немного и смываю, т.к. лимонный сок достаточно агрессивный. еще использовала тот же сок на натуральных волосах главное четко запомнить пряди Big smile получается классный эффект чуть выгоревших на солнышке переливчатых волос Smile
KoshkaPuma09, ага, с мастером повезло Smile далеко не каждый будет так заморачиваться, спасибочки Smile
27.02.2013
Когда я тоже делала мелирование, то тоже только верхний слой волос, так гораздо меньше травмируется волос. За рецепт масочки спасибо отдельное!
27.02.2013
+ очень красивые волосы и интересная маска, супер!
27.02.2013
У меня только благодаря масочкам волосы ожили, а сейчас пока в декрете- отращиваю волосы, чтобы потом вновь сделать мелирование)))) тоже хочу только верх сделать, а то волосы ломаются и становятся жидкими.
27.02.2013
В первый раз про такую масочку слышу, интересно Smile
27.02.2013
Ни разу ни делала мелирование.Волосы у вас красивые!+
tanserb, Светуля6700, убийство только верхнего слоя более гуманное Big smile
Veresk77, Кcюша, PANDORA777, спасибо Smile
27.02.2013
очень красивые волосы, выглядят здоровыми и гладкими, сроду не скажешь, что пористые!+++
и отдельное спасибо за фруктовый совет, надо попробовать, не зря же лимонной водой волосы ополаскивают Big smile
m@link@, спасибочки Shy сколько всего в них бахаю - кто бы знал Big smile
внешний вид волос на 70-80% определяет уход, имхо Smile
27.02.2013
Да у меня так и случилось, что через пару лет даже прядок не разглядеть было Puzzled
красиво !!! +
28.02.2013
спасибо за отзыв - волосы такие здоровые!
ira_nad, Musaka, благодарю Smile
28.02.2013
Спасибо за интересный отзыв, волосы никакие не ломкие - таким многие позавидуют!+
интереснее было бы "в общем" глянуть)
01.03.2013
ekbodr, спасибочки Shy волосы на самом деле далеко ниже среднего и требуют достаточного внимания Smile
фото общее добавила, только на нем они несколько запылились ржавчиной местной незавидной воды, т.к. шампунем мою редко, в основном кондиционером Smile
01.03.2013
Какие красивые волосы!Smile Я тоже долго делала мелирование, но из-за описанных Вами негативных последствий пришлось отрастить свой цвет и на время забыть об окрашивании. Сейчас думаю об окраске ombre hair.Smile
01.03.2013
Flaunder, это такое современное женское увлечение - краситься, а потом лечить волосы Big smile спасибо Smile
Очень естественно выглядит!
02.03.2013
Уверенная, спасибо Smile
03.03.2013
Я то же время от времени делаю тонкое верхнее милирование)+++++
Sv4483, Wink
03.03.2013
Полезный отзыв. Результат очень хороший.
katipha, спасибочки Smile
10.03.2013
Замечательно выглядят волосы - оттенок очень красивый и спасибо за полезные рецепты по уходу..
Jli аватар
Jli
11.03.2013
Я Вас правильно поняла: верхний слой волос-это имеется ввиду-теменная часть только,височная не трогается?
Ещё 7 комментариев